Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2020 September 21
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Стала известна истинная причина конфликта в «Мяте»,  из-за которого покалечили мужчину.  Руководство клуба скрывало эту информацию и говорило о личном конфликте. Но мы выяснили, что корни этого противостояния растут из столкновений по поводу храма у театра Драмы. Кто на чьей стороне был – читайте здесь
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Привет, меня зовут @irinavarkentin, я пишу про недвижимость на Е1.RU. Недавно мы запустили новый сериал о заброшенных зданиях Екатеринбурга. С его помощью мы хотим обратить внимание властей и жителей города на дома-памятники, которые разрушаются на наших глазах.

В первой серии мы рассказали о бывшем корпусе Лестеха на Ленина, 79, где под фальшфасадом скрываются горы мусора, рухнувшие перекрытия, выгоревшие стены, заросли кустарников и деревьев. Здание не раз горело, потому что в нем обосновались бездомные.

К сожалению, это не единственный пример заброшенного Екатеринбурга. Если вы хотите узнать больше о судьбе разрушающегося здания, отправляйте его адрес и фото на i.varkentin@iportal.ru. А также расскажите, что вам известно об этом доме и почему о его судьбе должен узнать весь город
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня утром екатеринбуржцев утром напугала военная полиция. Подразделения заметили в центре города: у ДИВСа и штаба Центрального военного округа.

Читатели E1.RU предположили, что в уральскую столицу приехал какой-то важный военный или чиновник. Но в ЦВО поспешили успокоить жителей.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге согласовали проект реконструкции здания заброшенной больницы в Зеленой роще. Мы изучили его и узнали, как будут восстанавливать объект культурного наследия. В документах, в частности, говорится, что здание планируют использовать как медучреждение
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Печальные новости: в Екатеринбурге умер фельдшер бригады скорой помощи Александр Осипик. У него диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией. Александру был 51 год,  он работал помощником врача в реанимационной бригаде скорой с конца 90-х годов.

Если вы знали Александра, работали с ним, пожалуйста, свяжитесь с редакцией E1.RU через почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 909 704-57-70 (работают мессенджеры). Мы подготовим материал памяти погибшего медика.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Смертельный наезд на пешехода в Нижней Салде попал на видео. Напомним, что 43-летний мужчина по какой-то причине сел посреди ночной дороги. Как вы считаете, был ли у водителя Pontiac хоть какой-то шанс избежать наезда?

Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69475079.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
С каждым днем в Екатеринбурге растет число классов, которые отправили на дистант из-за большого количества детей, у которых нашли ОРВИ и коронавирус.

Так, по данным на понедельник, 21 сентября, из-за COVID-19 на дистант ушли 23 класса. И подобная ситуация сложилась в 14 школах города.

Родители переживают, что вообще всех учащихся отправят по домам, как это было весной.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Нешуточные страсти развернулись на Урале: ревнивый мужчина схватился за спички и бензин, когда узнал, что его возлюбленная изменяет ему с напарником.

Ревнивец облил бензином соперника и поджег его. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии, у него 70% ожогов тела. При этом женщину, из-за которой случился конфликт, мужчина не тронул.

Рассказываем, что известно о ЧП.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
28-летний Понкратов, обвиняемый в убийстве 8 человек, попытался выйти из СИЗО под домашний арест. Почему суд решил оставить его в СИЗО, читайте здесь
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На Вторчермете появился информационный знак с портретом поэта Бориса Рыжего. Его установили около дома на Титова, 44, где он прожил 11 лет. Перед тем, как поставить табличку, авторы проекта посоветовались с местными жителями. Те, в свою очередь, пообещали, что будут ее охранять
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
⚡️Режим самоизоляции для жителей Свердловской области  в возрасте 65+ и людей с хроническими заболеваниями продлен до 28 сентября.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге очевидцы вмешались в семейную сцену: на парковке у «Леруа Мерлен» отец пытался пристегнуть девочку, но ребенок не поддавался. Тогда мужчина схватил ее за лицо и неистово тряс.

Екатеринбуржец Антон не смог пройти мимо и остановил мужчину.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге продолжаются поиски 76-летнего Валерия Ивановича, который вечером 28 августа вышел из дома № 25 на Народной Воли и пропал, с тех пор родственники его не видели.

За достоверную и проверенную информацию о местонахождении дедушки родственники пообещали денежное вознаграждение. Пропавший Валерий Иванович был одет в светло-серую олимпийку и темно-синюю куртку, черную кепку, черные джинсы.

Если у вас есть информация, которая может помочь в поисках, позвоните по номеру +7 908 922 29 11.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
❗️В Свердловскую область привезли тестовую партию вакцины от COVID-19.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков обратился в мэрию с просьбой обосновать продажу исторического особняка на Малышева, 40. Он считает, что историческое здание продается по заниженной цене. В Уральской палате недвижимости также считают, что «цена не выглядит рыночной». Кстати, это здание не является объектом культурного наследия, а на его месте разрешили строить гостиничный комплекс с подземной парковкой.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В эфире снова улица Шефская (на этот раз без потопа). Там образовалась большая пробка из-за аварии двух фургонов. В результате фура прицепом перегородила дорогу.

Будьте внимательны и планируйте свой маршрут!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Каждый новый указ губернатора Евгения Куйвашева об ограничениях из-за коронавируса на Среднем Урале снимает все больше и больше запретов. И указ от 21 сентября не исключение.

В этот раз глава региона официально разрешил открыться аквапаркам, циркам, аттракционам и детским игровым площадкам, которые расположены в помещениях.

Кроме того, сняты ограничения на работу букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Вот так будут выглядеть новые автобусы, которые совсем скоро привезут в Екатеринбург. Цвет уже привычным нам, зеленый. А дизайн - новый.

Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69475461.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник