Size: a a a

Еду в Татарстан

2020 January 17
Еду в Татарстан
На Дакаре тем временем стартовал последний этап. Сегодня мы узнаем имя победителя ралли-марафона в Саудовской Аравии. На первом месте в грузовом зачете сейчас Андрей Каргинов из команды «Камаз-мастер», на втором тоже наш Антон Шибалов, и на третьем Сергей Вязович из белорусской команды «МАЗ». Держите кулачки.
источник
Еду в Татарстан
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку

https://meduza.io/news/2020/01/17/premier-ministr-ukrainy-aleksey-goncharuk-podal-v-otstavku
источник
Еду в Татарстан
⚡️Андрей Каргинов закончил прохождение сегодняшнего спецучастка на Дакаре без особых проблем. А это значит, что Вязович его не достанет, Антон Шибалов скорее всего тоже. Открывайте шампанское, Камаз снова выиграл Дакар, теперь уже в 17-й раз. Но дождёмся конечно же официальных результатов.
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане впервые возраст материнства достиг 29 лет: молодежь не спешит заводить семью

https://realnoevremya.ru/articles/163328-v-tatarstane-vpervye-vozrast-materinstva-dostig-29-let-molodezh-ne-speshit-zavodit-semyu
источник
Еду в Татарстан
В Нижнекамске мальчик Колобок стал примером правильной жизни

https://ntr-24.ru/index.php?newsid=62697
источник
Еду в Татарстан
Победа КАМАЗа на Дакаре - закономерный итог того, как потраченные деньги приносят свой результат.

Мало какая команда на ралли-рейде может похвастаться такой поддержкой и уровнем оснащения, среди грузовых команд точно. Здесь речь не только о подготовке грузовиков, но и об организации отдыха гонщиков, восстановлении после сложных нагрузок и так далее. Всё это позволило команде победить.

Не надо писать о том, что в этом КАМАЗе нет ничего камазовского. Боевая машина - плод инженерного труда, и ее надежность целиком и полностью заслуга работников КАМАЗа и команды «Камаз-мастер».

Но надо признать, что Дакар стал скучным. Были времена баталий между КАМАЗом и Татрой, чуть позже мы стали свидетелями того, как Ивеко реально конкурировали с КАМАЗами, отчасти из-за трасс, но это было интересно смотреть.

Современный Дакар - это борьба бюджетов, и пока какая-нибудь грузовая команда не решит всерьез вложиться в эти соревнования, мы так и будем наблюдать за тем, как ребята из Набережных Челнов будут штамповать победы одну за другой.

Поздравляем Андрея и Антона с золотом и серебром, Эдуарда с тем, что нашел в себе силы продолжить гонку после схода. Поздравляем всю команду, без которой этой победы бы не было. До следующего года! Вы крутые!
источник
Еду в Татарстан
Крещенские купания в Татарстане пройдут на фоне аномально теплой погоды

https://kam.business-gazeta.ru/news/453876
источник
Еду в Татарстан
В посёлке Юдино мужчина застрял в лифте между 8-м и 9-м этажом, вызвал диспетчеров, но решил не дожидаться их и вылезти самостоятельно. По предварительной версии мужчина был нетрезв и провалился в шахту лифта, пролетев 8 этажей вниз. От полученных травм житель Казани скончался на месте. Не выходите из лифтов самостоятельно, пожалуйста.
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане за безопасность на дорогах взялись основательно и начали с самых основ - сдачи экзаменов на получение прав.

Глобальных изменений два: с 1 октября 2020 года больше не надо будет сдавать площадку, потому что в реальных условиях практически нет необходимости в полученных умениях. А самое главное, во время сдачи экзаменов будущих водителей перестанут испытывать на одном и том же маршруте.

Что это значит? Для казанцев, например, то, что не получится заранее выучить маршрут, каждый поворот и кочку. Экзамен станет реальной проверкой водительских навыков, а не шаблонной формальностью.

Здесь только нужно отметить, что нужно, чтобы изменилось и отношение инспекторов принимающих экзамен. Зачастую их замечания доходят до абсурда, а желание подзаработать лишних денег, приводит к тому, что валят даже тех, кто идеально подготовился к экзаменам.

Ну и еще. Жителям сёл, расположенных рядом с оживленными трассами будут раздавать фонари, чтобы они могли обозначить себя на дороге. С начала года на дорогах Татарстана погибло 19 человек - не самая приятная статистика для региона и ГИБДД должны сделать все, что количество этих смертей снизить.

Соблюдайте ПДД и читайте наш канал.
источник
Еду в Татарстан
Сегодня вечером в Казани девушка протаранила несколько автомобилей и вылетела на тротуар. Судя по комментариям на видео, она была не совсем трезва. Слава богу без жертв, жаль у нас не лишают прав пожизненно.
источник
2020 January 18
Еду в Татарстан
Для снижения числа ДТП жителям населенных пунктов вблизи трасс раздадут фонарики

http://spas-rt.ru/news/novosti/dlya-snizheniya-chisla-dtp-zhitelyam-naselennykh-punktov-vblizi-trass-razdadut-fonariki
источник
Еду в Татарстан
Мастер-класс от татар-информ как освещать столетие ТАССР при этом не говоря о нем.
источник
Еду в Татарстан
Болгарскую кадетскую школу-интернат посетил бывший выпускник

http://spas-rt.ru/news/novosti/bolgarskuyu-kadetskuyu-shkolu-internat-posetil-byvshiy-vypusknik
источник
Еду в Татарстан
Из-за потепления обрушился ледовый городок в Екатеринбурге

http://www.evening-kazan.ru/news/iz-za-potepleniya-obrushilsya-ledovyy-gorodok-v-ekaterinburge.html
источник
Еду в Татарстан
Пока между Россией и Беларусью разногласия, мужики из дакаровских команд стоят вместе на пьедестале, обливают друг друга шампанским и поздравляют друг друга с победой. Спорт вне политики, и ребята это доказали.
источник
Еду в Татарстан
Назван топ-10 самых популярных паролей

https://kazanfirst.ru/news/509021
источник
Еду в Татарстан
Как увлажнить кожу лица правильно

http://aksubayevo.ru/news/poleznye-sovety/kak-uvlazhnit-kozhu-litsa-pravilno
источник
Еду в Татарстан
В Нью-Йорке прошёл фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле». Да вы не ошиблись. В Нью-Йорке. Татарской песни. Теперь вы видели все.
источник
Еду в Татарстан
источник
2020 January 19
Еду в Татарстан
То, что тиктокеры максимально всратые люди, мы никогда не сомневались, но сегодня одно из таких видео могло стоить жизни девочке из Набережных Челнов, которая решила попрыгать по крышам в автограде.
источник