Сотрудники Владивостокского морского торгового порта, митингующие 4-й день из-за отставки директора Заирбека Юсупова, закидали касками и пнули президента транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева.
Коростелев приехал в порт вместе с новым директором порта Романом Кухару по приглашению профсоюза, чтобы ответить на вопросы митингующих. Работники порта объяснили такую реакцию тем, что проходя между рядами докеров, Коростелев назвал их «быдлом».
Уволенный Юсупов – человек бывшего акционера группы и олигарха Зиявудина Магомедова, который с 2018 года находится в СИЗО по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества. Недавно он опубликовал открытое письмо, в котором обвинил главу совета директоров FESCO в пособничестве рейдерскому захвату компании.