Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 May 18
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Уральские дорожники присоединятся к стройке автобана Екатеринбург — Казань. На работы дали всего лишь три года.

— Мы детально обсудили сложный проект. — сказал глава Уралуправтодора Александр Бедусенко. — Уже достаточно детально проработана часть предстоящего маршрута. О ней было доложено на совместных совещаниях с государственной компанией «Автодор» (главный куратор проекта, занимается строительством платных дорог. — Прим. ред.). Имеем предварительные схемы трассирования и расчеты стоимости. Уралуправтодору поручено подключиться к этой работе оперативно. И дата завершения строительства, намеченная на 2024 год, — это очень серьезная цель и задача. Но, проработав это направление, мы понимаем, что есть цель и есть специалисты. Задачу решим, - подытожил Бедусенко.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Мама Ксении Каторгиной потребовала от троих обвиняемых в убийстве девушки 30 миллионов рублей. По 10 миллионов с каждого.

— Сумма определяется самой заявляющей стороной. С учетом того, что за период следствия и судебных процессов со стороны обвиняемых никаких мер, направленных на заглаживание вины, не было, было принято решение подать гражданский иск именно с такой суммой. Довольно тяжело оценить человеческую жизнь в денежном эквиваленте, — объяснил адвокат Риммы Каторгиной Дмитрий Панов.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
📣 Вы не поверите!

С улицы Вайнера исчезнет аудиореклама. Госдума приняла закон о ее запрете.  

Как вам такое решение?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Одобряете новый законопроект?
Анонимный опрос
82%
Конечно, да!
3%
Верните рекламу...
14%
Я просто люблю смотреть ответы
Проголосовало: 2730
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Общественники из «Уральского хронотопа» заявили о сносе части памятника истории в центре Екатеринбурга. Речь идет про часть «Дома Башуриной» на Хохрякова, 68.

В компании «УГМК-Застройщик», которая возводит рядом жилье, заявили, что демонтаж коснулся хозяйственной части постройки, и к историческому памятнику не имеет никакого отношения.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге врачи спасли мальчика, у которого сердце не перекачивало кровь.

Свердловские медики выполнили первую в России имплантацию системы вспомогательного кровообращения ребенку.

Оснащение больницы для проведения операции обошлось в 10 миллионов рублей. За 8 месяцев ребенок перенес две операции
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Почему в задержании вооруженного преступника, который вчера зарезал трех мужчин в парке рядом с вокзалом, принимали участие военные? В каком состоянии нападавший сейчас? Почему полицейским пришлось стрелять?

Мы собрали ответы на главные вопросы о трагедии.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге этим летом снова пройдет Венский фестиваль! Он продлится почти месяц, с 1 по 24 июля. Программу обещают объявить в ближайшее время.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
⚡️ Мы долго ждали, а вы очень просили, и вот этот момент настал! У читателей E1.RU есть возможность задать вопрос губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Редакция готовится к интервью, поэтому нам, друзья, важно знать, что волнует именно вас. Пишите в комментариях, что бы вы хотели спросить у главы региона.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В апреле урбанист Илья Варламов приезжал в Екатеринбург. Тогда мы в прямом эфире погуляли с ним по городу и выслушали все его замечания к благоустройству, а после он включил Екатеринбург в десятку самых грязных городов России.

Теперь на своем YouTube-канале он опубликовал большой ролик про Екатеринбург. Начал он с того, что в очередной раз назвал уральскую столицу одним из своих самых любимых городов России, но не обошлось и без критики.

Досталось центру города, плохо обустроенной набережной Исети, бесполезному наследию ЧМ и будущей Универсиады.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Жители Сысерти заметили в городе большое количество силовиков и военных. Мы выяснили, в чем дело.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
27-летняя жительница Екатеринбурга обвинила охрану клуба Chili в избиении. Девушка подробно расписала, как и что произошло, но в самом клубе отрицают, что в ночь с 16 на 17 мая у них были какие-то инциденты.

В произошедшем разбирается полиция.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Вечером 18 мая в Екатеринбурге «заминировали» школу № 62. Это уже третье анонимное сообщение о минировании за сегодня.

Эвакуировали больше 300 человек.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Жильцы домов, расположенных рядом с ИК-2 (ул. Малышева, 2б) жалуются на постоянный вой сирен, доносящийся из колонии. Сирены воют уже на протяжении года и могут включиться как рано утром, так и посреди ночи.

В пресс-службе ГУФСИН говорят, что отключить ее невозможно, поэтому людям остается только смириться.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
А в Бисерти пошел град. Ох уж эта переменчивая уральская погода
источник