Size: a a a

2020 May 10
Неудаща
⚡За сутки в России выявлено 11 012 новых случаев коронавирусной инфекции, всего в стране зарегистрировано 209 688 заболевших.
источник
Неудаща
85 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Татарстане. Всего диагноз был подтвержден у 1671 человек. Вылечилось 360 человек (+20). Летальных исходов — 5.
источник
Неудаща
За сутки умерло 88 человек. Общее число летальных исходов — 1 915.
источник
Неудаща
Число выздоровевших, у кого диагностировали коронавирус, возросло до 34 306, за сутки выписали 2 390 человека.
источник
Неудаща
В России 200 000 заражённых. При стабильном приросте заражений как сейчас к концу мая спокойно пройдём цифру в 300 000
источник
Неудаща
ТОП-10 регионов по количеству заражённых.
источник
Неудаща
В Татарстане подтверждено 85 новых случая COVID-19: из них 4 – завозные, 81 – контактные.

38 человек госпитализировано, 47 получают лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой заболевания.

По возрастным группам:
До 18 лет – 1
От 18 до 30 – 10
От 30 до 50 – 25
От 50 до 60 – 19
От 60 до 70 – 18
От 70 до 80 – 7
От 80 до 90 – 5
Старше 90 – 0

⭕️ Свод по городам и районам:
1. Казань – 34
2. Набережные Челны – 25
3. Аксубаевский – 1
4. Алексеевский – 1
5. Алькеевский – 1
6. Альметьевский – 1
7. Арский – 1
8. Буинский – 1
9. Высокогорский – 2
10. Дрожжановский – 1
11. Елабужский – 2
12. Зеленодольский – 1
13. Менделеевский – 1
14. Нижнекамский – 11
15. Сармановский – 1
16. Тукаевский – 1

На 10 мая в Татарстане зарегистрирован 1671 случай COVID-19. 5 человек умерло.

Выздоровело 447 человек, из них 107 за прошедшие сутки.
источник
Неудаща
Хоть где-то мы в ТОП-5!
https://t.me/bbbreaking/48685
источник
Неудаща
Кривая выявленных новых случаев заражения в Москве стабилизировалась в районе 5,5 тыс. человек в сутки. России прирастает регионами, количество заболевших за пределами МКАД увеличивается день ото дня.
источник
Неудаща
ПОТРЯСАЮЩИЕ ТКГ  

  № 12 от  10.05.2020 г  .


1️⃣ @octagonmedia  Оκτагон
2️⃣ @T34newsfeed  Т34   Политика сегодня – это зона боевых действий. Чтобы выжить, нужно быть в танке.
3️⃣ @trueolen  Тот самый Олень  Главный в политическом зоопарке. Осторожно - бодается!                                                                
4️⃣ @ykt2100 Якутия 2100  О политике и жизни в Якутии, на Дальнем Востоке и Северо-Востоке России. Основные события, обзоры, комментарии.
5️⃣ @arhvlasti  Архитектура власти #сидимдома#сидимдома   Следим за политическими процессами в России
6️⃣ @politobozik ПолитОбоз    Следим за событиями в регионах.
7️⃣ @Ribfront РЫБФРОНТ  «Рыбная» повестка дня. Политика, экономика, инсайды
8️⃣ @northm Северное измерение   Электоральная и экспертная оценка ситуации в Архангельской, Вологодской, Мурманской областях, Республике Коми и Карелия, Ненецком АО
9️⃣   @akullapera  Акула пера  Факты. Мысли. Критика. О Дальнем Востоке
🔟  @z_vorchun  Заполярный Ворчун | Ⓜ️ Мурманск  Узнавай все ГЛАВНОСТИ Севера первым!Инсайды, сплетни и байки от неравнодушных жителей города-героя Мурманска
1️⃣1️⃣ @vvobanditoS  Бандитский Владивосток   Главная проблема последних 30 лет состоит в том, что богатые перестали бояться бедных
1️⃣2️⃣ @ScreenShotTrue  Скриншот Правды    Наша действительность в скриншотах на память.Помните: все ходы записаны, все скриншоты сделаны!
1️⃣3️⃣  @guber2  СОВЕСТЬ ГУБЕРНАТОРОВ  Без купюр. От нас не скроется ни один губернатор!
1️⃣4️⃣  @AYEAO АУЕАО    Канал о ЕАО и не только: как мы все здесь оказались, и что мы все вместе делаем
1️⃣5️⃣   @socialteh  СоциоТехнолог   Интересуюсь социальными технологиями и процессами.Присоединяйтесь, будет интересно!
1️⃣6️⃣   @khabpolitcentr  Хабаровский ПолитЦентр  Анализ политической ситуации в Хабаровском крае и ДФО.
1️⃣7️⃣   @Peshkov72  На улице Койкого  Нетрезвый взгляд на общественно-политические события Тюменской области и не только.
1️⃣8️⃣  @RegnumMoscow  REGNUM👁АНАЛИТИКА  Независимая аналитика, комментарии и репортажи от уважаемых экспертов и авторов.
1️⃣9️⃣   @matrosou  Замгубернатора   Размышляю о региональных событиях.
2️⃣0️⃣  @Gubery  16 негритят  Главный канал о региональной политике.
Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика.
Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
2️⃣1️⃣ @shopot_bomzha  Голос России  Горячие новости с сатирическим гарниром!
2️⃣2️⃣  @krovavoekraevedenie  Кровавое Краеведение  Краевед не Тимошка, всё видит в окошко!Увлекательная геополитика прямиком из бездны международного абсурда.
2️⃣3️⃣  @NeMochka27   ¼ часть чуши  Подготовлено агентурной сетью проекта "Давление - плач и трепет" , обработано аналитиками и проверено экспертами, на 1/4 часть, Полит чата Хабаровского края
2️⃣4️⃣ @dirtytatarstan   Неудаща   Щэй и щизкейк.
2️⃣5️⃣   @kolslivki   Кольские сливки😼  Наши котики расскажут о том  какая на Севере жуть.
2️⃣6️⃣@super_kaktys  SUPERKAKTYS   подкидываю годноты в ленту (видосы, мемы, приколы)
2️⃣7️⃣@khabarovnews  News Хабаровск. Все самое интересное  
2️⃣8️⃣@politsmol   ЗЛОЙ СМОЛЯНИН Устраиваем жертвоприношения из нерадивых чиновников
2️⃣9️⃣@bapaxlo  Барахло  Oтлавливаем тренды. Политика, траблшутинг энд криэйтинг


Следующий листинг - 20.05.2020г. Если мы вас нечаянно не увидели, стучитесь сюда (https://t.me/VPcha ).
источник
Неудаща
Тем временем, Германия снижает НДС с 19% до 7% для малого бизнеса в области общественного питания.
источник
Неудаща
Возможно, это и простое совпадение, но если голосование по поправкам к Конституции, как говорят, сместили с июня на июль, то и отключение горячей воды с опрессовкой трубопроводной системы московские власти синхронно перенесли тоже с июня на июль, хотя остальные регионы эти непопулярные среди населения мероприятия проводят в мае- июне. Таким образом, страна пойдёт голосовать помытая уже тёпленькой водой из опрессованных заранее труб, а москвичам предлагается выйти на участки для голосования с холодной водой в кранах. Власти столицы объясняют такой подход заботой о комфорте жителей Москвы на период самоизоляции, но комфорт имеет и политическую составляющую, которая проявится как раз между выходом из карантина и днём голосования. https://t.me/russica2/28124
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Сообщают, что сроки референдума сместились с июня на июль.

По данным источника Знакком, пока предварительной датой голосования по поправкам в Конституцию считается 8 июля. «[Голосование] переносят на июль месяц, но это еще не принятое решение», — рассказал изданию источник, близкий к Кремлю.
По его словам, в администрации президента рассматривают даже вариант отмены голосования: «В условиях, когда раздражение москвичей может быть большим, проводить голосование не имеет смысла».

Однако и июльское голосование под большим вопросом

Ставший политическим инсайдером, губернатор Вологодской области Кувшинников уже перенес сроки карантина до 1 июля.

В таких условиях начало агитационной кампании должно состояться при режиме самоизоляции.  Но главный санитарный врач сообщила, что «запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в последнюю очередь».

По словам экспертов, июль будет сложным еще и в силу экономического кризиса. «Лето вероятно будет крайне сложным. И климатически, и социально-экономически. Провести…
источник
Неудаща
Это значит, что два месяца дети не проходили обучение?

В бездуховном США всем школьникам выдали ноутбуки бесплатно.
https://t.me/bbbreaking/48700
источник
Неудаща
dirtytatarstan
Это значит, что два месяца дети не проходили обучение?

В бездуховном США всем школьникам выдали ноутбуки бесплатно.
https://t.me/bbbreaking/48700
Средний класс в России совершил хлопок.
источник
Неудаща
Режим самоизоляции не мешает экс-депутату Госсовета Равилю Зиганшину уничтожать историю нашего города. Начинал с природы, засыпая берега Волги, заканчивает историческими особняками середины 19 века, где жило не одно поколение казанцев. Но самое печальное, что сносом памятника Казани занимается дочь Зиганшина, которой мэрия отдала в аренду Кремлевскую Набережную. Видимо, строящийся рядом скейтпарк снёс голову молодой рестораторше и её папе и они захотели понатыкать своих шалманов возле нового места притяжения молодежи. При этом среднюю част Набережной они до сих пор держат в разрухе.

Удивительно, что Олеся Балтусова сохраняет молчание. На 12.30 10 мая её фэйсбук молчит. Заплатили или не знает?

Также пока не дал комментарий ОКН, в чей список внесено здание.

Редакция Татарского Строителя также ждёт жёсткой реакции мэрии Казани, так как бандитский снос исторического памятника шайкой освоителей госбюджетов это плевок в сторону администрации города.

П.с. последние дни на Подлужной кучковались автобусы с рабочими. Наверное ждали команды.
Telegram
by Kazan
9 мая прокуратура остановила снос памятника культурного наследия.

На улице Подлужная, 49 начали сносить памятник архитектуры — краснокирпичную усадьбу с флигелями постройки XIX века. Здание находится в аварийной состоянии не эксплуатировалось в последние годы.

В Госкомитет РТ по охране объектов культурного наследия, в полицию и прокуратуру поступили звонки от очевидцев о том, что здание начали разбирать. К приезду сотрудников правоохранительных структур рабочие уже успели разобрать крышу. Выяснилось, что у собственника здания не было разрешения на проведение работ.

Собственник памятника — ООО «ТД „Мирадель“», учредителем которого является, Аделя Зайнутдинова — дочь владельца ПСО «Казань». Сотрудники, проводившие работы предъявляли справки, позволяющие им нарушать режим самоизоляции, именно от ПСО «Казань». По результатам проверки будет решен вопрос, какие меры примут в отношении виновных лиц.
источник
Неудаща
ТОП выходного дня под утренний кофеёк☕️

ТОП региональных каналов:

@sidpolit Сибиряк
@dirtytatarstan Неудаща
@ShaltayBabay Шалтай-Бабай
@arhvlasti Архитектура власти
@amursovet Амурский советник
@babr24 Бабр. Дальше некуда
@korroziavlasti Коррозия Власти
@vchk2 ВЧК
@nedebri НЕДЕБРИ
@torpim ТОР
@rostov_compro Rostov_com
@StepDozor Степной Дозор
@northm Северное измерение
@sakhco Sakh&Co
@politsmol Злой Смолянин
@borusio Борус
@defender062 Рязанский защитник
@alisazabaikalom Алиса в Забайкалье
@ykt2100 Якутия2100
@umoora72 Тюменская Умоора
@barnaulfm Барнаул.фм
@grubnero Грубнеро
@arhsvoboda Мусорный губернатор
@dostoverno Достоверно
@NeMochka27 ¼ часть чуши
@orelpolitics Политика в Орле

Наши друзья федералы:

@glavmedia Темы. Главное
@polittemnik Темник
@karaulny Караульный
@russica2 Незыгарь
@bigtransfer2024 Большой трансфер 2024
@T34newsfeed Т34
@bapaxlo Барахло
@kaktovottak Как-то вот так
@vibornyk Выборный
@kremlinprachka Кремлевская прачка
@kremlin_mother_expert Кремлевский мамковед
@akitilop Акитилоп
@devochkipsihanuli Девочки психанули
@hellotransfer Навстречу трансферу

Связь с Совестью: guber2.0@protonmail.com
источник
Неудаща
В Роспотребнадзоре сообщили о скором открытии магазинов одежды.

На первом этапе откроются небольшие магазины одежды и обуви, где между посетителями будет сохраняться дистанция. Это магазины с площадью торгового зала не более 400 метров.

Также откроются салоны красоты, ателье, магазины непродовольственных товаров. На первом этапе людям разрешат выходить на прогулки и заниматься спортом на улице при соблюдении социальной дистанции.

Возобновление работы торговых объектов с большей площадью предполагается на втором этапе. Учреждения культуры, спортзалы, школы и вузы могут быть открыты на третьем этапе.
источник
Неудаща
Это видео наглядно иллюстрирует одно простое правило. Передвигайтесь по дворам медленно, осторожно, из-за любого угла может выбежать ребенок. Ну и родителям тоже лучше следить за детьми.

Кадры из Нижнекамска.
источник
Неудаща
Размышляя о происходящем варвастве, редакция Татарского Строителя хотела бы обратить внимание на название собственника исторического памятника: Мирадель, то есть Мир Адель, директором которого является девушка по имени Аделя.

Забавный и пугающий татарский нейминг с маркетингом накладывается на действия обнаглевших освоителей бюджетных средств. Казань как была под угрозой вымирания из-за нашествия ненавистников старины, так и осталась.
Telegram
Татарский строитель
9 мая прокуратура остановила снос памятника культурного наследия.

На улице Подлужная, 49 начали сносить памятник архитектуры — краснокирпичную усадьбу с флигелями постройки XIX века. Здание находится в аварийной состоянии не эксплуатировалось в последние годы.

В Госкомитет РТ по охране объектов культурного наследия, в полицию и прокуратуру поступили звонки от очевидцев о том, что здание начали разбирать. К приезду сотрудников правоохранительных структур рабочие уже успели разобрать крышу. Выяснилось, что у собственника здания не было разрешения на проведение работ.

Собственник памятника — ООО «ТД „Мирадель“», учредителем которого является, Аделя Зайнутдинова — дочь владельца ПСО «Казань». Сотрудники, проводившие работы предъявляли справки, позволяющие им нарушать режим самоизоляции, именно от ПСО «Казань». По результатам проверки будет решен вопрос, какие меры примут в отношении виновных лиц.
источник
Неудаща
Завтра Президент России Владимир Путин проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса в стране. Одной из основных тем, которые будут обсуждаться, станет возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая.

Очень похоже, что до конца мая будем сидеть, уважаемые читатели.
источник