Size: a a a

2019 May 30
Неудаща
Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат запустил линейку новой продукции

https://www.business-gazeta.ru/news/426314
источник
2019 May 31
Неудаща
Получив лошадиную дозу негатива в соцсетях, мессенджерах, комментариях к статьям в СМИ и Телеграм-каналах, Олеся Балтусова решила поправить свой пошатнувшийся имидж борца за историю Республики. Мелочиться Олеся Александровна не привыкла, а поэтому выстрелила из пушки самого объективного (на самом деле нет) и независимого (тоже нет) издания Татарстана по «Ловцам Хайпа» и по возмущенным сносом исторических здания горожанам, посмевшим игнорировать ее «действительно масштабную созидательную работу».

В совершенно неинтересной статье Балтусова в 100500-й раз похвасталась спасением дома Михляева, до этого годами бывшем никому не нужным и разваливавшимся буквально в двух шагах от казанского Кремля. Другим предметом гордости помощника Президента давно стал фестиваль «Том Сойер Фест», но в этот раз о нем не писали, наверное приберегли на следующую статью, призванную показать кипучую активность Балтусовой. Напишут ли журналисты о том, что в то время как в других регионах активисты самостоятельно договариваются с собственниками, спонсорами и ремонтируют старые дома, в Казани Олеся Александровна высоко оценила идею и присвоила фестиваль себе? Вряд ли. Но больше хвастаться защитникам исторического облика татарстанских городов нечем, остальные здания как разваливались так и продолжают разваливаться.

После сноса остатков Арских казарм Балтусова в своем Фейсбуке обвинила казанцев в равнодушии, в нежелании защищать старинные здания. Но в день, когда столица Татарстана теряла памятник архитектуры, Олеся Александаровна не стояла перед разрушающей древние стены техникой «Унистроя», а сидела в президиуме Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие» и обсуждала пути спасения исторических зданий. Вот это и есть равнодушие и нежелание защищать памятники истории города, уважаемые читатели. Простые казанцы не имеют должностей и не получают зарплату за то, чтобы охранять архитектуру своего города от алчных строителей, но по мнению Олеси равнодушными все равно остались горожане. Вот такая чиновничья логика. Всего за несколько лет на хлебной и статусной должности экскурсовод Балтусова превратилась в еще одного чиновника, умеющего красиво говорить, плодить бесчисленные регламенты и создавать иллюзию активной работы. Но она перестала быть человеком с горящими глазами, на которого когда-то с восхищением смотрели и возлагали большие надежды татарстанцы.

Неделю назад коллектив криптоканала обратился к Олесе Александровне с предложением оказать помощь в освещении ее работы и привлечении жителей Республики к защите памятников истории и архитектуры Татарстана. Олеся проигнорировала наше предложение, вместо этого она посчитала правильным пиарить свои прошлые заслуги через крупные коммерческие республиканские издания.

Работать или создавать видимость работы? Это Ваш выбор, Олеся, мы не будем его осуждать. Каждый сам выбирает свою дорогу.
источник
Неудаща
В России снова наступает страшная для любого политика и чиновника пора - когда народ освистывает тебя, стоит лишь прозвучать твоей фамилии. В этот раз освистали Ольгу Голодец.

Такое уже было, причем пострашнее - когда Медведев еще был "Жалким", а не "НеДимоном", Темнейший пришел на бой Монсона и в темноте гигансткого спорткомплекса раздался неистовый оглучительный свист. "Это Монсону!",- кричали в ЖЖ тролли. "Мы напишем Монсону петицию, что это не ему!" - отвечал им хор либералов.
Правда, после этого случился Крым.
А сейчас случилась пенсионная реформа и бедность.
Так что ждите и готовьтесь, чиновники. Освистывать будут всех.
И дай Бог только освистывать.
источник
Неудаща
Говорят, что Председатель Верховного суда Лебедев тяжело переживает скандал с отменой Верховным  судом Татарстана административного наказания оппозиционеру Тарасову за баннер с оскорблением в адрес президента РФ. После того, как эту историю сегодня прокомментировал Песков, давший понять, что в Кремле не ожидали такого демарша татарстанской Фемиды, в двусмысленном положении оказался не только глава Верховного суда республики Ильгиз Гилазов, но и Вячеслав Лебедев. Известно, что Лебедев благоволит татарстанскому коллеге, в прошлом году вручил ему знак заслуженного юриста, а до этого оба высоких судьи вместе ездили в Финляндию. Казус с отказом судебной системы считать нарушением закона оскорбление главы государства может дорого обойтись и Гилазову, и Лебедеву. Ситуация точно ускорит отставку Лебедева.
источник
Неудаща
#нампишут Здравствуйте, уважаемая Неудащливая редакция. Хочу поделиться с вами неприятным наблюдением. Вчера в кои-то веке выбрались с семьёй на Кремлёвскую набережную Казани. Так как мы были с ребенком,то в первую очередь у нас в приоритете находится детская зона. Помимо новых экспонатов для детского досуга вернулись и старые деревянные грузовички и поезд,которых увезли с набережной по окончании сезона в достаточно потрёпанном состоянии. И когда мы их увидели вчера на старом месте,мы обнаружили их в том же неудовлетворительном состоянии. Выцветшая краска, торчат незабитые гвозди, отсутствуют доски-это не только некрасиво,но и опасно! Неужели у тех,кто отвечает за благоустройство набережной не нашлось пару тысяч рублей на несколько банок краски и молоток? Признаюсь, было очень стыдно за это попустительство со стороны администрации набережной,так как это наверняка заметят не только наши жители,но и гости нашего города,за чьи кошельки они держатся всеми пальцами рук и ног. 
источник
Неудаща
источник
Неудаща
На следующей неделе должна состояться отставка главы Дагестана Владимира Васильева. Все эти танцы с бубнами вокруг фигуры Артема Здунова связаны именно с этим. Кандидатура преемника тоже должна быть определена в ближайшие дни.
источник
Неудаща
Левада-центр.
источник
2019 June 01
Неудаща
❗️Цена нефти марки Brent впервые с 12 февраля опустилась ниже $62 за баррель - данные торгов
источник
Неудаща
Коллектив криптоканала поздравляет своих читателей с Днем защиты детей.

Дети это будущее страны, народа, нации. Дети изобретают бионические протезы, мобильных роботов-принтеров, номинируются на Нобелевскую премию за активную борьбу с изменением климата, программируют, волонтерят в больницах, помогают пенсионерам и спасают младших. То, кем в будущем станут наши дети зависит от нас, от того, как мы к ним относимся и чему мы их учим. Давайте же любить детей, баловать и поддерживать их во всех начинаниях. Если кто-то и изменит мир к лучшему, так это дети.
источник
Неудаща
Валерий Соловей пишет:

«У Кремля два союзника - Росстат и ВЦИОМ»
источник
Неудаща
Майский указ, с внушительными расходами на цифровизацию образования в Татарстане ситуация обстоит довольно просто.

Если вы внимательно знакомились с дорожными картами НП "Образование" и НП "Цифровая экономика РФ", то для вас не секрет, что Татарстан - один из базовых регионов для их реализации, в т.ч. для дальнейшего масштабирования результатов в других субъектах РФ.

Поэтому и ЦИПР на днях прошёл именно в Татарстане.

https://t.me/maydecree/1248
Telegram
Майский указ
Минэкономразвития  направил главам 16 субъектов методики оценки эффективности региональных органов власти.

Методички помогут рассчитать такие показатели как «Уровень бедности», «Продолжительность жизни», «Прирост населения» и еще 11 основных показателей позволяющих оценить эффективность региональных органов власти. Каждый из этих показателей так или иначе пересекается с Майским указом Президента, что не двусмысленно намекает на желание АП понять кому «пора отойти от снаряда».

Например уровень реальной средней зарплаты будет рассчитываться на основе показателей 2017 года и данных полученных от всех организаций региона, которые будут содержать в себе сумму начисленной зарплаты всем сотрудникам, которую просто разделят на среднею численность работников. «Одни едят мясо, другие капусту - в среднем все едят голубцы».

Уровень бедности региона планируется подсчитывать на основе определения доли населения с доходом ниже прожиточного минимума региона, путём таких не хитрых манипуляций как: определение объема платных…
источник
Неудаща
Сегодня в Дзержинске Нижегородской области взорвался цех по происхождению тротила на заводе «Кристалл». Прогремело три взрыва, в городе повылетали окна, система предупреждения не сработала, жители в панике, по городу даже поползли слухи о детонации хранящихся на заводе ядерных боеприпасов. Причиной ЧП называют нарушение технологических процессов.

Оставшиеся со времен СССР техника и оборудование предприятий приходят в негодность. Работать на изношенных станках некому, инженерная школа утрачена, руководство предприятий озабочено лишь оптимизацией (под которой обычно подразумевается увольнение специалистов), покупкой новых представительских автомобилей и выписыванием себе за это премий.

В Казани о производственных проблемах знают не понаслышке. Прямо на улицах города сгорают трамваи, разрушаются здания заводов, из-за постоянных ЧП пороховой завод убирают из города, вынужденные простои и сокращения давно стали реальностью Республики.

Несмотря на постоянно звучащие из уст чиновников разговоры о повышении престижа рабочих профессий, зарплаты у людей труда не увеличиваются, а без достойной оплаты никакие World Skills не смогут повысить интерес людей и особенно молодежи к рабочим профессиям. С каждым годом в стране будет увеличиваться количество техногенных катастроф, прямо пропорционально увеличивающемуся количеству удаЩливых строителей, чиновников и полковников Захарченко, не умеющих зарабатывать деньги своим трудом, но отлично научившихся осваивать бюджеты и делить откаты.

Берегите себя и своих близких, уважаемые читатели.
источник
Неудаща
Онлайн-издание «Lenta.ru» сообщает:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение президенту Независимого топливного союза (НТС) из-за публичных заявлений о риске резкого скачка цен на бензин. Об этом сообщает «Прайм».

По мнению ФАС, действия со стороны НТС могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. В частности, речь идет о заявлениях о риске скачка цен на топливо, а также о том, что за лето цены на бензин могут вырасти еще как минимум на 10-13 процентов.

Ранее глава НТС Павел Баженов написал письмо в правительство, в котором отметил резкий рост оптовых цен на бензин и дизельное топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Например, цена Аи-92 выросла на 23 процента, а на Аи-95 — на 18,5 процента.


В России не только запретили ругать власти. Теперь в России нельзя говорить о росте цен на бензин.

Так и живем, уважаемые читатели.
источник
2019 June 02
Неудаща
«137 (сто тридцать семь) следователей следственного управления СКР вступили в казачество и образовали «Станицу Денисовская» в Волгоградской области.
Геннадий Ковалев, Руководитель Службы Казачей Контрразведки:
"Совет Атаманов России окажет всяческую поддержку своим братьям казакам! Это гражданский подвиг, сотрудники СК добровольно возложили на себя общественную нагрузку, которую несут казаки России!»

Следствие должно быть с нагайкой.
А если серьёзно, то этот и прочий косплей царской России выглядит уже как настоящий биопанк и кроме смеха уже ничего не вызывает.
источник
Неудаща
Информационное агентство «ТАСС» сообщает:

Победительница вокального шоу "Голос. Дети", дочь российской исполнительницы Алсу Микелла Абрамова передала выигрыш в 1 млн рублей татарстанскому фонду им. Анжелы Вавиловой. Об этом в субботу на благотворительном концерте ко Дню защиты детей "Алсу Дети" в поддержку организации сообщил председатель правления фонда Владимир Вавилов.

У маленькой девочки большое сердце. Многие могут сказать, что это не искренняя благотворительность, а репутационный пиар и снятие негатива. Но какая разница, уважаемые читатели, пиар это или нет, если деньги дойдут до нуждающихся?

Коллектив криптоканала выражает надежду, что злословившим в адрес победы Микеллы на конкурсе взрослым сейчас очень стыдно.
источник
2019 June 03
Неудаща
Вчера вечером в подмосковном поселке Путилково группа приехавших из южных регионов убила Никиту Белянкина. Белянкин вступился за людей, которых избивали примерно 10 джигитов. Когда атаковавшие незнакомца спросили Белянкина, зачем он лезет, тот достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Злоумышленников это только раззадорило.В итоге на Никиту набросились сразу несколько человек, один из которых ударил его ножом в сердце. Никита умер через несколько минут, остальные жертвы нападения в больнице, джигиты разбежались и их до сих пор ищут.

Эта убийство осталось бы очередной историей про «у преступников нет национальности», если бы не выяснилось, что 35-летний Никита Белянкин был бойцом спецназа ГРУ, два года воевавшим в Сирии и участвовашем в освобождении Алеппо от ИГИЛ. Новость об убийстве и кадры с места преступления разлетелись по Телеграм-каналам, затем их подхватили СМИ.

Наглость и агрессивность сбивающихся в стаи понаехавших из южных республик России в европейскую часть страны молодежи надоела всем. Считающие себя джигитами молодые подонки сбиваются в стаи, ведут себя так, как никогда бы не посмели вести у себя дома, не уважают местные традиции и обычаи и сбившись в стаи нападают на местных жителей. Часто это делается при попустительстве полиции и стыдливом молчании СМИ, не желающих попасть под 282 статью Уголовного кодекса России. Безнаказанность раззадоривает подонков, с каждым разом их выходки становятся все более наглыми, а если они случайно попадают в руки полиции, за своего немедленно вступается диаспора, и преступник безнаказанно прячется на территории своего региона.

На днях в Татарстане осудили националистов, два года назад убивших темнокожего студента КФУ из республики Чад Махджуба Тиджани Хассана. Татарстанская полиция оперативно задержала нападавших, следствие доказало их вину, суд вынес приговор. Посмотрим, смогут ли подмосковные полицейские поймать бандитов прежде, чем те успеют уехать из города в свои аулы, и осудят ли подмосковные судьи десятерых кавказцев, убивших русского бойца спецназа ГРУ Никиту Белянкина, по той же статье, по которой в Казани осудили отморозков, убивших иностранного студента из-за его цвета кожи и национальности.
источник
Неудаща
#нампишут

Посмотрел сегодня "независимую" интернет-прессу, почитал что пишут про Татарстан и оторопел. Такое чувство, что навозные мухи разжужжались в бесплодных поисках дерьма! Ну просто стыд какой-то - так бездарно и так ангажировано.

Возьмем, сегодняшний "Коммерсант". После того, как из усмановского "Коммерсанта" ушли все приличные журналисты, газета олигарха пробила очередное дно. Посмотрите, они сокрушаются, что в Татарстане лишили транспортных льгот в виде оплаты государством социального проездного стоимостью 486 руб, для обеспеченных пенсионеров. Ах, эти обеспеченные пенсионеры, которые владеют несколькими машинами, живут в квартирах с площадью выше 80 кв. метров на душу - они, оказывается, по мнению "Коммерсанта" пострадавшие! Их в Татарстане заставляют покупать себе проездной, который при нескольких машинах нафиг им нужен. Кстати, сколько таких опеспеченных пенсионеров у нас в республике? Минтруд Татарстана отвечает - всего 0,68% от получателей этой выплаты. Ничтожное число, но навозным мухам сойдет как повод для писанины. Воистину, олигархическая газетенка защищает богатых и таким образом издевается над бедными. А виноваты у них власти Татарстана! Лицемеры!

Или, возьмем, "якобы СМИ", которое на самом деле СМИ не является (удобно же, отвечать за свою писанину не нужно) - сайт "Idel.Реалии". То, что они злопыхают на республику, оно понятно - работа у них такая, оплачиваемая врагами России. Но, как они убого пишут, отрабатывая свои иудины серебренники! Вот, почитайте статью про якобы пенсионеров, за которых проголосовали на праймериз "Единой России". Но, потом по ходу статьи выясняется, что пенсы ошиблись участком, и, в конце-концов, все таки проголосовали. Или, любимые в этом "неСМИ" ссылки на анонимные источники с выдуманной клеветой. Это жне несерьезно! Есть повод для статьи? Нет. Но статья есть с посылом - виноваты власти. Дерьма нет, а навозные мухи жужжат!

Дальше, сайт "Regnum". На этих вообще клейма негде ставить - они даже Татарстан не хотят называть Татарстаном - ни в какую. Только "Татария2, именно так уничижительно называли нашу республику в совковые времена, вытирая ноги об татарскую самобытность и идентичность. Все статьи проникнуты ненавистью к этой самой "Татарии", которая являясь регионом-донором, кормит эту зарвавшуюся столичную сволочь. Этим навозным мухам даже дерьмо искать не нужно - будут жужжать только так, из чистой любви к искусству!

Надоели эти навозные мрази, честное слово! Роскомнадзор должен выполнять свою работу и делать воздух чище! Пусть пишут про Татарстан объективно и без навозного жужжания!
источник
Неудаща
Коллектив криптоканала поздравляет коллег из @Eduvtatarstan с миллионом просмотров в мае. Админам канала удалось побить даже наш результат, до цифры с шестью нулями мы не дотянули буквально чуть-чуть.

https://t.me/Eduvtatarstan/4624
источник
Неудаща
❗️Майские указы президента 2012 года по повышению зарплат среднему и младшему медицинскому персоналу не выполнены в 50 из 85 регионов России - Счётная палата
источник