🏨🏢 Сегодня в Екатеринбурге открылся форум небоскрёбов. Несём вам охапку новостей первого дня.
🔵 Из памятников архитектуры Екатеринбурга предложили создать город-музей. Со слободой VIII века, слободой XX века и заодно сразу оставить место под памятники XXII века:
http://m.e1.ru/news/478526🔵 За жильцов домов на улице Свердлова, которые яростно выступают против застройки квартала на месте завода Ятеса, вступилась замминистра строительства России. А вот сенатор и бывший мэр города Аркадий Чернецкий на стороне застройщика:
http://m.e1.ru/news/478542🔵 Апарт-отель "Аккорд" на ЖБИ уже больше не апарт-отель:
http://m.e1.ru/news/478529🔵 В жилом комплексе "Уральский" у Блюхеровского моста построят отель специально для радушных мизантропов, которые зовут людей в гости, но не хотят размещать их в своих маленьких однушках:
http://m.e1.ru/news/478533🔵 Аркадий Чернецкий на сегодняшнем форуме небоскрёбов стал настоящим экскурсоводом и хвастался 3D-принтером:
http://m.e1.ru/news/478550