Size: a a a

Еду в Татарстан

2020 August 28
Еду в Татарстан
Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России

https://lenta.ru/news/2020/08/28/chempion/
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
Известный тележурналист Сергей Брилев подготовил фильм к столетию ТАССР «Волга, Кама и притоки».

Какой он Татарстан сегодня – с крупными международными событиями, особыми экономическими зонами, благоустроенными парками и скверами, промышленными гигантами. И каким был – в дни основания, какой путь прошла республики к сегодняшнему статусу региона-лидера.

Рассказывают об этом герои проекта – Президент Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев,  помощник президента Наталия Фишман-Бекмамбетова, писатель Гузель Яхина, актриса Чулпан Хаматова, врачи, историки, банкиры и рабочие заводов.

Фильм выйдет в эти выходные на телеканале Россия-24.
29 августа, в 12.00 и 22.00.
30 августа, в 9.00, 14.00 и 19.00.
А вот и тизер к фильму Брилева, который можно будет посмотреть уже завтра. Он выйдет на Россия 24 и будет посвящён Татарстану.
источник
Еду в Татарстан
Комментировать здесь ничего не хочется, просто послушаем Владимира Владимировича, который говорит про Татарстан.
источник
Еду в Татарстан
В Казани планируется открытие кондуктивного детского сада «Все сам». В небольших группах дневного пребывания дети с ограниченными возможностями смогут не только получать реабилитацию, но и развивать свои навыки.

Инициатором проекта стал 33-летний житель Казани Илья Школьников. Он и его супруга - пара с особенным ребенком, которые, столкнулись с отсутствием подобных садов в Казани. История семьи Школьниковых и их проекта во благо многих людей в нашем новом фильме.

https://youtu.be/eM85orqRYk4
источник
Еду в Татарстан
«Ситуация в республике является если не показательной, то выгодно отличается от многих других субъектов Федерации»

Тон беседы Путина с Миннихановым выгодно отличался от многих других встреч президента с главами регионов.
источник
Еду в Татарстан
Собственников и управляющие компании торговых центров могут включить в список отраслей, пострадавших от Covid-19. С таким предложением Президент РТ Рустам Минниханов обратился к Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

В пресс-службе уполномоченного при Президенте РТ по правам предпринимателей рассказали, что предложение затрагивает такие виды деятельности, как аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20.2), а также управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (ОКВЭД 68.32.2).
источник
Еду в Татарстан
Бурганов прокомментировал участие будущего педагога из Казани в конкурсе красоты

https://www.tatar-inform.ru/news/science/27-08-2020/burganov-prokommentiroval-uchastie-buduschego-pedagoga-iz-kazani-v-konkurse-krasoty-5766763
источник
2020 August 29
Еду в Татарстан
Медицинским работникам в Татарстане, которые оказывают помощь пациентам больным коронавирусом, произвели стимулирующие выплаты на сумму более 2 млрд рублей.
источник
Еду в Татарстан
ЦИК Республики Татарстан получил около 3,5 млн. бюллетеней для голосования на предстоящих 11, 12 и 13 выборах.

Для голосования на выборах Президента РТ изготовлено 2 937 257 бюллетеней, для  довыборов в Госдуму по Нижнекамскому избирательному округу №28 — 454 100 бюллетеней, для довыборов в Госсовет Татарстана в Елабужском избирательном округе — 61 139 бюллетеней.
источник
Еду в Татарстан
На этой видеозаписи запечатлена «яжмать» обыкновенная, скажем так, в своём естественном проявлении.

Камеры наблюдения ЖК «Весна» в Казани зафиксировали жестокое избиение малолетнего ребёнка женщиной, которую матерью назвать нельзя.

Что с ребёнком сейчас неизвестно, но просим обратить внимание на этот случай правоохранительные органы, неизвестно как часто это происходит и не нужна ли медицинская помощь ребёнку.
источник
Еду в Татарстан
Татары со всего мира спели песню "Мин яратам сине Татарстан!" и поздравили со 100-летием образования ТАССР. Начал, естественно, Салават абый Фатхетдинов.
источник
Еду в Татарстан
Рустам Минниханов прогулялся по набережной в компании вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и руководителя федерального агентства по туризму Зарины Догузовой.
Сегодня открылась вторая очередь набережной.

«Здесь мы смогли реализовать идею благоустройства озера с событийным наполнением пространства вокруг него. Прежде всего, мы сохранили связь озера с исторической средой Старо-Татарской слободы», - рассказал Президент.
источник
Еду в Татарстан
Путин подписал указ о награждении Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

http://news.lenta.ch/X8sK
источник
Еду в Татарстан
Мастер-класс от Президента Татарстана, как надо болеть за гребцов.
источник
Еду в Татарстан
Подробности ужасного видео, где мать жестоко избила ребёнка в подъезде.

Мать 33 года, живет в Чистополе, работает в салоне красоты. Приехала в Казань к своему знакомому.

Пацану 5 лет. Любил позависать в планшете. Мамаша была против. Тогда ребёнок спрятал комп в соседнем подъезде (где они и находятся на видео). Попасть туда они сразу не смогли и мать решили «проучить» своего ребёнка.  

Сейчас мать с ребёнком в полиции.
источник
Еду в Татарстан
The Duslar House
источник
Еду в Татарстан
Президент Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер Марат Хуснуллин открыли Магистраль 100-летия ТАССР

«От качества дорог зависит безопасность и комфорт жителей республики. Поэтому модернизация автодорожной сети остается для нас приоритетной задачей», - сказал Рустам Минниханов. Президент поблагодарил дорожников, которые построили участок дороги.
источник
Еду в Татарстан
Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров едут на трамвае по Казани. Видео, которое обязательно нужно сохранить себе в телефон.
источник
Еду в Татарстан
Рустам Минниханов обсудил с Аидой Балаевой развитие сотрудничества с Казахстаном

https://www.tatar-inform.ru/news/official/29-08-2020/rustam-minnihanov-obsudil-s-aidoy-balaevoy-razvitie-sotrudnichestva-s-kazahstanom-5767074
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
На этой видеозаписи запечатлена «яжмать» обыкновенная, скажем так, в своём естественном проявлении.

Камеры наблюдения ЖК «Весна» в Казани зафиксировали жестокое избиение малолетнего ребёнка женщиной, которую матерью назвать нельзя.

Что с ребёнком сейчас неизвестно, но просим обратить внимание на этот случай правоохранительные органы, неизвестно как часто это происходит и не нужна ли медицинская помощь ребёнку.
Мы рады, что наказание всё же настигнет «яжмать» и надеемся, что ребенок найдет в себе силы справиться с этим потрясением.

«В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье „Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего“», — сообщили в прокуратуре РТ.
источник