Size: a a a

Дзермант

2021 May 25
Дзермант
источник
Дзермант
источник
Дзермант
источник
Дзермант
источник
Дзермант
источник
Дзермант
источник
Дзермант
🇷🇺🇧🇾В Крыму предложили Беларуси открыть прямое авиасообщение с российским полуостровом.

Об этом заявил постоянный представитель республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.

"Призывы ряда стран Запада и их балтийских вассалов устроить воздушную блокаду Беларуси — это ещё один сигнал нашим друзьям в Минске – воздушная гавань в Симферополе открыта для вас", — написал полпред в Facebook.

@SputnikLive
источник
2021 May 26
Дзермант
Президент Беларуси в своей привычной манере режет правду-матку о ситуации с самолетом. На Западе должны гореть от стыда, но, похоже, там уже давно у политиков нет совести.
источник
Дзермант
Да! Вот не зря все мои труды вместе с товарищами были!

⚡️ Лукашенко: наше общество готово стать форпостом Новой Евразии.
источник
Дзермант
⚡️ Лукашенко: власть будет жёстко реагировать на вызовы, даже если это кому-то не нравится. Их цель - растворить белорусский народ и приступить к удушению своего заклятого врага - россиянина.
источник
Дзермант
❗️Тертель: очевидно, что наш противник обладает огромными ресурсами, отработанными технологиями и умением играть вдолгую

"Добываемая разведкой, контрразведкой, другими подразделениями КГБ информация свидетельствует, что работа по подрыву основ нашего государства в перспективе будет концентрироваться на следующих направлениях.

В долгосрочном периоде, и под это уже выделены сотни миллионов долларов, ставка делается на отработку целых социальных групп.

В первую очередь молодежи, начиная со школьной скамьи, работников медицинской сферы и IT-сектора, предпринимателей в плане привития им антигосударственных ценностей.

На ближайшую перспективу ставятся задачи по внесению расколов в вертикаль власти и особенно силовой блок, поиску предателей в рядах государственных служащих, созданию условий для одномоментного обвала экономики и вывода на этом фоне людей на улицы, постоянному провоцированию напряженности, поддержанию протестного потенциала среди своих сторонников",
- отметил председатель КГБ.
источник
Дзермант
А сейчас можно долго и зловеще смеяться. У КГБ есть доступ к контактам тех, кто сливал личные данные силовиков, чиновников, журналистов, политологов. Кстати, мои в том числе. Сейчас их всех найдут и накажут. И ведь даже за границу не убежишь - Европа то закрылась! :)
источник
Дзермант
Протасевич на параде Азова в Мариуполе в 2015 году.
источник
Дзермант
источник
Дзермант
Бешеный накат Запада объясняется очень просто - там ненавидят Лукашенко за то, что не позволил уничтожить свою страну и за то, что держится союза с Россией. Постоянно обламывают зубы. Они просто ищут любой повод, чтобы это изменить.
источник
2021 May 27
Дзермант
Некоторые российские коллеги раскручивают тему того, что Протасевич - это якобы продукт заигрывания белорусских властей с националистами и, мол, почему его раньше не арестовали, когда он находился в стране до 2019-го года и работал фотографом в различных СМИ.

Про то, была ли действительно на него информация о его службе в Азове и если была, то почему он не задерживался, лучше спрашивать правоохранительные органы.

Но я хочу напомнить, что работал он, кроме прочего, например, в "Комсомольской правде в Беларуси", а уехал в Польшу для ведения Нехты через Москву и там его не задерживали.

Также напомню, что из России, где он долго проживал, на Украину воевать в Азов уехал один из самых известных активистов Русского национального единства (РНЕ) и Сергей Коротких и его тоже никто не задерживал. И, кстати, ни в какой школе КГБ в Минске он не учился, он сам распространяет этот миф о себе для придания важности.

В целом же через Азов прошло около сотни граждан России, в основном придерживающихся националистических взглядов. А их кто взращивал, откуда они взялись?

Я это не к тому, чтобы упрекать друг друга, а к тому, что неонацизм и национализм (не важно какой - украинский, белорусский, русский, казахский и т.д.) - это вирус, с которым нужно бороться сообща. Потому что это инструмент для разделения наших народов, ослабления наших государств и уничтожения нашей цивилизации.
источник
Дзермант
Невероятные идиоты любят выискивать каких-то наших "кураторов" и даже делают фото из под тишка. Дарю им отличный снимок - встреча земляков, живущих в Москве и Минске. Невероятные, если хорошо попросите, я вам могу еще разных фото накидать, чтобы вы окончательно с ума сошли :)
источник
Дзермант
Спасибо, братья! От души.

https://t.me/SolovievLive/60623
источник
2021 May 28
Дзермант
Беларусь сегодня — это один из основных сдерживающих факторов дальнейшей экспансии Запада на Восток. Александр Лукашенко не зря несколько раз указывал на то, что наша страна — это полигон для отработки технологий продвижения дальше, в Россию.

По сути, на западном фланге у России остается только один военно-политический союзник — наша страна, ее значение для защиты и снабжения Калининградского анклава, направления на Смоленск и Москву крайне велико. 

Гипотетическая потеря Беларуси по примеру Украины, павшей жертвой аналогичной гибридной агрессии, будет означать для России огромные расходы на оборону и безо­пасность, полную утрату стратегической инициативы на своих западных рубежах. И поэтому мы сегодня защищаем не только наше государство, но и союзную Россию. От нашей прочности и стойкости зависит и то, реализуется ли западная стратегия окружения России враждебными лимитрофами, сдерживающими ее развитие и внешние связи.

Беларусь, по выражению Президента, готова стать «форпостом новой Евразии» — это значит, блока дружественных государств, включающего Россию, Китай, Иран, — то есть тех, против кого Запад ведет аналогичные гибридные войны.

Форпост Евразии — это новая роль и качество нашей страны. На наш «мост» заслали диверсантов и хотели его взорвать. Значит, вместо «моста» возникнет пограничная застава, Брестская крепость, за которой будет объединенное оборонное пространство, простирающееся до Тихого океана. Не мы закрываемся от Запада, — это он хочет нас удушить и использовать в качестве тарана, направленного на Восток.

https://www.sb.by/articles/forpost-novoy-evrazii.html
источник
Дзермант
Насколько мерзкая и лицемерная западная политика - их марионетки, те, кто почему то называют себя "белорусскими политиками", находящиеся за рубежом, призывают к акциям солидарности с Протасевичем и Сапегой - неонацистом, экстремистом и его подельницей. С таким же успехом могут призывать поддержать Гитлера, выйдя на улицы с его портретом. Никакой совести, чести там давно нет.
источник