Рассказываем, как разнообразить меню, не нарушая запреты: рестораны и кафе в Екатеринбурге предлагают десятки нетривиальных постных супов, салатов и даже десертов.
Денег Николаю Владимировичу, к сожалению, дать не можем. Зато с удовольствием вспоминаем, как главный редактор E1.RU Оксана Маклакова варила с Колядой борщ.
Получилось вкусно, а интервью вышло очень душевное.
Сергею Нетиевскому сегодня исполняется 50 лет. Накануне юбилея мы решили отойти от того, о чем его спрашивают всегда - от конфликта с "Уральскими пельменями". Зато вспомнили времена стройотрядов и распада СССР, обсудили, почему ностальгия - зло, поговорили о том, что такое кризис среднего возраста и сколько нужно, чтобы купить свой личный маленький самолет (это у Сергея в планах). Интервью уже на сайте.
Еще одна жительница Екатеринбурга стала жертвой мошенников. При этом, как отмечает потерпевшая, она знала о таких способах мошенничества из СМИ. Но, когда ей позвонила некая Наталья, которая представилась сотрудницей силовых ведомств, женщина ей поверила.
Наш книжный обозреватель Вадим Бадретдинов вновь порекомендовал книгу, которую стоит прочесть. На этот раз он рассказал о романе Кейт Элизабет Расселл «Моя темная Ванесса», который был издан в 2018 году и стал по-настоящему важным литературным событием во всем мире.
Сегодня, 27 марта, на Уралмаше в подъезде дома на улице Победы, 6 нашли тело погибшего мужчины. Как рассказал сосед, на теле было 4 ножевых ранения. Нам удалось выяснить подробности.
Утром 27 марта в подъезде на Уралмаше обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Позже стало известно, что мужчина, который жил в этом подъезде, в алкогольном опьянении несколько раз ударил своего сына ножом. По словам соседки, в семье часто ссорились, из этой квартиры доносились крики.
Накануне вечером в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии у ТРЦ "Карнавал" задержали подростка, у которого были признаки алкогольного опьянения, он вел себя неадекватно и оскорблял людей. По словам очевидца, всего там собралось около 20 школьников.
Сегодня по всей планете проходит акция "Час Земли". В 20:30 самые известные объекты на час отключили подсветку, что должно привлечь внимание людей к проблемам экологии, защиты окружающей среды и рациональному использованию энергоресурсов.