Владимир Ефимов — участник штурма Белого дома, он был командиром объединенного сводного отряда Свердловской области. В 1993-м ему был 31 год. Спустя 26 лет мы говорим с ним о тех трагических событиях, о разочаровании в нынешней власти и о том, почему, несмотря на несогласие с режимом, он не поддерживает тех, кто выходит на митинги.
В России очень злокачественный менталитет, говорит Антон Кузнецов, психоаналитик, работающий с онкопациентами. У нас считается, что рак - это приговор, и, услышав диагноз, человек думает, что ему предлагают умереть прямо сейчас. Мы поговорили с психологом о том, что чувствует заболевший человек и его родные. И как с этим жить.
В Екатеринбург приехала гонщица NASCAR Дженнифер Кобб. Мы решили посадить ее за руль старых жигулей и проехать по подворотням и центру Екатеринбурга.
Один раз мы заблудились и много раз нарушили ПДД. Но было весело, и прямо в машине мы взяли у Дженнифер интервью. Поговорили о том, как ей жигули и наши дороги.
Собрали 27 крутых идей, чем можно заняться на этих выходных. Там всё: фестивали документалок и короткометражек, матчи «Автомобилиста» и «Урала», чемпионат по бодибилдингу, гонки эндуро и концерты для поклонников абсолютно разной музыки – от нового проекта Скриптонита до концерта с песнями квартирников группы «Кино».
Мэр Александр Высокинский на объезде по скверам рассказал, что в ближайшее время трем скверам в Екатеринбурге присвоят особый статус. То есть капитальное строительство здесь будет запрещено.
Грибники в эти дни закрывают сезон. Но на прощание еще можно что-нибудь найти. По данным народной разведки, прямо сейчас в лесах Свердловской области — опята, рыжики, белые, красноголовики и очень экзотический гриб под названием рядовка фиолетовая.
Первоуральск активно готовится к визиту Дмитрия Медведева. Еще точно не подтверждено, когда он приедет, а там уже начали ремонтировать фасады на гостевых улицах и вот это всё. Что-то напоминает, а? Глядишь, и люки запечатывать начнут.