Size: a a a

2020 November 21
Донецк
Вот шаблон для системных журналистов, как нужно писать новости о короновирусе 😏
О чем это я, о простых вещах -
"блок-посты закрыты, из-за "рекордов" Украины по заболеваемости", об остальных "рекордах" ни слова.

⭕️ За последние сутки в ДНР проведено 1302 исследования, из них выявлено 148 случаев заболевания  (11,4%) и у 11 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

⭕️ Опять рекорд по заболевшим короной. За сутки в России — 24 822 новых случая ковида, 467 смертей, полностью выздоровел 26 021 человек.

⭕️ Новый антирекорд. В Украине за сутки +14 580 заболевших COVID-19

Всего 612 665 заболевших. Из них 10 813 (+215) умерли и 282 313 (+7 989) выздоровели.

@donetsk_donbass
источник
Донецк
Тело последнего погибшего горняка найдено и поднято на поверхность на шахте Скочинского.
источник
Донецк
источник
Донецк
Денис Пушилин подписал Указ "О проведении контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе, на пункты предварительного сбора граждан"

@donetsk_donbass
источник
Донецк
источник
2020 November 22
Донецк
Доброе утро

Гораздо легче простить людей за то, что они не правы, чем за правоту.

Джоан Кэтлин Роулинг
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»
источник
Донецк
📉Курс валют📈22/11📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      76.5         🇺🇸         78.5

      90.5         🇪🇺         93.5

      2.60         🇺🇦         2.73

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
Донецк
Спикер (или, как его называют официально, советник по информационной политике) украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович дал большое интервью ТСН. Большое, если не сказать огромное. Сэкономим ваше время и расскажем главное. Ну и наши впечатления.

В интервью есть несколько важных заявлений, на которые стоит обратить внимание. Но пробираться к ним нужно через килотонны самолюбования Арестовича. И его рассказы о том, какой он классный и как теперь, после его назначения, наша делегация прямо-таки гоняет по углам переговорщиков России и «ЛДНР».

Правда, стоит отметить, что при всем нашем скептическом и даже негативном отношении к Арестовичу – он достаточно четко поставил диагноз в одном вопросе – оперативность (а вернее ее полное отсутствие) украинской стороны в освещении результатов переговоров по Донбассу. Мы постоянно уступали в этом другим участникам переговоров. А апогеем этой проблемы была последняя встреча лидеров Нормандской четверки. Где ВСЕ важные новости мы с вами получали из российских СМИ. Арестович говорит, что намерен решить эту проблему. Посмотрим. Пока манера так хвалить себя в интервью хорошего впечатления о его способностях явно не производит.

Что касается главных озвученных фактов, которые мы считаем важным:

1. «План Б» по Донбассу нынешней украинской власти основан на введении миротворцев в регион. И, что печально слышать, не отличается от плана экс-президента Петра Порошенко.

2. Закон об особом статусе Донбасса скорее всего будет продлен в действии Верховной Радой. НО без включения в него «формулы Штайнмайера». Мотивация продления - иначе Украина будет обвинена в невыполнении Минских и парижских договоренностей. При этом Арестович говорит, что «формулу Штайнмайера» надо поправить. Мол, сначала граница и вывод войск, а потом выборы. Ну, то есть, собственно, ключевое в этой формуле он и хочет изменить.

3. Выплат пенсионерам Донбасса, которые живут на неподконтрольной территории и не выезжают оттуда, - в обозримой перспективе не будет. Позиция – «нет гарантий безопасности». Для работников Красного креста, для нотариусом или представителей «Ощадбанка». Поэтому максимум, что предлагается – обслуживание на КПВВ: «Нет ответа от российской стороны. ОБСЕ, Франция и Германия это поддержали».

4. Восстановление Донбасса потребует $15-21 млрд. Но, понятное дело, начнется это после демилитаризации и массы других условий.

5. Есть перспектива переназначения спецпредставителя Госдепа в Украину, преемника Курта Волкера. Но такое предложение вроде бы как обсуждается. Особо деталей Арестович здесь не дал, признав, что не его уровень.

Ну и – во всех текущих проблемах, от НЕвыполнения решений нормандского саммита, до НЕоткрытия КПВВ и задержек с проведением обмена Арестович обвиняет Россию. Здесь позиция предсказуема.

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time
источник
Донецк
Опрос граждан

Сегодня утром меня с кровати подняла военная комендатура😳

– Нет-нет. Разумеется, что за ногу с кровати меня никто не стягивал.

Двое вежливых мужчин, вежливо постучались в дверь моей квартиры, поинтересовались именем, возрастом и что-то записали в своем расчерченном листе.

Хоть и забыв сразу представиться, ничуть этому не удивился. Так как они подымаясь с первого и до верхнего этажа обстукивали по всей видимости все двери. – Пока я приводил себя в лицеприятное состояние, на лестничной площадке первой появилась моя соседка, а снизу прибежала ещё одна.

Вопросов к парням у меня никаких не возникло. Во-первых, памятуя про указ главы об оповещении граждан (не читал я его), а во-вторых, вдруг отработка какая-то и ищут потенциального преступника.🤷‍♀ Да и вообще, вежливые господа которые мордой в пол никого не укладывали...

Думал, что это какое-то штатное мероприятие, потом прочёл в Dontel, что в новеньком указе об этом ни слова. Следующим постом увидел, что уважаемый Владислав Бриг выступил с опровержением данной информации.

В свою очередь, а также к моему сожалению – это лишь подтверждает тот факт, что у каждого из нас недостаток точных данных для каких-либо выводов.

Посему предполагаю, что это была какая-то необходимая проверка на уровне армии, возможно ищут дезертиров или ещё что-то подобное.

Напомню, что считал это мероприятие непримечательным и был спросонья... – Не запомнил ни имени, ни части прибывших бойцов, ни уж тем более не поинтересовался целью визита.😒

P.S. Адрес я тут писать не буду, однако если очень интересно, то без каких-либо вопросов поделюсь в личных сообщениях.

#RussianLifes

St.Varg
источник
Донецк
Никакого карантина для тех, кто приезжает в Ростовскую область, вводить никто не собирается, сообщили журналистам в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу.

Поводом для этого послужили многочисленные сообщения в СМИ о том, что въезжающих в Ростовскую область будут якобы отправлять на карантин. Статьи об этом появились в региональных и федеральных изданиях, включая РИА Новости, телеканал «Звезда», «Раша тудей», «Известия».

«Это кто-то слишком вольно перевел разговор, который был на заседании штаба, где говорилось об учете всех въезжающих трудовых мигрантов», – не без иронии прокомментировала данные публикации пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

На заседании штаба отмечалось, что власти региона намерены ужесточить меры в отношении нарушителей санитарных требований. О введении карантина речь не шла. https://don24.ru/rubric/politika/vlasti-rostovskoy-oblasti-oprovergli-plany-vvedeniya-karantina-dlya-priezzhih.html
don24.ru
Власти Ростовской области опровергли введение карантина для приезжих
Ростовская область, 22 ноября 2020. DON24.RU. Никакого карантина для тех, кто приезжает в Ростовскую область, вводить никто не собирается, сообщили журналистам в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу.

Поводом для этого послужили многочисленные сообщения в СМИ о том, что въезжающих в Ростовскую область будут якобы отправлять на карантин. Статьи об этом появились в региональных и федеральных изданиях, включая РИА Новости, телеканал «Звезда», «Раша тудей», «Известия».

«Это кто-то слишком вольно перевел разговор, который был на заседании штаба, где говорилось об учете всех въезжающих трудовых мигрантов», – не без иронии прокомментировала данные публикации пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

На заседании штаба отмечалось, что власти региона намерены ужесточить меры в отношении нарушителей санитарных требований. О введении карантина речь не шла.
источник
Донецк
За то, что не пускали через КПВВ, луганчанка через суд добилась денежной компенсации от Госпогранслужбы и Станицы Луганской

В Краматорске суд удовлетворил апелляционную жалобу и окончательно признал незаконными действия пограничников на КПВВ «Станица Луганская», которые в течение марта-апреля не пропускали в «ЛНР» переселенку. В результате женщине пришлось жить в нечеловеческих условиях на торговом павильоне на закрытом рынке, расположенном близ КПВВ. Кроме всего суд присудил выплатить переселенке 19 тыс. грн компенсации за моральный ущерб. Об этом рассказал старший юрист БФ «Право на защиту» («Право на захист») Олег Тарасенко, передают «Донецкие новости«.

Он уточнил, что такое решение 16 ноября принял Первый апелляционный административный суд, который находится в Краматорске. Ранее юристы «Права на защиту», которые сопровождали иск переселенки, выиграли суд первой инстанции. Однако органы власти подали апелляцию на это решение.

Подробнее: https://cxid.info/154175_za-to-chto-ne-puskali-cherez..
источник
Донецк
источник
2020 November 23
Донецк
Доброе утро

​​Есть только одна философия, хотя и разделившаяся на тысячи школ, и имя ее — стойкость. Нести свой удел — значит побеждать.

Эдуард Бульвер-Литтон
источник
Донецк
​​Друзья, в сети активно распространяются фейковые повестки военкомата. Прошу быть внимательнее. На печати написано "Министерство обороны" ДНР, которого у нас давно нет, а есть УНМ. Кроме того, обратите внимание, что подписи комисара Глухова в двух повестках разные.
источник
Донецк
📉Курс валют📈23/11📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      76.5         🇺🇸         78.5

      90.5         🇪🇺         93.5

      2.60         🇺🇦         2.73

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
Донецк
Переговоры Украины с Россией по Донбассу фактически закончились.

Об этом экс-глава Офиса президента Андрей Богдан заявил в интервью российской телеведущей Ксении Собчак.

Причина, по мнению Богдана, в том, что из-за невыполненных Украиной обещаний между новой властью в Киеве и Москвой установилось недоверие. 

"Просто сказать "мы хотим мира"? За этот мир надо как-то бороться, договариваться, держать эти обещания... На сегодняшний день, я вижу, переговоры закончились. И развития этой ситуации нет. Появилось какое-то взаимное недоверие. Это очень плохая ситуация", - сказал бывший глава Офиса президента.

Ранее в этом интервью он рассказывал, что Зеленский "кинул" Путина с созданием Консультативного совета по Донбассу.
Источник : тгк "Политика Страны"

@donetsk_donbass
источник
Донецк
В ВОЗ заявили об угрозе третьей волны коронавируса в начале 2021 года

«Не удалось создать эффективную инфраструктуру для борьбы с пандемией коронавируса, бездействие сейчас может спровоцировать третью волну коронавируса в начала следующего года» – Дэвид Набарро спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Эксперт обратил внимание на опыт азиатских стран в борьбе с пандемией. Они, в отличие от европейских государств, не ослабляли ограничительные меры после того, как суточный прирост заболевших пошел на спад, а ждали, пока число новых случаев не станет низким, пояснил он.

Власти европейских стран должны прорабатывать различные стратегии по борьбе с пандемией, одна из них – сдерживание распространения инфекции на уровне местных сообществ, значимую роль в таком случае могла бы сыграть церковь, добавил Набарро.

В мире выявлено более 58,1 млн случаев заражения коронавирусом, умерли более 1,3 млн. Самая высокая заболеваемость отмечена в США ‒ более 12 млн случаев. Россия занимает пятое место.
источник
Донецк
Украинская сторона предложила «зеленые коридоры» для пенсионеров на КПВВ Донбасса

Украина предложила механизм восстановления пенсий и социальных выплат для пенсионеров неподконтрольной правительству части Донбасса, однако эти вопросы блокируются с российской стороны. Об этом рассказал представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Он отметил, что эти проблемы рассматриваются в рамках экономической подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Есть 620 тыс. человек, которым мы платим пенсии. Из них 120 тыс. – это маломобильные пенсионеры. Красный Крест постоянно спрашивает: можете ли вы доставить пенсии? Мы говорим: где гарантии безопасности? Если нам не могут предоставить гарантии безопасности, тогда как? Как туда поедет нотариус или представитель «Ощадбанка»? Мы сделали предложение, чтобы создать на КПВВ «зеленые коридоры», которыми маломобильные группы населения и пенсионеры смогут пройти вне очереди, получить пенсию, соцвыплаты и вернуться. Нет ответа от российской стороны. ОБСЕ, Франция и Германия это поддержали», – сказал Арестович.
источник
Донецк
Для открытия новых КПВВ между Украиной и ЛНР нужно не поговорить об их открытии, а выполнить все требуемые шаги и нормы.

На самом деле, необходимых шагов не так и много, но нужно желание и воля, чтобы их выполнить.

Переходы должны быть открыты в том виде, как было запланировано. Где автомобильный переход, там он автомобильный, где предусмотрен проезд грузовиков с гуманитарным грузом, должен быть предусмотрен этот проезд, а перевозка людей автобусами-челноками не должна превращаться в три пересадки с двумя разворотами.

Ну и карантинные нормы и противоэпидемическая безопасность. На Украине суточная заболеваемость подбирается к 15 тысячам.

Мы добивались открытия этих КПВВ 6 лет, и открыться они должны полноценными.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10074699
источник
Донецк
Анастасия,
@don_blond
осветите вопрос как депутатский корпус, особенно молодёжный парламент,
на личном примере подаёт пример по явке в военкоматы.
Сыновья депутатов, уже начали штурм военкоматов?
https://t.me/dnronline/43727
источник