Жители Екатеринбурга бросают в боксы, предназначенные для сбора одежды нуждающимся, грязные вещи и использованные медицинские маски.
— На ящиках написано, что они для вещей, нужных людям, детям. Но некоторые горожане, видимо, думают, что это мусорка. Выгребаем не только старые маски. Кто-то бросил непостиранные бабушкины рейтузы шестидесятых годов — бабушка, видимо, умерла, они собрали все, что не нужно, и привезли. Когда вы так делаете, вы думаете, что люди хотят это надеть? Что мы это можем отдать в семьи, которые находятся в трудной ситуации? Мы же не будем их унижать и обижать. Культура благотворительности у нас практически на нулевом уровне, несмотря на то что в целом стало больше людей помогать, — рассказала руководитель общественной организации «Аистенок» Лариса Лазарева.
Благотворители
очень просят не обижать тех, кто нуждается в помощи, и приносить, если есть возможность, конечно, чистую и целую одежду — такую, которую можно подарить подруге без чувства стеснения и стыда.