Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2018 December 21
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Важно!  Глава СвЖД Алексей Миронов встретит Новый год в СИЗО. Он просил суд отпустить его под домашний арест и подал апелляцию, которую в итоге отклонили. В суде Миронова поддерживали родственники.  А его адвокат обещал оспорить решение об аресте в Верховном суде.
https://goo.gl/xMtdfG
источник
2018 December 22
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Друзья, мы очень сильно хотели показать вам красивый фоторепортаж с улиц предновогоднего Екатеринбурга. Две недели наш фотограф бегал по центру вечерами, выискивая интересные ракурсы. И нашел - но только в торговых центрах и рядом со входами в кафе и рестораны.

Все остальные участки центральных улиц совершенно без огней. Посмотрите, как красиво в соседних Перми и Тюмени, и как - у нас! Ну обидно же!
Фоторепортаж - по ссылке: https://goo.gl/kHzDGe
источник
2018 December 23
E1.RU | Новости Екатеринбурга
К сожалению, губернатор Пермского края, который говорил, что найти горняков живыми не получится, оказался прав.

Недавно спасатели, спустившиеся в задымленную шахту в Соликамске, нашли там тела восьми человек. Еще одного шахтера будут искать в ходе следующего спуска под землю. https://goo.gl/Nr8CyP
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге 16 декабря пьяный мужчина избил фельдшера, который пытался ему помочь.

И этот случай — один из многих. После нападения 32-летний Игорь должен был провести на больничном не меньше двух недель, но уже вышел на работу.

На скорой Игорь работает уже 12 лет. Мы поговорили с ним о риске в работе врачей скорой помощи, о том, где они находят силы возвращаться на работу после такого, и о том, почему не увольняются. https://goo.gl/fhmuVz
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Как вы провели выходные?
Анонимный опрос
0%
Активно
0%
Пассивно
Проголосовало: 426
источник
2018 December 24
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Теперь точно скоро Новый год!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Ну вот и осталось переждать последнюю рабочую неделю перед Новым годом и целой неделей каникул! Чтобы не откладывать всё на последний день, зарядитесь праздничным настроением уже сейчас. В городе как раз покажут несколько новогодних шоу, стартуют тематические квесты, а самое главное — наконец, откроют ледовый городок! А ещё к нам на гастроли приезжают хор Турецкого и невероятное шоу Blue Man Group.
Если не хотите ничего не пропустить, читайте наш обзор:
https://goo.gl/RS7n5o
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​Бабку, которая вместе с сыном убила почтальона, выпустили из колонии, так как у неё диабет.  https://goo.gl/5GeivV  

Справедливо ли это?
источник
2018 December 25
E1.RU | Новости Екатеринбурга
По традиции в конце декабря E1.RU подводит итоги года. Начинаем с авторынка. И вроде бы продажи машин, которые за 11 месяцев этого года выросли на 13,7%, говорят о том, что всё хорошо. Но вот постепенное уменьшение темпов роста, а также очередное ослабление рубля вкупе со скорым повышением НДС вызывают у участников рынка тревогу.

Собственник группы компаний «Автобан» Анатолий Бартенёв, который в прошлом году сделал точный прогноз на 2018-й, эту тревогу разделяет.

Интервью:  https://goo.gl/nhhFhY
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Экс-глава Верх-Исетского района Александр Бреденко, которого в 2017 году признали виновным в получении взятки в 150 тысяч рублей и на три года отправили в колонию, вышел на свободу.

В нижнетагильской ИК-13, где отбывают наказание бывшие сотрудники полиции, Бреденко провел меньше полутора лет.

Как нам стало известно, первое, что сделал Бреденко, выйдя из стен колонии, — сходил в баню. Подробнее: https://goo.gl/djU1Rh
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Пробки - не повод унывать, особенно, если у тебя есть Яндекс.Навигатор и чувство юмора.

Читаем, что пишут водители, пока едут домой: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65783271.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Помните Юлию Савиновских, у которой отобрали двоих приемных детей после операции по удалению груди? Соцзащита решила, что ее брак с мужем - гомосексуальный. Юлия испугалась угроз, что ее родных детей отберут тоже, и покинула Россию. Теперь она пойдет в Европейский суд по правам человека, чтобы вернуть детей: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65783641.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
2018 December 26
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Давайте начнем это утро с опроса: выспались?
Анонимный опрос
0%
Да
0%
Нет
Проголосовало: 551
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Помните ёлку из денег — валюты в ней было на 200 миллионов рублей? Её сделали в «Нейве», а мы как раз пообщались с председателем правления этого банка Павлом Ефремовым. Подвели итоги года нынешнего, а также заглянули в следующий.

— Чем уходящий год в основном запомнится свердловским банкирам? Как банки его прожили?

— В этом году был период низких ставок по кредитам, сейчас они начинают расти. В том числе и потому, что ЦБ дважды поднимал ключевую ставку. Для бизнеса рост кредитных ставок — это позитивный момент, потому что растет маржа. Деньги для банков, конечно, тоже становятся дороже, но в сухом итоге прибыль увеличивается. Американским, европейским банкам с их доходностью, которая стремится к нулю из-за низких ставок по кредитам и вкладам, сегодня приходится тяжелее.

С другой стороны, мы на себе ощущаем, как национальная экономика становится государственной, доля государства в банковском секторе растет, и все банки с госучастием начинают ожесточенно конкурировать, чтобы показать, что не зря на них тратят бюджетные деньги. Демпингуют по кредитным ставкам, например. Бороться с этим трудно.

К тому же, ЦБ методично ужесточает контроль финансовых операций, появляются новые требования к соблюдению антиотмывочных законов, исполнение которых в крупных банках отследить вручную сложно. Так что большие структуры типа Сбербанка сейчас внедряют системы искусственного интеллекта, чтобы автоматизировать эту работу. Это, конечно, увеличивает расходы банков. Мы пока с такими системами связываться боимся, но у нас и банк небольшой — нет проблемы с тем, чтобы все, что нужно, отследить.

Интервью: https://goo.gl/B5Vaw4
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня у нас история под кодовым названием «Страшный сон призывника».

23-летнего программиста Павла пригласили на областной призывной пункт в Егоршино показать документы, по которым ему положена отсрочка. Много лет он лечился у неврологов и был уверен, что его пока не призовут. Но больше с территории призывного пункта Павла не выпустили — его посадили в эшелон и отправили на службу.

https://goo.gl/aw3juf
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Почти месяц идут разбирательства вокруг жуткой аварии муниципального автобуса, который на полном ходу протаранил в Екатеринбурге фуру. Однако уголовное дело пока не возбудили. Непонятно также, почему опытный и хорошо зарекомендовавший себя водитель устроил такое жесткое ДТП. Публикуем рассказ пассажирки, которая в тот день купила билет на злополучный рейс, и сидела в той части салона, куда пришелся сокрушительный удар. Почитайте ее историю.
https://goo.gl/rNgSXJ
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня губернатор поздравил членов областного правительства. Какая разная реакция!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​Почитайте историю про новогодний бизнес Марии Коростелёвой. Каждый год она разрешает всем желающим найти и срубить ёлочку на её плантации под Екатеринбургом. Идея продавать такие прогулки возникла весьма неожиданно — из обычной беседы в банке.

— Управляющая банком, где мы обслуживаемся, как-то рассказала, что в Европе есть плантации, где люди могут срубить новогоднее дерево, а им ещё бонусом в подарок дарят бутылку шампанского, — вспоминает екатеринбурженка Мария Коростелёва. — Стоит это удовольствие 100 евро. И тогда я подумала, что можно нечто подобное, но в более упрощённом виде сделать и у нас.

За несколько предновогодних дней у неё покупают право забрать с плантации 500 деревьев.

История: https://goo.gl/8iRiHw
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Алина Насырова точно знает, что можно есть в новогодние каникулы, но при этом оставаться в отличной форме. https://goo.gl/5aoYRD
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​На екатеринбургском Главпочтамте в продаже появилась марка с танцующей Снегурочкой. При наведении на неё смартфона она оживает и танцует — примерно так же, как девушки на этом видео.

https://goo.gl/wjcE3P
источник