Жители Екатеринбурга не только лишились возможности попасть на концерты, но теперь еще и не могут вернуть деньги. Разбираемся, почему так и законно ли это.
🍴 По оперативным данным областного минАПК: ✅ ситуация на товарном рынке стабильная ✅ запасы у торговых сетей по отдельным товарам – до 40 дней. ✅ заявки поставщикам на гречку, муку, макароны выросли в 2-3 раза ✅ повышение цен не наблюдается Во всех торговых центрах, комплексах, розничных рынках области транслируются ролики и звуковые оповещения по профилактике коронавируса.
Управляющие компании и ТСЖ усилили санобработку подъездов. В Екатеринбурге по поручению губернатора с сегодняшнего дня противовирусная обработка подъездов в жилых домах обеззараживающими средствами должна проводиться ежедневно. Допобработку мест общего пользования начали сотрудники управляющих компаний в Первоуральске, Североуральске и других городах Среднего Урала. Особое внимание уделяется допобработке: ✅входных групп ✅нижних этажей, где проходимость выше всего ✅перил ✅лифтов
❗️ Губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному оперативному штабу проработать вопрос ограничения работы детских зон, фудкортов, развлекательных центров, чтобы в условиях распространения COVID-19 обезопасить посетителей, особенно детей
Вокзалы и аэропорт хотят оборудовать огромными тепловизорами, чтобы следить за здоровьем пассажиров. Если эксперимент пройдет удачно, приборы появятся и в метро.
5% людей старше 65 лет, заразившихся коронавирусом, умирают. Это статистика врачей из США. Тем, кому нет 19 лет, повезло больше - для них вирус практически не опасен.
А сколько лет екатеринбуржцам, которые заболели из-за COVID-19, узнаете здесь.
Сегодня вечером скорая помощь приехала к дому на проспекте Сахарова, 41. По словам местных жителей, из многоэтажки забрали парня и девушку. По данным источника E1.RU, этих людей забрали с подозрением на коронавирус. Собираем всю информацию о коронавирусе в режиме онлайн.
Супруги из Екатеринбурга Яна и Пётр Захаровы устроили фотосессию в ванной, наполненной гречкой. На фото Яна сидит в ванной с тарелкой заветной крупы и посыпает себя ей. «Так я вижу людей, которые скупают гречку килограммами», — гласит подпись под фото.
Организаторы "Евровидения" определились с тем, как пройдёт конкурс, который не состоялся в этом году из-за коронавируса. Участникам всё же придётся написать новые песни, так что UNO рейверы из Питера в Роттердаме не исполнят. Да и вообще факт их участия теперь снова под вопросом.