Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2020 December 02
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Еще два района Екатеринбурга отчитались о заливке катков во дворах и на школьных стадионах.

Посмотрите, где можно покататься совершенно бесплатно!
⛸⛸⛸
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге участились случаи обмана при аренде жилья.

Недавно к нам обратились сразу несколько человек с разными, но похожими историями: арендатор съезжает из квартиры, но отказывается выплачивать долг или вовсе пропадает.

Рассказываем, как вовремя распознать недобросовестного квартиросъемщика и не стать жертвой мошенников.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В России есть конкретный список праздников, но 31 декабря туда не входит. Хотя выходить на работу приходится многим, делами все равно мало кто занимается.

Разбираемся, почему 31 декабря нельзя раз и навсегда сделать официальным выходным и что можно сделать, если вы не намерены проводить этот день на работе.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
С недавних пор застройщикам разрешили самим определять облик города. Теперь согласовывать, как будут выглядеть здания, не надо. Главный архитектор Екатеринбурга, в чью зону ответственности входила эта функция, с таким решением не согласен.

Мы поговорили с  Андреем Молоковым о конфликте между мэрией и застройщиками, о том, появится ли в центре города больше высоток, о внешнем облике собора Святой Екатерины и согласовании проекта «золотого» автовокзала на Ботанике.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Спикер Гордумы Игорь Володин заразился коронавирусом. Говорит, что болеет в легкой форме.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
До новогодних праздников начался обратный отсчет, а это значит, самое время подумать, куда Дед Мороз в этом году положит вам подарки (если вы себя хорошо вели, конечно).

Срубить елку в лесах Свердловской области можно будет с 16 по 31 декабря. Рассказываем, что для этого нужно, и сколько будет стоить зеленая красавица.

А какую ель вы выбираете? Искусственную или настоящую? 🎄
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Вы какую елку ставите?
Анонимный опрос
9%
Живую
66%
Искусственную
4%
Только веточки
22%
Не ставлю
Проголосовало: 1899
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
☎️ В Свердловской области 3 декабря начнет работать единая круглосуточная телефонная линия, по которой можно будет получить любую консультацию насчет COVID-19.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев написал на своей странице в Instagram.

— Позвонив по номеру 122, любой житель региона сможет получить консультацию по поводу лечения от коронавируса, вызвать врача на дом и получить ответы на многие другие вопросы, связанные с COVID-19, — написал он. — Жителям Екатеринбурга будут отвечать специалисты единой городской регистратуры (отдельный номер: 204-76-76), жителям других городов региона — специалисты кол-центра свердловского минздрава (отдельный номер: 8 (800) 1000-153). Все звонки бесплатны для абонентов.

Губернатор также добавил, что нагрузка на систему здравоохранения сейчас очень большая, и попросил свердловчан отнестись к этому с пониманием.

— Мы делаем все возможное, чтобы люди, которым необходимо лечение, получили его как можно скорее, — добавил он.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Свердловскую области привезли 3 730 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. В Екатеринбурге ее будут ставить в пяти больницах, но пока еще не всем желающим.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
🚑 В Свердловской области за последние сутки выявили 370 новых случаев COVID-19 — всю нынешнюю неделю заболеваемость практически не меняется (накануне сообщали о 367 новых случаях, а днем ранее — о 381).

За все время коронавирусную инфекцию нашли у 47 063 жителей региона.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, скончались еще десять пациентов, общее число жертв эпидемии в Свердловской области достигло 1047 человек.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
И снова о деньгах. В ледовом городке не будет горок и аттракционов. Сэкономленные деньги мэр планировал направить на помощь медикам. Теперь же их собираются потратить на просроченный проект музея «Эрмитаж - Урал».
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Вице-губернатор Павел Креков: Ситуация с коронавирусом стабилизировалась. На плато мы действительно вышли. Другое дело, что плато это достаточно высокое.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Павел Креков: Нам нужно сделать все возможное, чтобы минимизировать риски заражения в новогодние праздники.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Павел Креков: Завтра с 9 утра начинает работу круглосуточный кол-центр по всем вопросам, связанным с COVID-19.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В одну смену в кол-центре будет находиться около 40 операторов.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
☎️ Напомним, номер кол-центра — 122.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Павел Креков: Мы дополнительно выделяем транспорт и волонтеров Екатеринбургу и муниципалитетам, чтобы завершить разнос всех медикаментов для больных ковидом.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Павел Креков: Мы рассчитываем, что еще два медицинских учреждения вернутся к плановым приемам и перестанут быть ковидными.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Оперштаб, по словам вице-губернатора, следит за ситуацией с лекарствами от ковида в аптеках.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Про вакцинацию:

До конца года вакцинация проводится в рамках клинических испытаний. Мы предполагаем, что основная часть вакцинированных — это медики, педагоги и работники правоохранительных органов.
источник