Size: a a a

Обозреватель БПЛА

2018 July 27
Обозреватель БПЛА
Швейцарские инженеры разработали самосборный складной квадрокоптер. Конструкция похожа на то, как организованы крылья некоторых насекомых
http://edurobots.ru/2018/07/origami-copter/
источник
Обозреватель БПЛА
Правительство Великобритании рассматривает законопроект, который позволит управлять беспилотниками весом более 250 грамм только гражданам, достигшим 18 лет:

https://hightech.fm/2018/07/27/dron-rules
источник
Обозреватель БПЛА
Европейский псевдоспутник побил рекорд длительности полета https://nplus1.ru/news/2018/07/26/record
источник
Обозреватель БПЛА
Восход "Хищника" случился как ответ на потребности Армии США в дронах с большой продолжительностью полета. http://robotrends.ru/pub/1830/voshod-hishnika
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
Первые результаты гонки на сайте fpvsport.ru

1 . Очень плотно  летят  дубаян, нифыч и Платон
2. Прошла квалификацию  Натахова, она втиснулась в таблицу на 16 месте
3. Ночная трасса безумная
источник
Обозреватель БПЛА
Поздравляем Кирилла Федуковича, который сегодня официально стал Чемпионом России по дрон-рейсингу! Так же хорошо себя показали ребята из нашей команды: Александр Бобаков и Александр Гурычев!
источник
Обозреватель БПЛА
Дрон-шоу имеют ряд заметных отличий от традиционных фейерверков. Некоторые из них можно отнести к преимуществам, некторые - к недостаткам. А вот в чём салютозаменители не далеко ушли от своих предков, так это необходимость работать обслуживающему персоналу тогда, когда все нормальные люди отдыхают. И вот исследователи из Венгерской академии наук создали рой из 30 беспилотных летательных аппаратов, которые «думают» и летают вместе без участия человека. При этом они весело помаргивают огоньками. Правда создатели позиционируют свою разработку для спасательных операций, мониторинга окружающей среды и других полезных дел. Однако, мне кажется, можно с дронами договориться по принципу "шоу в обмен на электричество". И если эти дроны действительно такие умные, то они быстро сообразят, где их выгода и научатся развлекать толпу, придумывая нормальные представления.
https://www.youtube.com/watch?v=3TYqTtmWhx4
источник
Обозреватель БПЛА
Американцы подготовят первый авианосец к приему палубных беспилотников https://nplus1.ru/news/2018/07/27/uavs
источник
Обозреватель БПЛА
​​ВВС США потеряли ударный БПЛА MQ-9 Reaper на авиабазе Кандагар в Афганистане.
источник
Обозреватель БПЛА
Над городом Джебла, который расположен в нескольких километрах от российской авиабазы Хмеймим, снова были слышны взрывы. По сообщениям местных источников, все БПЛА были перехвачены системами ПВО на подлете.
источник
2018 July 29
Обозреватель БПЛА
Проходящая операция по спасению альпиниста Александра Гукова нуждается в помощи владельца и пилота тяжёлого коптера или рейсера и опытного пилота, находящихся в данное время в Пакистане или Индии. Драма разворачивается в точке https://maps.google.ru/maps?q=+35.9328384399414,+75.8157501220703

Напарник Александра погиб, сам Александр остался без пищи и воды. Из-за метеоусловий вертолёт со спасателями не может работать в горах. Требуется с высоты 4000 доставить хоть что-то из продовольствия для поддержания альпиниста на высоту 6200 своим дроном или дроном организаторов.

Ситуация критическая.

Если у вас или у знакомого пилота есть возможность быстро добраться до места (организаторы помогут), пожалуйста, свяжитесь
В Фейсбук в теме https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2139768302960722&id=100007827182485
В Телеграм @leha42

Вы поможете даже просто переслав этот пост тем, кто требуется для спасательной операции.
источник
Обозреватель БПЛА
Первый в истории БЛА QH-50C DASH, который мог применять ядерное оружие - глубинную бомбу В57
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
В Турции успешно прошли первые испытания управляемой авиабомбы Bozok с БЛА Bayraktar TB2
источник
Обозреватель БПЛА
ВКС уничтожили приближавшийся к базе Хмеймим беспилотник
источник
Обозреватель БПЛА
Китайцы продолжают эксперименты с дронами — на этот раз на дрон установили что-то вроде огнетушителя (некая пушка и химическая субстанция для борьбы с огнем), ниже можно посмотреть как он тушит учебное здание:

https://youtu.be/_hRnWKw9mi4

Даже замедления огня, уже большой успех — но я думаю через пару лет такие дроны обучат полностью ликвидировать определенные типы пожаров.

А тут, похожий дрон, тоже из Китая, но уже огнеметом:

https://t.me/denissexy/267

Инь и ян во всей красе.
источник
Обозреватель БПЛА
Переслано от IFTTT
В Великобритании предлагают ввести возрастные ограничения на пользование дронами

В настоящее время в Великобритании рассматривается множество изменений в правила, регулирующие использование беспилотных летательных аппаратов, направленных на ужесточение подходов на фоне стремительного распространения беспилотников. В частности, поступило предложение по ограничению возраста, запрещающее использование дронов весом более 0,55 фунта (250 г) лицами моложе 18 лет.

3DNews: Дроны и коптеры https://ift.tt/2OncG2e
источник