Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 February 13
E1.RU | Новости Екатеринбурга
13 февраля в стране проходит «Лыжня России». В Екатеринбурге на акции работают девять площадок, а главная площадка региона - в Нижнем Тагиле.

Если вы тоже участвуете в забеге, поделитесь с нами своими фото и впечатлениями!

А мы следим за массовым забегом в режиме онлайн.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Пожар в цыганском поселке на улице Тельмана, где горели 2 двухэтажных коттеджа, произошел из-за короткого замыкания. Такую версию E1.RU озвучили в региональном МЧС.

Общая площадь этого пожара составила около 270 квадратных метров.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Мэр Алексей Орлов и начальник управления культуры Илья Марков приехали в "Калининец", чтобы поучаствовать в "Лыжне России". Продолжаем вести онлайн-трансляцию.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Литературный обозреватель Вадим Бадретдинов рассказывает о новой версии романа Арсена Ревазова «Одиночество-12», первоначально изданного еще в середине двухтысячных, но теперь со значительными авторскими изменениями опубликованного издательством Corpus.

Главный герой книги должен противостоять древнему секретному братству, чья цель — войны, теракты и насилие.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге живут 278 детей с положительным ВИЧ-статусом. Почти все они заразились вирусом иммунодефицита от матери во время беременности или родов.

Они живут той же жизнью, но многие подростки с ВИЧ хранят свой диагноз в тайне, боятся быть отвергнутыми и страдают от одиночества, потому что думают, что с ними что-то не так.

Рассказываем истории восьми подростков из Екатеринбурга, которые родились с ВИЧ и ежедневно борются со страхами и проблемами, связанными с болезнью.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На птицефабрике «Среднеуральская» закрыли крупную линию по производству птиц. По словам работников птицефабрики, «куриц забили, людей увольняют» — из 1000 сотрудников уволили уже 800. Разбираемся, что происходит на предприятии.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Росгвардии подтвердили свое участие в операции, которая прошла накануне в мечети в Нижнем Тагиле. В пресс-службе ведомства E1.RU сообщили, что Росгвардия оказывала силовую поддержку другому ведомству.

По данным источника E1.RU, в мечети, где были задержаны 140 человек, искали запрещенную литературу и проверяли документы у людей.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге пошел дождь. Будьте аккуратны на дорогах.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Россия выдала Италии мафиози, которого в прошлом феврале поймали в одной из гостиниц Екатеринбурга.

Он участвовал в транснациональной группировке и вымогал деньги у венецианских транспортников.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сотрудники «Сима-ленда» записали видео, в котором объяснили, зачем участвовали в массовом флешмобе в поддержку Путина.

«Сердцем и душой я за всю страну, за свою страну, и я ее люблю. Я не хочу для нее разрушений и революций, и именно поэтому я принял во флешмобе свое личное участие»,  — говорит, например, менеджер Никита Дунаев.

Почитайте, как объясняют свое участие в акции остальные.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге пропал журналист одного из местных телеканалов. Алексей Кузнецов известен как блогер, снимающий документальные фильмы о пытках в системе ФСИН.

С ним не могут связаться почти двое суток.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На этой неделе история о зарплатах новосибирских ученых прошумела на всю Россию. Старший научный сотрудник Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН пожаловалась Путину, что ее оклад составляет всего 25 тысяч рублей. Президент удивился, а правоохранительные органы инициировали ряд проверок по поводу низкой зарплаты ученых.

Екатеринбургский общественник Дмитрий Москвин написал колонку о том, как он работал в главном уральском вузе. И рассказал, сколько там зарабатывал (вы удивитесь).
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сегодня днем, около 13:00 на ВИЗе неизвестный напал на девушку в подъезде пятиэтажки. Мужчина изнасиловал ее.

Теперь нападавшего разыскивают.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге LADA Granta сбила школьника, перебегавшего дорогу. Инцидент произошел 13 февраля около 17:30 на улице Щербакова.

В результате аварии ребенок получил серьезную травму.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
По "майским указам" Путина зарплата ученых должна быть в два раза выше средней по региону. После скандала в сибирском отделении РАН мы решили выяснить, сколько на самом деле зарабатывают ученые на Урале.

Они раскрыли цифры и рассказали, чего им это стоит.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Десятки рейсов были отменены или задержаны 13 февраля в московских аэропортах из-за непогоды. Хуже всего ситуация в Домодедово: там задержали больше 50 рейсов, а отменили — 19.

Как рассказали E1.RU читатели, которые должны были улететь из столицы в Екатеринбург, аэропорт оказался переполнен пассажирами, в некоторых залах ожидания даже нет мест, чтобы присесть.
источник
2021 February 14
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Известный уличный художник Тимофей Радя выставил на аукцион единственный подписанный автором экземпляр фотографии, ставшей символом протестных акций в Екатеринбурге. Снимок Виктории Халиуллиной моментально разлетелся по соцсетям, собрав множество положительных откликов.

На аукцион выставили принт размером 150х100 см, он подписан фотографом Викторией Халиуллиной и Тимой Радей, который является автором надписи «Кто мы, откуда, куда мы идем?» на крыше приборостроительного завода.
источник