Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2020 November 25
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Фотограф Павел Яковлев опубликовал серию снимков озера Таватуй. Безумно красиво!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В группе «Чайф», чей юбилейный концерт в Екатеринбурге (и не только) сорвался из-за пандемии, прокомментировали перенос выступления. Публикуем комментарий музыкантов целиком:

«Сейчас, в условиях пандемии, принимаются решения, которые трансформируют зрительные залы и сцены, и только на таких условиях возможно давать концерты. В обычный год, пусть даже во время тура, мы бы смогли подстроиться, изменить технические условия, программу, но концерты этого года для нас очень важны: это юбилей «Чайфа».

К 35-летию мы подготовились основательно. Мы делали прогон концерта за несколько месяцев до начала тура. Мы впервые пригласили режиссера для своего концерта, Павел Брюн работал художественным руководителем Cirque du Soleil, он так говорит о юбилее: «Это будет очень тёплый концерт, хотя и большой, у нас получается достаточно человеческое, хоть и крупномасштабное шоу». Причём, режиссура концерта выстроена так, чтобы впечатление получили зрители любого зала в каждом городе тура.

Ситуация с пандемией изменила всё и для нашего праздника. В одних регионах концерты тура подпадают под запрещение по количеству зрителей, в других запрещены стоячие партеры (фан-зоны). Мы хотим, чтобы вместе с нами юбилей «Чайфа» отметили все зрители, кто запланировал это, кто купил билеты, все, кто сейчас опасается посещать массовые мероприятия, кто болеет или находится на карантине. Нам хочется отметить наш юбилей так, как мы это задумали, сохранить идею режиссёра и нашу программу. Поэтому мы переносим празднование на следующий год, и очень ждём нашей встречи».

Подробнее о том, как коллектив готовился к этому туру, читайте в интервью Владимира Шахрина E1.RU.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Продолжаем следить за ходом дела из-за конфликта в сквере: екатеринбуржец Максим Шибанов, на которого подал в суд православный активист Максим Румянцев, встретился с советником президента по правам человека.

Валерий Фадеев был удивлен, что дело довели до суда, и полностью встал на сторону Шибанова.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На бульваре Академика Семихатова, возле дома №6 дорожники серьезно изменили правила проезда. Участок Семихатова и его дублер напротив новостройки сделали односторонними. Однако многие автовладельцы, привыкшие ездить по старой схеме, по-прежнему не замечают дорожных знаков 5.5 «Дорога с односторонним движением» и 3.1 «Въезд запрещен».

Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69575813.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Бизнесмен Илья Борзенков объявил о создании фонда, цель которого стимулировать социальные инновации.

— Мы не привлекаем сторонние деньги, а потому можем позволить себе больше свободы, чем классические фонды. Хочется потратить немного денег на пользу. Мы не претендуем на долю в проектах, в которые будем финансировать, — рассказал E1.RU Илья Борзенков.

По его словам, на первом этапе идет о пяти проектах и вложениях до миллиона рублей в каждый.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Сысертской больнице начали проверку после коллективного обращения врачей. Они пожаловались на снижение зарплаты на той неделе.

По словам медиков, прокуратура запросила расчетные листы сотрудников больницы.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69576433.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня правительство России включило самый дорогой препарат - «Спинразу» в список жизненно необходимых лекарств. Мы поговорили об этом с уральскими родителями, чьим детям поставлен диагноз «СМА».
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
⚡️Умер Диего Марадона. RIP
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Если вам кажется, что коронавирус не так страшен, то это только до тех пор, пока не произошло что-то экстраординарное. В этом убедился екатеринбуржец по имени Владимир, которому потребовалось срочно вылететь на родину – в Узбекистан. Из-за коронавируса он потерял время и деньги.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Печатная пресса – живее всех живых. И она недешево обходится областному бюджету. Только доставка официального издания стоит десятки миллионов рублей в год.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Почетного гражданина Екатеринбурга и бывшего гендиректора "МРСК Урала" — главной электросетевой компании региона — будут судить за уклонение от уплаты налогов.

Компания не заплатила 409 миллионов подоходного налога за 2011-й и 2012-й годы.
источник
2020 November 26
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На Урале женщина взыскала два миллиона рублей с владельца комплекса, где погиб ее муж

Евгений Пирогов получил тяжелую травму головы, упав с железной лестницы в кафе. Он не дожил неделю до своего  дня рождения, до 39 лет.

После смерти мужа его жена Алёна Пирогова почти два года ходила по инстанциям, пытаясь доказать, что ее супруг пострадал из-за опасной конструкции. И ей это удалось.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Фонд «Аистёнок» помогает мамам с детьми, которые остались без жилья, без средств к существованию, сбежали от домашнего насилия. А мамы в ответ помогают «Аистёнку»: они шьют многоразовые маски, бахилы, делают свечи. Вырученные от их продажи деньги идут на поддержку других женщин, которым нужна помощь.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник