Size: a a a

2020 December 24
Неудаща
dirtytatarstan
В редакцию нашего канала попала копия решения Городской Думы Казани о проведении общественных слушаний в период с 21 по 30 декабря в здании МКУ "Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани" по адресу ул. Груздева, 5, Казань, Респ. Татарстан, 420012 слушаний о внесении изменений в назначение земельного участка 16:50:110508:5199 площадью 57 250 кв.м. с Р2 на Д2.

Если вы ничего не поняли, то объясним очень просто. Депутаты Городской Думы начали процесс перевода знаменитой бесплатной пляжной зоны на улице Сибгата Хакима, возле ТРК Ривьера и перед ЖК Берег в зону строительства жилых домов. Да, прямо перед ЖК Берег, там где раньше мы летом видели игры в волейбол, загорающих, где проводились арт-инсталяции, а когда-то проводились гонки, скоро начнется строительство очередного бетонного муравейника. Если жители против перевода парковых земель в земли под строительство оченедных бетонных коробок — адрес и даты мы указали. Также свои жалобы можно оставлять на сайте dispute.kzn.com
#нампишут Здравствуйте, «Неудаща».
В ответ на вашу публикацию https://t.me/dirtytatarstan/13359  направляем комментарий Управления архитектуры и градостроительства г.Казани и просим его опубликовать.

На территории по ул. Сибгата Хакима вдоль берега Казанки напротив жилого комплекса «Берег» строительство не предполагается. Учитывая поручение Президента Татарстана Рустама Минниханова городом проводится работа по созданию там парка. Он будет входить в число 12 парков Стратегии развития реки Казанка, разработанной
архитектурным бюро «Orchestra». Для этого на рассматриваемой территории были проведены кадастровые работы. Территория парка напротив жилых комплексов «Берег» и «Магеллан» сформирована в отдельные участки общей площадью 100 884 кв.м. Застройка на данной территории не планируется.  

Из-за того, что на момент начала общественных обсуждений земельные участки не были размежеваны,  на перезонирование вынесли укрупненный земельный массив. В рамках общественных обсуждений Комитетом земельных и имущественных отношений внесены замечания о необходимости исключения территории, предназначенной под парк из перезонирования.



С уважением,
пресс-служба Мэрии Казани
Telegram
Неудаща
В редакцию нашего канала попала копия решения Городской Думы Казани о проведении общественных слушаний в период с 21 по 30 декабря в здании МКУ "Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани" по адресу ул. Груздева, 5, Казань, Респ. Татарстан, 420012 слушаний о внесении изменений в назначение земельного участка 16:50:110508:5199 площадью 57 250 кв.м. с Р2 на Д2.

Если вы ничего не поняли, то объясним очень просто. Депутаты Городской Думы начали процесс перевода знаменитой бесплатной пляжной зоны на улице Сибгата Хакима, возле ТРК Ривьера и перед ЖК Берег в зону строительства жилых домов. Да, прямо перед ЖК Берег, там где раньше мы летом видели игры в волейбол, загорающих, где проводились арт-инсталяции, а когда-то проводились гонки, скоро начнется строительство очередного бетонного муравейника. Если жители против перевода парковых земель в земли под строительство оченедных бетонных коробок — адрес и даты мы указали. Также свои жалобы можно оставлять на сайте dispute.kzn.com
источник
Неудаща
Вечерний дайджест околомедицинских и коронавирусных новостей за день.

А. Предновогодний коронавирус.

1. Новогодный конкурс «помогите Даше найти выплаты»  (Раньше всех. Ну почти.):
Путин поручил сделать выплаты врачам, работающим с коронавирусом в эти новогодние праздники, в двойном размере.

2. Сильно (Ateo Breaking):
Каждый сотый житель Земли заразился коронавирусом. Таким образом, доля заразившихся составляет более 1% населения планеты, которое Фонд ООН в области народонаселения оценивает в 7,795 млрд человек по состоянию на середину года.

3. +1 (Неудаща):
В бразильском штате Рио-де-Жанейро ученые Национальной лаборатории научных вычислений выявили новый штамм коронавируса COVID-19.

4. Нам бы вторую пережить (КСТАТИ):
Проценко прогнозирует третью волну коронавируса. По его словам, все прежние эпидемии протекали в три волны и были связаны с сезонными вспышками весной и осенью.

Б. Вакцины в мире и России.

1. Вакцинная сегрегация (Цифровая медицина):
В Великобритании планируют ввести систему специальных паспортов, которые будут содержать информацию о факте отрицательного результата на COVID-19 и данные о вакцинации от «короны». Граждане с таким паспортом смогут вести практически обычный образ жизни и спокойно посещать любые заведения.

2. Зачем нужны добровольцы, если массовая вакцинация уже ультимативно началась? (Раньше всех. Ну почти.):
Минздрав РФ принял решение не набирать новых добровольцев для исследования вакцины "Спутник V".

3. Громкое заявление, проверять мы его, конечно, не будем (Без рецепта):
Урал – темная лошадка отечественных вакцин против Covid-19. Препарат разработан на заводе «Медсинтез» депутата Петрова и сыновей. Разработчик утверждает, что препарат эффективен против штаммов коронавируса, которых еще нет.

4. Эпохально, великолепно, неожиданно и приятно! (СерпомПо):
В самой РФ вот-вот начнут вакцинировать граждан 60+. Ждем Путина под камерами.
источник
Неудаща
Ровно через час, в 11:00, начнется предновогодняя пресс-конференция Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с представителями федеральных и республиканских СМИ.

Рустам Нургалеевич расскажет, с какими вызовами пришлось столкнуться Республике в 2020 году и как мы завершаем этот год, расскажет о планах на 2021 года и ответит на вопросы журналистов.

Коллектив криптоканала будет писать о самых интересных высказываниях Президента РТ и вопросах журналистов, саму же трансляцию можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Yltjg7nYeis&feature=youtu.be
источник
Неудаща
Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что проблемы лекарствами в России связаны с тем, что страна испытывает «недостаток логистики, а не производства» и проблему должны были решить, однако во «Всероссийском союзе пациентов» продолжают жаловаться на дефицит 42 лекарственных препаратов, которые входят в список рекомендуемых для лечения новой коронавирусной инфекции.

Проблемы связанные с логистикой у фармацевтических компаний начались осенью 2020 года - аккурат тогда, когда началась обязательная маркировка лекарственных препаратов. Ранее я писал, что Минпромторг под давлением фармрынка временно заморозил и упростил маркировку - это произошло еще за несколько месяцев до пресс-конференции президента. Однако дефицит лекарств сохраняется, а значит дело не в маркировке. Вероятно российские фармацевтические компании просто используют сложившуюся на рынке ситуацию для извлечения максимальной прибыли. Этим в частности объяснятся то, что участились случаи появления в российских медицинских учреждениях и аптеках большого количества «бракованных лекарств». Так довольно часто «забракованной» становится продукция отечественной компании АО «Верофарм», одного из немногих отечественных производителей, который создает и разрабатывает лекарства для онкобольных.
источник
Неудаща
По словам Президента РТ Рустама Минниханова дефицит бюджета Республики Татарстан в это году составит 48 млрд. рублей по отношению к прошлому году.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Увеличилась смертность: система здравоохранения работает по ковидной программе, а те люди, которые должны были получить помощь... Но сейчас мы систему восстановили.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Все это [пандемия коронавируса] было для нас неожиданным: не было масок, не было средств защиты, не было средств дезактивации, самое главное — не было регламенотов, как лечить. Но сейчас все это уже есть.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Я хотел бы отметить федеральную поддержку, мы получили достаточно большие финансовые ресурсы для модернизации и перепрофилирования наших лечебных учреждений, для приобретения лекарств. Если бы все это было наложено только на наш бюджет — было бы сложно.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Мы выделили средства, чтобы в период праздников все наши больницы, все наши поликлиники были обеспечены лекарствами и персоналом.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Сегодня плановая помощь оказывается, но основная часть нашего здравоохранения работает по вопросам ковида. Этот год был серьезным испытанием.
источник
Неудаща
Из выступления Рустама Минниханова становится понятно, что Республика смогла найти компромисс между предоставлением плановых медицинских услуг и оказанием помощи заболевшим коронавирусом. Это очень важный для региона момент, уважаемые читатели.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Татарстан один из регионов, который активно привлекает инвестиции. Инвестиции — это не деньги в долг брать, это новые рабочие места, новые производства.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Прямые иностранные инвестиции — на 23-24% в минус. Мы начали работать по привлечению инвесторов из других регионов, у нас рост 13% по привлечению инвесторов из регионов России.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Диалог c [иностранными] партнерами идет, с турецкими партнерами, с китайскими партнерами.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: «Векторовские» вакцины у нас кончились, их было 500 шт., а «Спутник V» у нас есть. <...>  У нас более 50% людей с антителами, их нельзя вакцинировать.
источник
Неудаща
50% татарстанцев с антителами к COVID-19 это очень много, уважаемые читатели. Реальные масштабы заболеваемости от официальных заметно отличаются.
источник
Неудаща
dirtytatarstan
По словам Президента РТ Рустама Минниханова дефицит бюджета Республики Татарстан в это году составит 48 млрд. рублей по отношению к прошлому году.
Рустам Минниханов: Несмотря на потери бюджета, все социальные обязательства решены, все региональные программы, в том числе по нацпроектам, выполнены. Спасибо Президенту России, Правительство быстро принимает решения.
источник
Неудаща
Рустам Минниханов: Расходная часть бюджета у нас на уровне прошлого года, не уменьшилась. Доходная уменьшилась. Все, что намечено, мы реализовали.
источник
Неудаща
Онлайн-вопрос из Австралии
источник
Неудаща
Вопрос задают дети.
источник