Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 August 27
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Прокуратура проверит, как управляющая компания, которая отвечает за дом на Мичурина, 98, соблюдала требования пожарной безопасности.

Точная причина и очаг пожара будут установлены после экспертизы.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Свердловской области рядом с очагом природного пожара, смогом от которого накрыло половину региона, нашли газовые баллончики.

Их обнаружили рядом с Зеленым мысом волонтеры, которые вместе с сотрудниками МЧС и Авиалесоохраны тушат уральский лес.

— У станции 1624 км нашли, вдоль дороги. Положили газовые баллончики, перемотанные, — рассказал Е1.RU волонтер.

Е1.RU волонтер.

Также один из волонтеров сообщил, что четырех поджигателей поймали и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Мы обратились за комментарием в СКР и МВД.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
И еще о лесных пожарах:

- Снижение температуры воздуха облегчает нам работу, но осадков в ближайшие 10 дней не предвидится. Поэтому все на посту, наша задача не допустить распространения огня, особенно на населенные пункты,  - рассказал министр природных ресурсов Алексей Кузнецов на пресс-конференции в "Интерфакс".
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Запускаем прямой эфир с крыши того самого дома на Мичурина, 98. Покажем, что там творится сейчас.

Подключайтесь!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В ночном пожаре на Мичурина, 98 погибла семейная пара: женщина 1968 года рождения (53 года) и мужчина 1972 года рождения (49 лет).

Мнения соседей о них расходятся. Одни говорят, что пара была общительной и спокойной, другие — что они были сами по себе и ни с кем не здоровались. Комментарии жильцов подъезда — по ссылке.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
После истории с задержанием главы ставропольского ГИБДД мы заинтересовались, как живут его коллеги в других городах России.

Журналисты Сети городских порталов посмотрели, как обстоит ситуация со взятками в разных регионах страны.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре на улице Мичурина.

— Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), — сообщили в пресс-службе областного следственного комитета.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Крупный пожар, произошедший этой ночью на Мичурина, 98, начался с балкона квартиры на пятом этаже и быстро перешел на крышу. Пламя тут же охватило деревянные перекрытия.

Крыша превратилась в пепелище.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Небывалая августовская жара отступила из Свердловской области.

К сожалению, многочисленные лесные пожары от этого не погаснут, рассказал глава министерства природных ресурсов региона Алексей Кузнецов.

— Снижение температуры воздуха облегчает нам работу, но осадков в ближайшие 10 дней не предвидится. Поэтому все на посту, наша задача — не допустить распространения огня, особенно на населенные пункты, — сказал Кузнецов.

▪️По данным департамента информационной политики, за минувшие сутки в Свердловской области потушили 18 лесных пожаров. Сейчас в регионе действуют еще 52 природных возгорания на площади 7984 гектара, 30 из них локализованы.

▪️Самые крупные пожары сейчас действуют в Пышминском и Первоуральском городских округах и в окрестностях Ревды. В тушении принимают участие более 1200 человек из лесоохраны и МЧС, более 300 единиц техники.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге закроют на профилактику первый акушерский стационар Городского перинатального центра, расположенный на улице Комвузовской, 3.

Он не будет принимать пациенток в плановом порядке с 28 августа до 13 сентября, а в экстренном и неотложном порядке — с 30 августа до 13 сентября.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Октябрьском районном суде вынесли приговор екатеринбургскому бизнесмену Александру Бачурину. Он в марте 2020 года за рулем престижного Lexus с красивыми номерами совершил страшное ДТП на улице Розы Люксембург. В той аварии в автомобиле сгорела жена Бачурина, Надежда Мартьянова. Также погибла пенсионерка Мария Охорзина, которую Бачурин сбил перед тем, как въехать в столб.

Поскольку Александр Бачурин был пьян за рулём, мужчину судили по "пьяному" 6-му пункту ст. 264 УК РФ. Гособвинение просило для подсудимого 13 лет колонии.

Но с учётом полного раскаяния, возмещения вреда пострадавшим и состояния здоровья, Бачурину вынесли очень мягкий приговор - 5 лет колонии.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
🦠 За прошедшие сутки в Свердловской области коронавирус выявили у 528 человек, подтвердилась смерть от ковида у 32 пациентов.

Напомним, вчера в регионе были обновлены сразу два антирекорда – 531 новый случай и 33 смерти.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Слишком много трагических новостей для одного дня. В Екатеринбурге скончалась ветеран труда, 95-летняя Ольга Лихачева, которую 5 августа жестоко избили. Родные заподозрили в этом сиделку.

Ольга Андреевна была учительницей. Ее близкие ждут, что ученики захотят проводить ее в последний путь. Прощание состоится 30 августа.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Потолки подъездов во всей пятиэтажке на Мичурина, 98 в подтеках, потому что пожарные активно заливали полыхающую крышу дома. Сегодня ночью в огне погибли два человека.

Соседи рассказали, как спасались из горящего дома.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Планируем новый учебный год, и вот он - новый рекомендованный департаментом образования Екатеринбурга график каникул.
источник