Перед целой неделей карантина, во время которого хоть и можно, но не рекомендуется выходить на улицу, екатеринбуржцы устроили набеги на продуктовые магазины.
Мы попросили наших читателей приоткрыть дверцы холодильников и показать нам свои стратегические запасы.
А вот такого действительно никогда не было: в Екатеринбурге Сбербанк впервые в России выдал кредит на поддержку пострадавшего от коронавируса бизнеса под 0,0% годовых. Теперь бизнесмену будет чем платить зарплату сотрудниками.
Жизнь продолжается, несмотря на коронавирус. Через две недели военные начнут репетировать парад Победы в Екатеринбурге. Первые перекрытия ждут горожан 14 апреля.
Следующие репетиции пройдут 16, 21 и 23 апреля, последняя — 7 мая на площади 1905 года. Подробности по ссылке.
Карантин-карантином, а о безопасности на дорогах забывать не стоит! На нескольких перекрестках Екатеринбурга поменяли схему проезда. Мы нарисовали карты, чтобы вам было удобно разобраться в том, что изменилось.
Теперь за нарушение эпидемиологических норм можно получить серьезный срок, а за фейки о коронавирусе - миллионные штрафы. Разбираемся в новых законах от правительства вместе с юристом.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собрал ответы на самые популярные вопросы из-за ограничительных мер, которые он ввел. Например, кто будет следить за нарушениями? Можно ли бегать по улице в одиночку? Если человек живет не по месту регистрации, как доказать патрулю, что он находится рядом со своим домом? И другие.