Мы побывали на тренажере "Уральских авиалиний", том самом, где пилотов учат справляться с экстренными ситуациями (и иногда садиться в кукурузное поле). Правда, наш корреспондент чуть не уронил самолет.
Появились новые данные в деле об избиении общественника Алексея Беззуба. С момента нападения, напомним, прошло уже больше месяца, а особых сдвигов в расследовании не наблюдается.
В прошлом году прокуратура назвала пятерых виновных в обрушении крыши на заводе Калинина. Тогда погибли четыре человека, еще 14 получили травмы. Но с тех пор дело никак не продвинулось.
Жители дома на Уральских рабочих заподозрили, что слишком много платят за отопление. Когда начали копать, то нашли очень странные документы – например, о том, что от лица их ТСН заключались договоры с фитнес-клубом и центром обучения за рубежом. Теперь они подали заявление в полицию – хотят вывести бывшего председателя на чистую воду.
В начале этого года в Екатеринбурге была вспышка кори. Из-за объявленного карантина детей несколько недель не пускали в школы и садики. Еще один случай заболевания корью зафиксировали в августе. И каждый раз при этом специалисты напоминают о необходимости делать прививки. Но многие до сих пор сомневаются, так ли они нужны и действительно ли полезны.
С 16 по 19 октября в Екатеринбурге пройдет «Неделя моды». В этом году два дня посвятят детям. Сегодня прошел кастинг, в котором приняли участие дети-модели ростом от 106 до 164 сантиметров.
В этом году E1.RU впервые вручит Народную премию в номинации «Открытие года». Редакция выбрала десятку бизнес-проектов, которые стали знаковыми для Екатеринбурга за последний год. Сегодня мы объясним, почему именно эти компании попали в топ-10.
Иногда статус памятника не только не помогает старому дому, но и разрушает его! Эта история — о екатеринбуржцах, которые не могут жить в своем доме, хотя искренне любят его. И никакие хождения по инстанциям не помогают им добиться хоть какого-то ремонта. При этом каждую минуту на голову может упасть прогнивший потолок.
Впереди - первые осенние выходные. А это первая осенняя ярмарка на площади 1905 года, матч «Автомобилиста» против СКА, фестиваль об Урале и любви к Уралу, концерт автора музыки из Silent Hill, урок о том, как не тащить домой всякий мусор и много чего ещё!