Size: a a a

Еду в Татарстан

2019 September 28
Еду в Татарстан
В распоряжении нашей редакции видео, которое сняла перед тем как покончить с собой 17-летняя девочка в г. Альметьевск. Мы не будет показывать его вам, дабы каким-либо образом не способствовать распространению идей, которые она говорит или пабликов, которые ее подвигли на это.

Винить в случившемся нужно не только и не столько паблики, сколько самих себя, весь взрослый мир, за то, что мы не придаем значения некоторым проблемам и переживаниям, которые носят в себе наши дети или младшие братья с сёстрами. Перебесится, переживет, вырастет — типичные глаголы, которыми объясняются подростковые отклонения. Иногда они действительно безобидные, но бывают случаи, когда нужно идти к психотерапевту.

Девочку не удалось спасти, она спрыгнула с 7 этажа и скончалась от полученных травм. Уважаемые родители и родственники, есть у нас к вам одна просьба, не забивайте на проблемы младшего поколения, они живут и развиваются в очень сложное время всеобщей доступности информации и любого контента, мы жили немного в другой парадигме, возможно поэтому среди молодого поколения больше гениев и способных людей. Обратная сторона этой медали в том, что случилось в Альметьевске. В наших с вами силах сделать так, чтобы такие случаи больше не повторялись.
источник
Еду в Татарстан
Это черно-белая фотография Казани 1912-го года от колориста Олега Цыпцына. Узнаете?
источник
Еду в Татарстан
Глава сообщества мам РТ Нина Шимина возглавила молодежный парламент Татарстана

https://realnoevremya.ru/news/153206-glava-soobschestva-mam-rt-nina-shimina-vozglavila-molodezhnyy-parlament-tatarstana
источник
Еду в Татарстан
В РПЦ в ответ на идею о четырехдневке заявили, что у россиян и так много выходных

https://www.business-gazeta.ru/news/440595
источник
2019 September 29
Еду в Татарстан
Сегодня под Казанью реконструируют события Гражданской войны  

https://kazanreporter.ru/news/34268_segodna-pod-kazanu-rekonstruiruut-sobytia-grazdanskoj-vojny
источник
Еду в Татарстан
Вот вам вариация на тему "Россияне и блины на лопате" в городе Нижнекамск в Татарстане магазин электроники устроил распродажу блендеров по 199 рублей. Что из этого вышло, смотрите на видео.
источник
Еду в Татарстан
В школах Агрызского района открылись «Точки роста» с тренажерами-манекенами и шахматной гостиной

http://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/29/663872/
источник
2019 September 30
Еду в Татарстан
Давайте начнём этот день с #цитаты мэра Казани о Нью-Йорке. Исключительно татарский подход к урбанистике, мы считаем.
источник
Еду в Татарстан
Ещё мы вам приготовили самую милую и романтичную историю этой недели. Постом ниже.
источник
Еду в Татарстан
В Казани парень принес на свидание гашиш

http://prokazan.ru/news/view/134208
источник
Еду в Татарстан
А это самый центр Казани и знаменитые красные автобусы. Надеемся, очень сильно, что водителя привлекут к ответственности за опасное вождение.
источник
Еду в Татарстан
В Верхнем Услоне прошел фестиваль военно-исторической реконструкции «В боях за Казань». Впервые в Татарстане воссозданы события Гражданской войны. Было снято очень много фотографий, но лучшая из них не удостоена ничьим вниманием. А меж тем в ней, возможно, больше смысла чем во всех остальных вместе взятых.
источник
Еду в Татарстан
Уходящая неделя запомнилась тремя основными событиями в политическом телеграме Татарстана, которые и пытались обсосать со всех сторон верные пехотинцы татарской повестки.

Итак, тема номер один: Послание Рустама Минниханова Госсовету РТ.

Это самая активная и упоминаемая тема недели, кто-то писал аналитику после, например «Бабай позвонит», кто-то транслировал послание во время, такие как «Еду в Татарстан» и «Бикбов», кто-то подшучивал про тех, кто пишет о послании, например «Неудаща», а кто-то пытался делать из себя инсайдера, мы про «Шалтай-Бабай». Тот самый случай, когда весь телеграм в едином порыве, ну вы поняли.

Тема номер два, не менее популярная: Назначение Айдара Салимгараева главой «Татмедиа».

Об этом высказались «Шалтай-Бабай», «Неудаща» , «Еду в Татарстан» и шутили «Рассказы о смешной России». Ну что мы тут можем сказать, Айдара Салимгараева достойно встретили в теневой стороне медиа пространства Татарстана, да, нас тоже наталкивает на мысли.

Третья тема — собрание глав разведок стран СНГ в Казани:

«Неудаща» и «Еду в Татарстан» написали анонс, после, главный новостник телеги рассказывал о самом интересном . Для рядового жителя республики событие так себе. Но то, что Татарстан выбрали центром этой встречи — хорошо.

Последнее, что мы хотели бы заметить — это тема, которую подняли в канале «Еду в Татарстан». Речь о цитате Камиля хазрата Самигуллина, который заявил, что боится неверующих людей и они опасны для общества. Все подробности в посте. Канал пытался подстебывать муфтия Татарстана и после, но извинений так и не дождался.
Telegram
Бабай позвонит
Сегодня состоялось ежегодное послание Рустам Минниханова Госсовету РТ. Событие действительно важное, потому что, во-первых, это первое выступление перед вновь избранным региональным парламентом, во-вторых, это послание можно считать началом предвыборной кампании 2020 года. Мы собрали наиболее важные тезисы из послания.

- Празднование 100 летия Татарстана и 75 годовщины ВОВ важные вехи в истории республики и страны в целом. Что касается столетия, важно, что вклад Татарстана в развитие страны признается на федеральном уровне, Путин подписал указ о праздновании этой даты на федеральном уровне

- Диалог с молодежью нужно проводить как через отработанные формы работы, так и не бояться новаций. Нужно воспитывать патриотический дух. Важным и правильным решением было создание отдельного профильного министерства.

- Продолжение работы над сохранением межнационального, культурного и межконфессионального мир и согласия.

- Было отмечено активное участие региона на международной арене при поддержке МИДа. Визиты Туркменбаши…
источник
Еду в Татарстан
Пенсионера в Татарстане задержали за покушение на убийство: он ударил женщину топором по голове

https://www.business-gazeta.ru/news/440704
источник
Еду в Татарстан
Что вы знаете о повестке в мирном и толерантном Татарстане?
источник
Еду в Татарстан
Сегодня "Ак Барс" и "Нефтехимик" в Казани сыграют "нефтяной матч"

https://realnoevremya.ru/news/153332-segodnya-ak-bars-i-neftehimik-v-kazani-sygrayut-neftyanoy-match
источник
Еду в Татарстан
Стало известно, что привлекает туристов в Казани

https://realnoevremya.ru/news/153318-stalo-izvestno-chto-privlekaet-turistov-v-kazani
источник
2019 October 01
Еду в Татарстан
⚡️По всей Казани звучат сирены тревоги. Включайте радио и ТВ, там будут перехваты эфира и сообщения. Но все это, как мы уже говорили не более чем учения. Но звучит очень страшно.
источник
Еду в Татарстан
Господа, свершилось. В Набережных Челнах жителя города оштрафовали на 50 т.р. за пропаганду гомосексуализма.

Дело было так: молодой человек создал группу в ВК, в которой знакомились представители ЛГБТ. Парень был администратором паблика до 2010 года, после чего покинул его. Недавно сотрудники ФСБ напомнили ему про паблик и про то, что он его создатель. Благодаря особенностям ВК имя создателя группы навеки остаётся неизменным. Даже если вы покинете группу, группа не покинет вас. Таким образом, ФСБ и нашли горемыку.

Соль истории в том, что фактически молодой человек перестал участвовать в истории паблика в 2010. А закон о противодействии пропаганде гомосексуализма вступил в силу в 2013. ВК в очередной раз доказал, что это соцсеть зла. Лучше приходите в наш уютный чат и общайтесь там, наш товарищ майор не выписывает штрафы.
источник
Еду в Татарстан
Наиль Магдеев упал на четыре позиции в рейтинге мэров городов России

https://chelny-biz.ru/news/295316/
источник