Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2020 June 29
E1.RU | Новости Екатеринбурга
О, спорт, как по тебе скучали уральцы! 🏋🏻‍♀️

После трех месяцев вынужденного простоя в Екатеринбурге открылись фитнес-клубы: клиенты постепенно начали возвращаться к привычному образу жизни. Но залы всё равно пока полупустые.

Наш фотограф Артём Устюжанин побывал в одном из них, чтобы показать вам, как теперь проходят тренировки.

Публикуем фоторепортаж, который заставит вас захотеть приседать и качать пресс.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Разгулявшаяся в конце мая стихия унесла жизни четырех уральцев. По факту смерти пожилой женщины, которой на голову упала ветка тополя, возбудили уголовное дело. Рассказываем, кто ответит за случившееся.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Для многих даже небольшая температура - повод испугаться, что заразился коронавирусом. В панике люди звонят в скорую. Но все же не стоит забывать, что скорая помощь нужна для экстренных ситуаций, когда есть прямая угроза жизни. В остальных случаях нужно звонить в неотложку из поликлиники. Напоминаем эти простые правила.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Двухэтажку на улице Вайнера, которая вплотную примыкает к «Гринвичу», выставили на продажу. Собственник готов расстаться со зданием, в котором уже сейчас можно открывать банковское отделение, за 60 миллионов рублей.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Евгений Куйвашев подписал указ о продлении до 6 июля самоизоляции для людей 65+ и тех, кто имеет хронические болезни

Продление режима самоизоляции для людей из групп риска позволит дополнительно обезопасить их в период распространения коронавирусной инфекции.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo@gov66.ru и вступил в силу.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Еще неделю живем при ограничениях
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Проект благоустройства Шарташского лесопарка изменят в очередной раз. Корректировки затронут несколько спортивных площадок и зону для выгула собак. А под бронзовые скульптуры диких животных выделят отдельный кусок земли. Обновленную документацию вынесут на общественные обсуждения.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В марте прошлого года в Свердловской области пенсионер зарезал своего двухлетнего внука, а потом похитил двух его братьев (пяти и семи лет).

Но от уголовной ответственности за оба преступления мужчину освободили. Пенсионера отправят лечиться.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Пьяных водителей на Урале отказываются возить их собственные автомобили. В минувшие выходные крепко выпивший мужчина удирал от гаишников, но внезапно на его ВАЗ-2115 открылся капот!

Читайте подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69339856.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Одни жалуются на кризис, другие — ищут в нем возможности. Например, директор "Меги" Айше Агекян смогла перестроить работу команды и магазинов за время каникул и преобразить парк у торгового центра.

Айше поделилась с предпринимателями своими способами борьбы с кризисными ситуациями. Прочитайте ее историю, это полезно.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Жительница Верхней Пышмы Вера Улижева заразилась COVID-19. Как и многие другие, она не знает точно, где именно подцепила вирус.

— Я грешу на банк, в который ходила 18 июня. Я единственная была в маске. У операционистов маски были на подбородке, у посетителей их не было вовсе. Мы всей семьей жестко соблюдали масочный режим и даже перчаточный. Родители не в контакте с нами, они на изоляции с марта, — рассказала Вера.

Она подробно описала, как боролась с системой, чтобы ее сначала признали больной коронавирусом, а затем начали лечить. Получился очень полезный текст.

Дневник больного COVID-19: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69340009.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Дачи уральских академиков на Шарташе, которые планировали законсервировать, ждет светлое будущее. Здания могут стать местом для отдыха горожан. Что именно разместят в домиках, станет известно к концу июля.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня Евгений Куйвашев традиционно ответил на вопросы свердловчан. Один из них звучал так: «Жили ли вы когда-нибудь целый месяц на 12 жалких тысяч рублей?». Публикуем ответ губернатора.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На этой неделе начинается третья волна записи в первые классы - можно подавать заявления на свободные места, оставшиеся в екатеринбургских школах.  Не по прописке.

Пройдите по ссылке - там есть ценный список, в каких школах и сколько мест осталось: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69340372.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Печально известную жительницу Талицы, которая засунула свою дочь в работающую стиральную машину, приговорили к двум годам колонии-поселения. Однако отбывать срок она отправится только через 12 лет. Рассказываем почему.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Когда дороги затоплены, по городу остается только плыть.

В Екатеринбурге несколько дней подряд льют дожди, а это значит, что заплывы можно (но не всем нужно) устраивать прямо в центре города.

Ещё больше классных фотографий смотрите вот здесь 🛶
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник