Size: a a a

Межгалактический Дирижабль

2021 September 26
Межгалактический Дирижабль
Сегодня бы исполнилось 46 лет капитану Межгалактического Дирижабля.

✍️ Лев Николаевич ловко соскочил с телеги в ноябрьскую слякоть у крыльца своей усадьбы в Ясной Поляне. Прошка тут же выбежал встречать барина. Лев уклонился от исторгнутого им облака перегара и кивнул на посылку, торчащую из телеги.

Теперь в кабинет, греться у камина и смаковать присланное! Под крышкой лежал список: (1) шаль гималайская (очень кстати!), (2) джурабы (о, джурабы!), (3) «Багуат-гета или беседа Кришны с Арджуном» (небось сам переводил, милый-милый Махатмушка), (4) чай масальный (тут Лев уже не мог сдержать улыбки) и (5) трава гималайская аюрведическая (улыбка перешла в хохот). Впрочем, хохотать долго не пришлось. Вместо пункта 5 в посылке оказался «таможенный формуляр об изъятии сего груза по причине недопустимости ввоза в Российскаю Империю». Лев помрачнел: «Полицейское государство, бл*дь, будь ты неладно».

Но уже пару минут спустя он безмятежно предавался неге, укутанный в шаль, и пил из блюдца чай масальный вприкуску с сахаром. На столе лежала «Багуат-гета» с еще не разрезанными страницами, в печи трещал огонь. «Надо будет выслать милочку мешок моих наливных яблочек», — подумал Лев и снова заулыбался, представляя, как смуглый человек в набедренной повязке и круглых очках грызет тульские яблоки где-то там, на обратной стороне земли, жаркой калькуттской ночью.
#кэп
источник
2021 September 27
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
Мототрипы по Индии - это слабоумие и отвага. Когда балансируешь между кюветом и слонобусом, индусы еще умудряются протянуть тебе руку, чтоб пожать и кричат «вич кантри». Хочется ему эту вичкантри, ну вы сами понимаете :))

В пробках чего только не увидишь: дальномеров и пряничные грузовики, молочников с бидонами на скутерах, целые семейства на одном мотоцикле, отчаянных мотопутешественников (халёу, это мы), слипер-басы, коз в гудроне, пешеходов, протискивающихся через кипящие двигатели всевозможного транспорта. Все гудит, сигналит, дребезжит и пыхтит. Сосуществует. В этом кипящем вареве индийской трассы.

Не смотря на весь хардкор, жизнь в мототрипе для меня самая интересная. За 10 лет мы с Муни наколесили десятки тысяч км по Индии, Шри Ланке, Лаосу, Индонезии, Таиланду... И это такой меняющий сознание опыт. Как бы сказал Карлос наш Кастанеда - сдвигает точку сборки.
#индия
источник
2021 September 28
Межгалактический Дирижабль
🇮🇳 Управление гражданской авиации Индии опубликовало в своем твиттере очередной циркуляр, продлевающий приостановку регулярных пассажирских международных перелетов до 31 октября 2021.

В документе так же говорится, что избранные международные регулярные рейсы могут быть разрешены компетентными органами в каждом отдельном случае.  
#индия
источник
Межгалактический Дирижабль
Путешествие по Индии это бесконечный масала-чай. Я практически на половину состою из него. А так же все виды жиж - красных, коричневых, зеленых, желтых, на завтрак обед и ужин. Причем все настолько остро, что сначала жжет на входе, а потом на выходе :).

Когда въехали в Махараштру, сразу появились милые сердцу вибрации и пейзажи - тропики, джунгли и синие холмы на горизонте. Я даже прослезилась, так соскучилась по южной Индии. 

Гоа неумолимо приближается! Но хочется растянуть мгновение. Очень нравится ощущения дороги, локальные деревушки вдоль трассы, наблюдать за жизнью обычной Индии. Просто отойти от концепции достопримечательностей тоже интересно, и тогда индийские хайлайты воспринимаются как вишенка на торте этого безумного калейдоскопа.

Проезжали на отдалении Мумбаи. Что за карма такая приводит существ перерождаться в его трущобах, в низших кастах мусорщиков, в свалке всея Индии, кишащих в смраде отбросов жизнедеятельности. Будьте осторожны со своими мыслями, словами и действиями. А то мало не покажется.

Вообще мой вам совет. Объезжайте Бомбей за 10 верст. Туда лучше ехать традиционным способом: на поезде АС-класса, до вокзала Виктория, архитектурного шедевра Мумбаи. И оттуда неспешно гулять по Колабе, историческому центру города с фантастическими кварталами.

Вчера нас первый раз остановила полиция. Но оказалось на поболтать. Как обычно - кто такие, куда едет ваша груженая кибитка со сказками, сами откуда. Когда узнали, что рулевой Рома с Украины, их просто вынесло, они думали он местный, так ассимилировался за время пандемии. Индия драматически меняет людей. На внутреннем и внешнем уровне. И по моим наблюдениям, чаще раскрывает саму суть человека. Мне нравятся такие метаморфозы, когда за одну жизнь в одном теле ты пропускаешь через себя разные Вселенные.

Сегодня у нас пятнадцатый день неспешного мототрипа из Гималаев в Гоа. Мне кажется, все это происходит не со мной. Как будто смотрю фильм, в котором воплощены все самые безумные фантазии мечтающих об Индии. Я уже люблю эту пыль дорог, постапокалиптичные города, разруху, убитые дороги, никак не заканчивающийся мунсун, шикарные номера гостиниц и убитые ночлежки, фантастические пейзажи и вонь подворотен.

Утром сделали гениальный шорткат по заповеднику дикой природы. Пустынная дорога как в компьютерной игре, ультразеленые горы и холмы, террасные поля, водопады, как будто попали в психоделичные декорации мультфильма про телепузиков. Долго петляли по серпантинам над обрывами, замирая от красоты сквозь нечеткое изображение потрепанного в пути стекла шлема.

Уже который день мы останавливаемся на постой в совершенно ноунейм городках. В одном из них мы и сейчас. Вечером спустилась в кафешку при гесте. За столами сидят все такие нарядные индусы, не постояльцы. Часто в Индии люди в такой дыре в пространстве приходят в ресторан поесть с семьями по особым случаям. А для нас это просто очередная едальня на пути. Я даже не знаю название этого города, только если посмотреть в гуглмэпс. И вряд ли вспомню о нем через несколько дней. Безликие, грязные городки вдоль трассы, куда заносит нас нелегкая, скоро сотрутся из памяти, растворятся с сетчатки глаз, канут в лету, исчезнут, поглощенные пылью извергающейся из под колес грузовиков, так отчаянно крушащих дорогу перед нами.
#индия #мототрип
источник
2021 September 29
Межгалактический Дирижабль
Для всех, кто соскучился по Индии!
На сегодня оптимальный вариант — ЭЛЕКТРОННАЯ БИЗНЕС ВИЗА на 1 год, до 180 дней пребывания без регистрации. Количество въездов не ограничено.

💌
+79629945882 вотсап
@MiraEnizma телеграм

С такой визой можно свободно перемещаться по  Индии.

36 тыс рублей для граждан России.
40 тыс рублей для всех остальных, включая граждан ЕС, США, Израиля, Беларуси, Украины.

Если во время локдауна вы были в Индии и продлевали визу (ковидстей) или ранее получали отказы, стоимость выше, уточняйте.

Срок изготовления 3-7 рабочих дней.

Делается полностью дистанционно, от вас только копии документов и личные данные.

Вместе с визой высылаем бизнес приглашение, с информацией об индийской компании, ее адресом и контактами.

🏆 Гарантия получения практически 100%!  


+79629945882 вотсап
@MiraEnizma телеграм

Обращайтесь! 🙏🏻🌞
Мира
источник
2021 October 01
Межгалактический Дирижабль
Передайте в министерство путей и сообщения - этот рейс подходит к концу.

В последний день мототрипа случилось все, что могло случиться - внезапное море в Ратнагри, к которому мы впервые подъехали так близко и наконец увидели. Поломка байка, которая застопорила нас в джунглях Махараштры на 6 часов. Но благодаря Роме, он нашел причину неисправности и починил "сапогом в полях". И волшебная дорога в ночи. Мистическим образом, уже по темноте, мы ехали час по пустынной степи, чтобы выехать на другую трассу. Это фантастика. Ни одной машины, ни одного человека, ни одного дома, ни одного источника света вокруг, кроме фары моца. Иногда на дорогу выбегали Рикки-Тикки-Тави (мангусты) и кружили ночные птицы над нами.

И был только этот волшебный миг и наш буревестник под звездным небом. И еще странный кислотный туман, такой дымчатый плотный, как в аномальных местностях. Какая-то параллельная Индия без людей и бесконечная дорога в пустоту, в которой отчетливо ощущаешь себя в космосе.

В пять утра мы подъехали на спящий чекпост, и пригнувшись под шлагбаум, въехали на мост между Гоа и Махараштрой. Да так и топили без остановки до Арамболя в неуверенном сумеречном свете нового зарождающегося дня.

16 дней, 2570 км, мототрип из Гималаев в Гоа. Чувствую, теперь нужен лютый рехаб.
#индия
источник
Межгалактический Дирижабль
Привет с арамбольской земли.
источник
2021 October 02
Межгалактический Дирижабль
Гоа — это Неверленд, где всем по барабану.
источник
Межгалактический Дирижабль
Дирижабль показывает Арамболь. Он пропитан им, Гоа из всех дыр сочится: уставший моц, бежавший от погонь, не устает изрекать: "Индостан". Мордатенький кот Палак Панир (что-что?- привет от Кэпа) словно всех нас так и ждал. Рулевой- Байк Баба, кудрявый, красноглазый, поплавлен под пальмой. После 15 дней хардкора- пусть для него споют все попугаи.

Штурман, как гоанская принцесса, расцвела новым таинственным сиянием. Гирлянды, барабаны, коты и чеширская улыбка. Два лисёнка не спят. Бдят.

А где-то там на пляжах под тентом живет Эдик Пчел, хоть мунсун ещё не кончился. Но Эдику позволено, он любит змей, существ, природу-мать и суть естества. Эдик видит и говорит стихи.

Нижняя Палуба ходит в пуховиках в Киеве и впитывает этот психодел. Варит суп с фрикадельками, торт печет, курит бамбук.

Во сне приходит Муни и шепчет прямо в ухо: Арамболь
#нижняяпалуба
источник
2021 October 04
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
Межгалактический Дирижабль
источник