Московские бюджетники решили пожаловаться в ЦИК, что их принуждают идти на выборы.
1. Один из местных пожаловался, что его жену вызвали в отдел кадров и под угрозой увольнения, заставили взять открепительное удостоверение, чтобы прикрепиться к избирательному участку рядом с работой, а 18 марта у них будет рабочий день и очевидно всех погонят голосовать.
2. Депутат от КПРФ Николай Зубрилин пожаловался в ЦИК на то, что МосГорТранс незаконно агитирует за выборы через систему ГЛОНАСС.
Памфилова взяла и написала жалобу аж самому Собянину. Как вы думаете, мэр Москвы может не знать о деятельности МосГорТранса?
3. Автор одной из жалоб рассказал, что у него на работе требуют открепительный талон, а за отказ лишат 50% зп.
Другой пожаловался на то, что выборы будут проходить прямо на работе, а явиться должен не только он, но и вся его семья.
Третий работает в МосГорТрансе, всех вызывают на собрание по поводу выборов и в случае неявки - лишение премии.
Бонусом - сотрудников МосМетро агитируют голосовать за Пыню, обещая за это х2 зп.
Сама Памфилова просто берет и сливает все обращения со всеми персональными данными в мэрию Москвы, т.е. по сути сдает всех кто пожаловался.