Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 November 29
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Елена Артюх, свердловский бизнес-омбудсмен:

— Большинство бизнесменов понимают необходимость противодействия пандемии, я не встречала антипрививочников в этом смысле.

С 30 октября по 7 ноября общепит, кинотеатры, индустрия красоты, ТРЦ говорили о 60-100% спаде потребительского трафика. Мало кто получил субсидии от государства, а расходы на организацию проверочных пунктов выросли.

Необходимо решить вопрос с поддержкой граждан и бизнеса, дать возможность посещать общественные места с отрицательным ПЦР и выдавать сертификаты при наличии антител. Бизнес просит отменить Часть ограничений: убрать защитные экраны, открыть детские комнаты, возобновить работу ночных заведений.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Начальник охраны торгового центра рассказал, как противники QR-кодов нападают на его сотрудников, провоцируют конфликты, а потом пытаются помириться.

Что на самом деле скрывается за историями о «беспределе» охранников, читайте и смотрите видео в нашем материале.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Олег Пономарев, глава Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области:

Мы уже месяц работаем с QR-кодами. Выручка упала от 50 до 90%. За семь месяцев бизнес накопил долги при оттоке потребителей, они не смогут работать долгое время, большинство разорятся. Сотни тысяч людей работают в общепите, фитнес-индустрии. Средняя посещаемость — два человека на кинозал.

Социальные последствия — это рост безработицы и отток профессиональных кадров. Сфера услуг оказалась самой рискованной, Кадры, которые растили десятилетиями, уходят в другие отрасли. Необходимо предусмотреть комплексную поддержку малого бизнеса.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Сергей Зыков, правозащитник:

— Нужно вводить страховку при вакцинации, предложить ПЦР-тестирование как альтернативу. Также нужно допустить иностранные вакцины.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Общественница Юлия Березина обратилась от всех родителей:

У нас глубокое недоверие к вакцинации. QR-код не подтверждает состояния здоровья человека. Вакцинированные и переболевшие, граждане с медотводом: все могут заболеть и быть разносчиками. QR-код не снижает заболеваемости.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Территорию Цыганского поселка на ВИЗе, недалеко от ТРЦ «Радуга-парк», начнут застраивать уже в 2022 году. Речь идет об участке в границах улиц Викулова, Коперника и Шекспира. Сперва там появится один многоквартирный дом с парковкой.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Друзья, будьте внимательны, на завтра в регионе объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, 30 ноября в регионе ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, а на дорогах неизбежно будет образовываться гололед.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
С введением QR-кодов посетители екатеринбургских торговых центров часто жалуются на охранников и обвиняют их в превышении полномочий, насилии и даже краже.

Начальник охраны ТРЦ «Фан-Фан» Артем Болотов раскрыл, о чем молчат жалобщики и с чем его подопечным приходится сталкиваться.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге полиция установила личности всех мужчин, которые толпой избили таксиста. Один из нападавших назвался полицейским, однако в МВД официально опровергли эту информацию.

Продолжение этой запутанной истории читайте в нашем материале.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Здание академии госслужащих планируют обновить. Однако единого решения, как в итоге будет выглядеть фасад дома на 8 Марта, пока нет.

По этой причине будущий ремонт рассмотрят на градсовете. Правда, различия между четырьмя вариантами, которые показали — весьма условные.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В торгово-развлекательном центре «Фан-Фан» охранники жестко скрутили посетителя. Позже на место приехали бойцы Росгвардии. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

Мы попросили начальника охраны ТРЦ прояснить ситуацию.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
❗️Прокуратура запросила четыре года колонии для экс-схиигумена Сергия
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В УрФУ с 1 декабря студенты вернутся в аудитории, несмотря на дистант, объявленный до конца года. По новым правилам, на лекции в привычном формате смогут ходить первокурсники трех институтов.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Каменске-Уральском будут судить бывшую председателя кооператива Кредитного потребительского кооператива Уральского региона «Содействие», которая за 10 лет похитила более 430 миллионов рублей, обманув 1121 человека.

Пострадавшие жаловались на беспредел председателя даже президенту. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
2 декабря дорожники частично перекроют движение на трассе Пермь — Екатеринбург. Трасса будет закрыта в оба направления. Причина — установка надземного пешеходного перехода недалеко от села Киргишаны.

Ограничения будут действовать с 23:00 до 23:40. Участок, который будет закрыт, отмечен на карте.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Защитник прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх попросила власти отменить ряд существующих коронавирусных ограничений.

По ее мнению, ослабить режим можно для тех предпринимателей, кто уже проследил, чтобы все их сотрудники были привиты (за исключением переболевших и тех, у кого медотводы) и при этом соблюдает пропуск посетителей по системе QR-кодов (и других установленных медицинских документов).

Что думаете?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На дублёре Сибирского тракта перекрыли движение от поворота на Исток в направлении Екатеринбурга. На дороге загорелся автомобиль.

По словам очевидцев, машина выгорела практически дотла.
источник