Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2022 February 03
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Начальник свердловской полиции жестко отреагировал на очереди из полицейских в ведомственные поликлиники и...запретил их фотографировать.

Точно в правильную сторону воюем?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
🦠 В Свердловской области двойной рекорд по коронавирусу: 3443 новых случая за сутки, 534 человека госпитализированы. Подтвердилась смерть 11 пациентов от ковида.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
❄️ Синоптики объявили очередное предупреждение в Свердловской области.

По их прогнозам, 4 февраля местами в регионе ожидаются сильные снегопады, а на дорогах из-за этого будет скользко.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Строить термальный комплекс «Баден-Баден» на Шарташе нельзя. К такому выводу пришли независимые экологи. Ученые уверены, что термы нарушают главный принцип лесопарка: «Природа во главе всего».

Но есть еще 10 причин, отказать в строительстве.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге начал работу необычный джазовый бар

Дизайнеры вдохновились историей о «Великом Гэтсби» и оформили заведение в стиле Америки прошлого.

На сцене здесь будет звучать живая музыка, а повара начнут готовить американские блюда — жареную курицу или кукурузный суп. В меню даже появились «Губы Мэрилин Монро».
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
«Би-2» выпустила новый сингл «Я никому не верю» и клип на него.

Режиссером стал екатеринбуржец Макс Шишкин (до этого он уже работал с коллективом). В этот раз команда успела расправиться со съемками за один день.

Главный мотив песни — тема внутренней свободы.

Давайте скорее смотреть! Впечатлениями делитесь в комментариях.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Свердловской области наказали тех, кто нападает на камеры-треноги.

В регионе после нескольких громких случаев, прекратились нападения на операторов передвижных комплексов фото фиксации.

По итогам 2021 года не было зарегистрировано ни одного ЧП. До этого смотрители камер регулярно сталкивались с агрессией: их избивали и ломали технику.

По двум эпизодам (нападение на девушку-оператора на дублере Сибирского тракта, и нападение на мужчину на Челябинском тракте) были возбуждены уголовные дела.

— По решению судов, нападавшим были назначены штрафы, их также обязали возместить стоимость поврежденного оборудования, — рассказал начальник ЦАФАП ГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Заболеваемость ковидом в регионе бьет все мыслимые и немыслимые антирекорды.

Но даже  более чем три тысячи заражений в сутки — не предел, по мнению уральского врача, эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьева.

Он сделал краткосрочный (и неутешительный) прогноз того, как дальше будет развиваться ситуация с коронавирусом в Свердловской области.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Екатеринбурженка заявила, что видела, как охранники парка Маяковского собираются убить собак, рассыпая по территории отравленный корм.

Об этом она начала активно писать в Instagram, отмечая аккаунты E1.RU (кстати, подписывайтесь на нас), мэра и губернатора.

Мы попросили администрацию парка прояснить ситуацию.

Выяснилось, что корм там действительно рассыпали, но ничем отравлен он не был — так приманивали бродячих собак, оккупировавших ЦПКиО. По словам администрации парка, на животных жалуются посетители.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
У скандального бара «Че почем» в центре Екатеринбурга произошла массовая драка.

массовая драка.

Видео потасовки в редакцию E1.RU прислали жители соседнего дома, которых разбудил шум.

Участвовали в драке около десятка парней, остальные просто наблюдали за происходившим.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Глядя на адские очереди в поликлиниках, читатели E1.RU обратились к нам с вопросом, могут ли они стать волонтерами и чем-то помочь медицинским организациям.

Мы узнали в областном Минздраве. Там ответили, что порыв, безусловно, похвальный, но сделать это невозможно.

Дело в том, что в кол-центры берут людей только с медицинскими знаниями, так как им нужно оценивать состояние людей и давать советы по лечению до прихода врачей.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Екатеринбуржец Сергей купил новую стиральную машинку. «И что?» — спросите вы.

Вот только внутри, помимо документов и прочих бумаг, мужчина нашел предсмертную записку.

В магазине заявили, что это была чья-то шутка.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На фоне сильнейшего кадрового дефицита полицию Екатеринбурга накрыла новая напасть — омикрон косит их ряды

Сотрудники массово уходят на больничный. В некоторых отделах не хватает уже больше половины состава, оставшимся не позавидуешь — нагрузка вырастает в разы.

Работать скоро станет некому?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге начал работу первый почтовый хаб «Пятерочки»

Его в Кольцовском логопарке запустила 5Post — дочерняя компания гиганта Х5 Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). Разбираемся, зачем он нужен.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман попал в больницу.

Говорит, что тест на коронавирус у него отрицательный, но загадочно добавляет фразу «иллюзий никаких».
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Нижнем Тагиле сегодня начали судить уволенного опера-героя Руслана Белоконного. В отсутствии его адвоката Руслану предъявили обвинение и доставили в суд в окружении ОМОНа.

Рассказываем подробности и публикуем видео этого позорного процесса.
источник