Вечером 10 января при сносе экскаватором обвалилась стена здания ПРОМЭКТа, выходящая на улицу Декабристов. Кирпичами завалило переход и киоск, стоящий у конструктивистского здания.
Мы спросили владельца строительной корпорации «Маяк» Владимира Конькова, которой принадлежит здание, что стало причиной обрушения стены. И вот что он сказал:
«Не знаю, кто перевел это в ранг ЧП. Это обычный демонтаж. Как демонтировать по-другому? С помощью вертолета, что ли? По закону всемирного тяготения конструкции падают вниз. Какое же это ЧП? Есть впечатлительные люди, которые могли перевести обычный рядовой факт в ранг ЧП. Позвонили и в МЧС, и в прокуратуру, и в администрацию, и в полицию. На самом же деле это обычный демонтаж. Вы видели демонтаж, который проводят без обрушения? Я не видел».
Полный текст интервью
читайте здесь.