Со стороны этот процесс чем-то напоминает смотрины: учитель выбирает школу, школа выбирает учителя, обе стороны показывают себя в самом выгодном свете.
Учитель иностранного языка Анна Синельникова переместилась из небольшого южноуральского поселка в свердловский город Качканар. Анна Александровна поучаствовала в федеральной программе «Земский учитель» и победила — теперь ее семье предстоит переезд.
😳 В страшную ситуацию попал дальнобойщик Владимир из Московской области. Мужчина отправился на своей фуре из Орехово-Зуево в Екатеринбург: он повез товар заказчику. Но в дороге случилась поломка и водитель не добрался до столицы Урала.
Начало недели в Екатеринбурге будет жарким, даже несмотря кратковременные дожди. При этом запах гари в воздухе от многочисленных пожаров сохранится достаточно долго: в среднем температура днем редко будет опускаться ниже +30.
🔥 В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области прокомментировали ночной пожар в заброшенной больнице в Зеленой Роще.
— Сообщение о пожаре поступило в 03:47. На площади 200 квадратных метров в неэксплуатируемом здании горел мусор. В тушении были задействованы 3 единицы техники и 7 человек личного состава, — сообщили E1.RU в ведомстве.
Высшее образование не всегда гарантирует хорошую должность и высокую зарплату. Всё чаще работодатели вообще не требуют наличия диплома. Рассказываем, куда в Екатеринбурге можно устроиться, не имея ни корочек об окончании вуза, ни опыта. Спойлер: зарплаты предлагают от 40 000 до 250 000 рублей.
Обычно мы используем не так уж много слов, даже несмотря на вместительный словарный запас. Но бывают ситуации, когда так и хочется ввернуть какое-то умное словечко. Так давайте немного расширим свой вокабуляр и проверим, какие выражения вы поймете без словаря, а за какими придется лезть в энциклопедии.
В Ревде ночью недалеко от остановки Совхоз автомобиль ВАЗ с людьми вылетел в озеро. В машине находились два человека, оба погибли.
После прибытия на место сотрудники МЧС вытащил авто из озера, однако в салоне нашли только тело водителя. Пассажира попытались спасти очевидцы, но было уже поздно.
Около полудня начался пожар в Заречном районе. По словам очевидцев, загорелись постройки в частном секторе. Столб дыма от пожара настолько большой, что его видно почти во всех районах Екатеринбурга.
Жители закрытого города Лесной, которые пострадали от наезда рейсового автобуса, пошли на поправку. Об этом E1.RU сообщил официальный представитель свердловского Минздрава Константин Шестаков.