Size: a a a

2021 March 14
Донецк
Доброе утро
источник
Донецк
📉Курс валют📈14/03📊10:30

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      73.0         🇺🇸         75.0

      87.5         🇪🇺         90.5

      2.57         🇺🇦         2.67

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
Донецк
Штрафовать водителей за отсутствие ОСАГО пока не планируют. Источники @dontel сообщили, что у ГАИ МВД ДНР на данный момент отсутствуют соответствующие распоряжения.

По нашей информации, сейчас выписать штраф на 500 рублей полиция может в случае попадания водителем в ДТП или зафиксированного нарушения ПДД и при этом отсутствия у него страховки.

@dontel #осаго
источник
Донецк
Иной раз мне кажется, что тыловыми и финансовыми вопросами в Донбассе, прежде всего, в части обеспечения силовиков, занимаются враги России и русского народа. Почему так думаю? Потому что начали выдавать з/п без обещанного "во времена оные" повышения. И ладно бы, что опять некоторые будут в течение трех дней "самые боеспособные в мире",  но снова обманули людей. Пиши-не пиши, кричи-не кричи Сладков и другие военкоры, а всё без толку. Обман процветает и уже не дурно пахнет, а воняет...
источник
Донецк
Киев готовит 17-18 марта вооруженную
провокацию на Донбассе. Она может быть приурочена к приезду Президента РФ в Крым, где в это время будет отмечаться очередная годовщина присоединения Крыма к России.
источник
Донецк
источник
2021 March 15
Донецк
Доброе утро

​​Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.

Микеланджело Буонарроти
источник
Донецк
❗️В связи с широким обсуждением сегодняшней даты, и возможного наступления ВФУ, оперативная информация, следующая:
📌В ОТГ «СЕВЕР» по состоянию на 8.00 15.03.21 формирование ударных группировок противника не отмечено. Отмечается общее увеличение военного контингента, а также усиленный вариант несения службы. Основные подразделения ВФУ находятся в ППД, за исключением маневренных групп, и тех, кто несет боевое дежурство на ЛБС.
@marochkolive
источник
Донецк
⚒ Сегодняшний Донецк, ранее входивший в многочисленные международные объединения городов, находится почти в полной блокаде. Что понятно, коллективный Запад не жалует столицу воюющей ДНР. Казалось бы, любые интернациональные контакты нужны дончанам, как воздух, а участие в форумах - желанная трибуна для того, чтобы рассказать миру правду о войне в Донбассе.

Но не тут-то было. Донецк сам рвет последние из оставшихся контактов. Например, очень скоро почти наверняка будет принято решение о выходе из международной организации "Кольцо европейских городов-кузнецов" и отказе от участия ассамблее этого объединения, которая в 2021 году пройдет в городе Ауде-Эйсселстрек (Нидерланды).

Решение о разрыве кузнечных отношений лежит на подписи у мэра Донецка Алексея Кулемзина с подачи министра иностранных дел ДНР Натальи Никаноровой. Последняя считает, что "Кольцо..." находится в состоянии кризиса, к тому же, в мире сложная эпидемиологическая ситуация... Словом, членство "нецелесообразно в условиях нынешней политической конъюнктуры".  

Тут интересно, в чем выражается кризис европейского кузнечного движения и какой политической конъюнктуры Донецк дожидается для участия в международных организациях? А коронавирусом сейчас можно прикрыть что угодно. О гибнущем в Донецке уникальном арт-объекте "Парк кованых фигур" уже неоднократно писалось.
источник
Донецк
📉Курс валют📈15/03📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      73.0         🇺🇸         75.0

      87.5         🇪🇺         90.5

      2.57         🇺🇦         2.67

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
Донецк
Ну вот, а мы предупреждали 😏

https://t.me/donetsk_donbass/12564
источник
Донецк
🛠️В Шахтерске 16 и 17 марта будут ремонтировать  магистральный водовод. Без водоснабжения останется более 44 тысяч абонентов: в  старой части города, ЦГБ, районах шахты 30, 16, 31, 15, 12, поселок шахты Фоминская, а также от микрорайона "Восточный" до центральной части города.
На 30% будет сокращена подача воды пос. Ольховчик, пгт Стожковское, пос. Московское, - администрация города
источник
Донецк
Благодаря импортозамещению и локализации производства нам удалось заложить определенный фундамент роста промышленности. У многих это вызовет улыбку. Но в условиях жёстких ограничений мы сумели развернуть производство электродвигателей, лебёдок и прочего, что раньше закупали в России или Китае. Изменение технологий в сельском хозяйстве позволило увеличить урожайность с гектара на 10%. И таких примеров множество - зампред правительства ДНР Владимир Пашков
@akutin_dpr_ru
источник
Донецк
Из сети : Украинские войска на Донбассе приведены в полную боевую готовность.

В Минобороны заявили, что противники вернулись на позиции, которые занимали до разведения войск.

«В Генштабе внимательно изучали опыт недавней войны в Карабахе, особенно по действиям современных беспилотников, которые уже есть на вооружении ВСУ. Сейчас в наличии все условия, чтобы вернуть Украине значительную часть неподконтрольных территорий. Нужен лишь приказ главнокомандующего».

... Если в процесс штурма Донбасса украинской армией вмешаются Вооружённые силы России, «наступление ВСУ будет остановлено. С большой долей вероятности затем придётся отводить войска, чтоб не повторились котлы» — заявили в украинском Минобороны.

@donetsk_donbass
источник
Донецк
#нампишут Горловка, 5 квартал. Вместе со снегом сошел и "новенький" асфальт, ямы в котором 4 дня назад службы засыпали по указке властей, ведь на открытие местной школы приезжал Денис Пушилин. Все как раньше, где барин едет, там и дорога. В Горловке вообще не осталось нормальных дорог, только направления! И вы хотите сделать техосмотр?! Лицемерие и выкачка денег.

Присылайте @donetsk_telegram нам любую свою информацию.

@dontel
источник
Донецк
Стою сегодня в очереди на кассу в супермаркете - холодильник оказался не готов к посту - и поневоле слушаю разговоры. На лице, как положено, маска - люди не узнают, а потому говорят, что думают. Одна пожилая уже женщина, видимо, знакомая кассира, поясняет причину своего пребывания на территории: дочка живет на Украине, сначала ездили к ней, а потом трудно стало, и дочка пригласила их переехать совсем, а когда получила отказ - обиделась. А куда мы поедем? - Здесь наш дом...И тут она спохватилась, поняв, что задерживает очередь, извинилась, а одна дама, значительно моложе, слушавшая разговор, извинила женщину - ничего страшного, дескать, - и тут же добавила: а мы тут все по этой же причине. Я был с ними очень согласен.
источник
Донецк
Господа, а что вы хотели от представителя ОРДО украины Никаноровой и мэра Донецка, фамилию которого мы видим в новостях обычно только в связи с праздниками?
Это же временщики, вся их задача - урвать здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.

Если нет задачи от кураторов и тема не приносит бабло, никто даже пальцем не пошевелит😎
https://t.me/donetsk_donbass/12592

Зазеркалье - нежное, безумное, наше.
Telegram
Донецк
⚒ Сегодняшний Донецк, ранее входивший в многочисленные международные объединения городов, находится почти в полной блокаде. Что понятно, коллективный Запад не жалует столицу воюющей ДНР. Казалось бы, любые интернациональные контакты нужны дончанам, как воздух, а участие в форумах - желанная трибуна для того, чтобы рассказать миру правду о войне в Донбассе.

Но не тут-то было. Донецк сам рвет последние из оставшихся контактов. Например, очень скоро почти наверняка будет принято решение о выходе из международной организации "Кольцо европейских городов-кузнецов" и отказе от участия ассамблее этого объединения, которая в 2021 году пройдет в городе Ауде-Эйсселстрек (Нидерланды).

Решение о разрыве кузнечных отношений лежит на подписи у мэра Донецка Алексея Кулемзина с подачи министра иностранных дел ДНР Натальи Никаноровой. Последняя считает, что "Кольцо..." находится в состоянии кризиса, к тому же, в мире сложная эпидемиологическая ситуация... Словом, членство "нецелесообразно в условиях нынешней политической конъюнктуры".…
источник
Донецк
источник
2021 March 16
Донецк
Доброе утро

​​Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.

Джордж Оруэлл
"1984"
источник
Донецк
​​Актуальные Вакансии:
👇👇👇
https://t.me/joinchat/SXI486F0OtroUtED
- Повар
- Водитель
- Менеджер по продажам
- Сиделка
- Официант
- Бармен
- Охранник
- Переводчик
- Удаленная работа
Заходи на канал Работа ДНР
👇👇👇
https://t.me/joinchat/SXI486F0OtroUtED
источник