У застройщика элитного поселка «Карасьеозерский» долги и вообще больше нет денег на стройку. Поэтому он ищет инвестора на аукционе. Начальная цена новых очередей — 950 млн рублей. Но ее готовы снизить больше чем в 2,5 раза.
Семь месяцев пришлось судиться с мэрией екатеринбургскому бизнесмену, чтобы доказать право на установку 13 павильонов. Поводом для разбирательства стало постановление администрации о размещении нестационарных объектов в городе.
Сегодня прихожане временной мечети «Нур-Усман» после традиционной пятничной молитвы устроили сеанс бесплатного угощения для всех желающих. Мероприятие получило название Open Plov — c его помощью правоверные надеются привлечь внимание к своим проблемам. В Екатеринбурге проживает множество мусульман, а большой соборной мечети, где они могли бы проводить свои праздники, у них нет. Мероприятие власти назвали незаконным.
Руководители ведущих СМИ Екатеринбурга написали открытое письмо и. о. начальника ГУ МВД по Свердловской области Владимиру Миронову. Они просят главного свердловского полицейского взять под особый контроль расследование о покушении на общественника Алексея Беззуба.
Жители Эльмаша останутся без трамваев ради... новых трамваев. В районе кольца на Фрезеровщиков начнется обустройство новой ветки в Пышму. Объект сложный. И скорее всего, работы растянутся на месяцы.