Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 January 26
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Последствия, с которыми сталкиваются переболевшие COVID-19, не всегда очевидны. Многие жалуются, что после болезни долго не могут восстановиться и чувствуют себя подавленно. Мы поговорили с врачами о том, почему болезнь сказывается на эмоциональном фоне пациентов, как долго это может длиться и что делать, если хорошее настроение не возвращается даже после выздоровления.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Житель Верхней Пышмы, который бесследно исчез пять дней назад, нашелся в Петербурге. Оказывается, мужчина набрал кредитов на несколько миллионов рублей, купил билет на поезд и уехал в культурную столицу России. Тем временем на Урале его ждут жена и ребенок.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Частный управляющий Виталий Калугин изучил статистику Минфина и выяснил, что россияне не могут чего-то требовать от государства, ссылаясь на то, что они платят налоги. На пальцах он объяснил, что 85% населения страны являются иждивенцами у остальных 15%.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Судебные приставы приостановили снос конструктивистского здания ПРОМЭКТа по решению суда. Корпорации «Маяк» вручили требование о приостановлении деятельности и разъяснили  ответственность в случае возобновления.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге завершилось расследование громкого коррупционного дела против заместителя региональной службы судебных приставов Елены Сидоровой. Приговор женщине должны вынести сегодня, 26 января.

Задержание Сидоровой в мае 2019 года вызвало большой резонанс. Но официально сообщалось лишь то, что Сидорову заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. Не назывались ни суммы, ни обстоятельства, при которых она получила деньги.

Мы узнали, в чем именно обвинили Елену Сидорову.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Скончался депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков.  Ему было 73 года. Ранее он перенес коронавирус.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В корпорации "Маяк" объяснили, что у суда оказались претензии к проекту сноса здания. Но эти замечания несущественны и их легко устранить. Активный снос продолжится на следующей неделе.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга Алексей Орлов на утренней оперативке с руководителями служб благоустройства всех районов города поставил задачу на сегодня отчистить от образовавшейся «снежной каши» все перекрёстки сначала в центре города, потом и в других территориях.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Свердловские депутаты утвердили Александра Высокинского в должности первого заместителя губернатора. 38 человек проголосовали "за", 3 - "против".
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Не почтили память коллеги

Что-то странное сегодня произошло в Заксобрании: утром стало известно, что скончался депутат, глава бюджетного комитета Владимир Терешков. Однако перед началом заседания спикер Людмила Бабушкина не стала оглашать эту информацию, объявлять минуту молчания, но зато перед первым перерывом поздравила именинников.

Жаль, Владимир Андреевич был достойным человеком, всегда соглашался разъяснять сложные финансовые вопросы.

Фото: Яромир Романов / Znak.com
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Всю прошлую неделю Екатеринбург гудел из-за плохо убранного снега. Жители ругали мэрию и просили привлечь побольше техники из районных ДЭУ. Мы привыкли, что сугробы с улиц убирают грейдеры, лаповые погрузчики и самосвалы. Но мало кто знает о трамваях-снегоочистителях, задача которых — привести в порядок трамвайные пути. Эту технику (весьма заслуженную) довольно редко можно увидеть на улицах города.

Рассказ вагоновожатого о том, как ему работается на таком ретро-аппарате:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69723661.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Евгений Куйвашев выразил соболезнования по поводу смерти депутата Законодательного Собрания Владимира Терешкова.

«Опытный, ответственный законодатель, активный участник парламентской работы. Энергичный, инициативный, созидательный человек, чья жизнь неразрывно была связана со Свердловской областью.

Именно Владимиру Андреевичу избиратели не раз доверяли право представлять их интересы в Законодательном Собрании Свердловской области. Долгие годы он возглавлял бюджетный комитет, внес весомый вклад в формирование правового поля, словом и делом доказывал высокий профессионализм и преданность интересам Среднего Урала.

Мы прощаемся с одним из выдающихся уральцев. Светлая, добрая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Соболезную родным, друзьям и коллегам Владимира Андреевича Терешкова», —  написал губернатор в своем Instagram.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Замглавы Екатеринбурга по транспорту Алексей Бубнов пообещал городу вечные пробки. Оказывается, во всем виноваты новые правила, которые облегчают жизнь пешеходам.

— Что касается пробок — они к нам пришли навсегда. Ничего с этими пробками мы сделать не можем. В 2018 году был утвержден ГОСТ, мы начали вводить пешеходные фазы. Тогда ввели отдельные пешеходные фазы на 4 светофорных объекта — город встал. Милицейское начальство дало команду, это откатили.

Второй этап начался в 2020 году. На дорогах стало меньше машин в связи с пандемией. Мы порядка двухсот перекрестков перевели в пешеходные фазы. Это автоматически уменьшает интенсивность движения. Поэтому никакими мероприятиями по интеллектуальному светофорному управлению мы обратно, в то состояние, которое было, трафик не вернем, — заявил Алексей Бубнов на заседании городской думы.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге учитель истории и обществознания уволился, чтобы сходить на акцию протеста 23 января. Причиной увольнения он указал «участие в защите прав и интересов российского народа». Об этом сообщают коллеги из 66.RU.

Директор школы в разговоре с E1.RU уточнил, что в заведении шестидневка и суббота — это рабочий день. За неисполнение обязанностей учителю грозило бы дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Хорошие новости о студентке Анастасии Вяткиной, которая тяжело пострадала в аварии с владельцем Среднеуральской птицефабрики Андреем Косиловым. Долгое время Настя лежала в коме, затем училась ходить. А недавно начала и разговаривать.

Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69725711.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Пострадавшие от действий аферистки Светланы Рутамовой рассказали, в чем ее секрет, как ей удается входить в доверие и десятилетиями оставаться на свободе с чужими деньгами. Подробности юридически безупречной схемы мошенничества и социальной инженерии читайте в нашем материале
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Почему в Екатеринбурге так плохо убирают снег? Чем больше осадков выпадает, тем чаще читатели задают нам этот вопрос.

Вице-мэр Алексей Бубнов перечислил главные проблемы, из-за которых дороги в городе не получается чистить лучше. А также рассказал, что поможет исправить ситуацию (деньги, много денег и кое-что еще).
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Всех сотрудников и посетителей ТРЦ «Академический» вывели на улицу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. В полиции E1.RU пояснили, что комментарии по этому факту будут по итогам проверки.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
❗️В прямом эфире встречаемся с заместителем главы Кировской администрации Алексеем Лаппо.

Обсудим главные проблемы района и ответим на ваши вопросы.

Подключайтесь! Ведем прямые эфиры на YouTube и в  Instagram
источник