Size: a a a

Еду в Татарстан

2020 November 30
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
Депутат Государственной Думы от Татарстана, бывший глава регионального Минмола, экс-министр спорта РТ Марат Бариев заболел коронавирусной инфекцией.
источник
Еду в Татарстан
Каждый пятый работник Татарстана (21%) брал больничный за последние шесть месяцев. Об этом свидетельствуют данные опроса службы исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru. Чаще всего больничный брали медработники, банковские служащие и специалисты производственной сферы.

В большинстве случаев выдача больничного не была связана с коронавирусом. Лишь 13% опрошенных указывали на то, что брали больничные из-за COVID-19: болели сами, контактировали с заболевшими или вернулись из страны с большим числом случаев коронавирусной инфекции.

Источник: Реальное время
источник
Еду в Татарстан
В Казани сын забил до смерти пожилого отца

51-летний сын погибшего пенсионера рассказал, что его отца принесли домой чуть живого. Мужчина тут же вызвал скорую помощь. Но медикам оставалось лишь констатировать смерть. Следом приехали и полицейские, они. Как и соседи усомнились в правдивости его слов. Тело 85-летнего мужчины было сильно обезображено, но ни в подъезде, ни на улице не было обнаружено ни следов крови, ни борьбы и никто ничего не слышал. Зато из квартиры, в которой он скончался, шум во время застолий доносился регулярно. Сына погибшего задержали по подозрению в убийстве отца.
источник
Еду в Татарстан
За две недели Роспотребнадзор по РТ нашел нарушения у 13 заведений общепита

https://www.tatar-inform.ru/news/society/30-11-2020/za-dve-nedeli-rospotrebnadzor-po-rt-nashel-narusheniya-u-13-zavedeniy-obschepita-5789191
источник
Еду в Татарстан
В Иннополисе за 2021 год произведут 300 роботов-дезинфекторов

https://www.tatar-inform.ru/news/business/30-11-2020/v-innopolise-za-2021-god-proizvedut-300-robotov-dezinfektorov-5789207
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане появится платформа для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/10126201
источник
Еду в Татарстан
В Менделеевскиом районе женщина вышла на обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен», не справилась с управлением, вылетела с трассы и врезалась в дерево. Водителя госпитализировали с различными травмами.
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
В Казани инскассатор пытался застрелиться в служебном автомобиле.

Инкассатор выстрелил себе в голову, но остался жив. Мужчину срочно госпитализировали в больницу для проведения операции. Сейчас на месте работают следователи и сотрудники полиции. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.
❗️25-летний инкассатор, которого сегодня утром госпитализировали в Казани с огнестрельным ранением головы, скончался в больнице.
источник
Еду в Татарстан
Ещё совсем недавно приют «Вега» в посёлке Аксубаево был буквально на грани закрытия из-за долга в миллион рублей.

Марина, хозяйка приюта, опубликовала пост на страничке в Instagram с призывом о помощи. Благодаря активности пользователей сети и их репостам, всего за сутки приюту удалось собрать всю необходимую сумму.

Мы побывали в гостях у Марины и её подопечных, узнали историю «хвостатых постояльцев», как лечат и чем кормят собак и кошек, кто помогает в финансировании и какая ещё требуется помощь.

https://youtu.be/Vbyr2_q9zfA
источник
Еду в Татарстан
Эксперт: Рост числа электромобилей будет сумасшедшим к концу года

https://www.tatar-inform.ru/news/transport/30-11-2020/ekspert-rost-chisla-elektromobiley-budet-sumasshedshim-k-kontsu-goda-5789227
источник
Еду в Татарстан
В Госстройнадзоре РТ назвали частое нарушение при строительстве жилых домов

https://www.tatar-inform.ru/news/society/30-11-2020/v-gosstroynadzore-rt-nazvali-chastoe-narushenie-pri-stroitelstve-zhilyh-domov-5789245
источник
Еду в Татарстан
Аналитики подсчитали, какие мобильные приложения собирают больше всего личных данных россиян. Бесспорным лидером рейтинга стала соцсеть «ВКонтакте».

Приложение российской соцсети хранит на своих серверах 83,3% от общего списка параметров, который составили эксперты агентства TelecomDaily.

За 100% они взяли 30 пунктов, среди которых имена, фамилии, электронные адреса и номера мобильных телефонов пользователей и другие. Среди этих параметров также перечислены местоположение, контакты и даже модель телефона.

Далее в строке лидеров идут приложения «Госуслуги» и «Одноклассники», они хранят 63,3% данных пользователей. Замыкают пятерку лидеров Facebook и Сбербанк — 56,7%.
источник
Еду в Татарстан
Те же самые, что сожгли вышку 5G
источник
Еду в Татарстан
#нампишут В Казани в посёлке Салмачи ДТП, сбили человека.
источник