В екатеринбургской больнице №14 медбрат заявил пациентам с коронавирусом, что хочет их убить. Об этом своим родственникам рассказала 80-летняя Валентина, которая лежала в реанимации.
В четверг, 3 декабря, примерно в 17:40 в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадал пассажир. Авария случилась на перекрестке улиц Титова — Братская, столкнулись Volkswagen и Lada Priora.
В Каменске-Уральском из-за сильного ветра рухнул забор, которым оградили фонтан на площади. А потом пришли школьники и (на удивление!) попытались поднять его обратно.
В уральской столице тихо зреет проект уникальной транспортной системы, которая может стать одной из достопримечательностей Екатеринбурга. Речь о канатной дороге. Идея ее строительства принадлежит мэру Александру Высокинскому.
В Березовском городском суде присяжные оправдали 22-летнего Евгения Швецова, обвиненного в умышленном убийстве. Для городского суда это первый такой приговор в истории.
Задумывались когда-нибудь о том, чтобы махнуть на все рукой и переехать к морю? А ведь многие уральцы решаются!
Мы поговорили с двумя семьями, которые переехали из Екатеринбурга в Сочи. Читайте о сложностях адаптации, о переезде с детьми и о плюсах южного города, которые помогли преодолеть все эти трудности.
В некоторых городах Свердловской области прошел ледяной дождь, который превратил дороги и тротуары в настоящий каток.
Как пишет телеграм-канал «Екатеринбург № 1», такое погодное явление заметили как минимум в пяти точках региона (среди них Серов, Нижний Тагил, Верхотурье, Нижняя Тура и Краснотурьинск).