Size: a a a

Еду в Татарстан

2021 January 10
Еду в Татарстан
Сотрудники МЧС разогнали участников чемпионата по дрифту

В Казани сотрудники МЧС не позволили провести чемпионат по зимнему дрифту UGOL на льду Волги, возле яхт-клуба «Аракчино», сообщает «Вечерняя Казань».

Соревнования должно было состояться вчера 9 января, однако, один из очевидцев сообщил сотрудникам МЧС об увиденном, позвонив по номеру 112, и на место прибыли сотрудники ГИМС.

Как выяснилось, на льду реки находилось 45 автомобилей, что является нарушением закона о выезде автотранспорта на лёд в местах, где нет оборудованных ледовых переправ, таким образом организаторы чемпионата подвергнули опасности участников соревнования, считают в МЧС. Помимо этого, соревнования должны быть согласованы с органами местного самоуправления, Роспотребнадзором и ГИМС, чего сделано не было.

По итогам проверки все 45 автомобилей покинули опасное место, а соревнования  были перенесены на KAZAN RING. Материалы по делу были переданы в админкомиссию для принятия решения о мерах пресечения.

Фото: ГУ МЧС России по РТ
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
А когда уже современной татарской эстраде запретят любую деятельность и забанят во всех социальных сетях?

https://t.me/ipteshler/5144
источник
Еду в Татарстан
Из-за метели ситуация на дорогах Татарстана очень сложная, десятки аварий на всех направлениях. Берегите себя и по возможности воздержитесь от поездок. На видео перевёрнутый молоковоз в Кукморском районе Татарстана.
источник
Еду в Татарстан
Весь подиум сегодняшнего этапа Дакара за камазовскими гонщиками.

Гонку выиграл экипаж Дмитрия Сотникова, сразу за ним приехал Айрат Мардеев, который укрепляет свою третью позицию в генеральной классификации, замкнул тройку лидеров Антон Шибалов.

Один из главных соперников наших гонщиков - Сергей Вязович на МАЗе сошел с дистанции, его напарник по команде сильно отстает в генеральной классификации. Конкуренцию так же может составить Мартин Мацик на Ивеко, но на каждом этапе он понемногу теряет время.

Сейчас камазовцам важно правильно выбрать тактику и найти баланс между скоростью и надежностью, впереди вторая половина Дакара и важно всем доехать до финиша, не пропуская соперников вперед.
источник
Еду в Татарстан
Лукашенко назвал Путина своим единственным другом

https://www.business-gazeta.ru/news/495043
источник
Еду в Татарстан
Нашему аккаунту угрожают сетевики из структуры Гузель Уразовой.

После публикации сетевых танцев структуры Гузель Уразовой нам в личку стали поступать угрозы с требованием удалить пост, изменить содержимое, «или мы предпримем меры, вы можете остаться без аккаунта уже сегодня».

Беспринципные артисты татарской эстрады, пользуясь доверием своей аудитории в Инстаграм, создают гигантские структуры сетевого бизнеса, продавая бесполезные порошки и косметику. В период коронакризиса и экономического спада, население несет последние сбережения в сетевые структуры, веря обещанные такими Уразовами заработки.

Все мы понимаем, что зарабатывает на этом только верхушка пирамиды «Уразова и Ко». Именно поэтому обозлённые руководители структуры бегут к нам в личку с угрозами - стандартное агрессивное поведение сетевиков, лишь бы никто не рассказывал аудитории, как на самом деле выстроен их бизнес.
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
В России выявлен первый случай "британского" штамма коронавируса — глава Роспотребнадзора

При этом в Роспотребнадзоре уточнили, что случай "британского" штамма коронавируса выявлен еще в конце прошлого года.

По ее словам, используемые в РФ тесты обнаруживают новый штамм, а вакцины защищают от него.
источник
Еду в Татарстан
❗️У телеграма появится web-версия мессенджера для браузера Safari, сообщил Павел Дуров.
источник
Еду в Татарстан
Армия сетевиков Гузель Уразовой сегодня устроила атаку на наш Инстаграм аккаунт. И даже снесла одну нашу публикацию.

Дива татарской эстрады применила недюжинные усилия для атаки на скромный татарский паблик с помощью своих приспешников  сетевого бизнеса. Жалобы на нарушение авторских прав посыпались на наши публикации с участием Гузель Уразовой как из рога изобилия. При этом материалы были взяты нами из открытых источников со ссылкой на автора (это позиция нашего паблика, мы всегда указываем авторство). На всякий случай все публикации с Гузель Уразовой, включая ее творчество, мы удалили.

Если сетевой бизнес такой прекрасный, честный и доходный для всех участников, и им нечего стыдиться в построении пирамиды из денег подписчиков — с чем связана такая бурная реакция звезды татарской эстрады?

На случай нашей блокировки — оставайтесь с нами в Телеграм, тут будет вся информация, а так же подпишитесь на наш резервный аккаунт в Инстаграм (если из-за подобных персонажей  его придётся создавать).

Очень жаль, что некоторых представителей татарстанской эстрады хватает только на подобные ухищрения. Видимо просто заниматься пением и концертами уже не в чести.
источник
2021 January 11
Еду в Татарстан
В Татарстане с 1 по 10 января произошло 111 пожаров. В них погибли 14 человек, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

За десять дней на пожарах пострадали пять человек, спасены 20 человек.
источник
Еду в Татарстан
❗️Биткоин показал отрицательный рост с 40000$ 9 января до 34000$ к 11 января.

У редакции два вопроса:
1. Что делать?
2. Достаточно ли правильно написана новость?
источник
Еду в Татарстан
Динамика показателей по коронавирусу в Татарстане.
источник
Еду в Татарстан
Прокуратуру Набережных Челнов попросили сделать информацию о смертности от COVID-19 в октябре — декабре 2020 года доступной для общественности. С такой просьбой к главе надзорного ведомства автограда Дмитрию Ерпелеву обратилась депутат горсовета Челнов Татьяна Мухина.

«Надежная, точная и доступная информация о пандемии имеет важное значение для снижения риска передачи вируса и защиты населения от опасной дезинформации», — говорится в обращении первого секретаря горкома КПРФ, опубликованном на сайте партии.

По словам Мухиной, на сайте Управление ЗАГС Набережных Челнов не представлены данные о количестве летальных исходов от коронавируса. Не предоставляют эту информацию и в управлении здравоохранения города.

Источник : Реальное время
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане Роспотребнадзор подал иск о защите деловой репутации к блогеру Жукману. Любовь Авдонина назвала его поведение «некорректным».

«Более того, за его присутствие в общественном месте без маски, когда она заявился к нам в управление и пытался задать какие-то вопросы такого, не совсем корректного свойства, мы также составили на него протокол, и суд принял решение о привлечении его к ответственности на 7,5 тысячи рублей».

Авдонина отметила, что иск о защите деловой репутации находится в суде на рассмотрении, и выразила уверенность, что он будет решен в пользу Роспотребнадзора.

Подробнее о конфликте можете прочитать в нашем посте от 10 ноября 2020-го года.
Telegram
Еду в Татарстан
​Говноблогеры из канала "Жукман" спровоцировали сотрудниц Роспотребнадзора Татарстана, оскорбляли их и отказывались надевать маски.

На канале "Жукман" на youtube появилось видео, на котором три взрослых мужика пытаются компенсировать собственную неполноценность, недоразвитость и слабоумие, провоцируя сотрудниц Роспотребнадзора РТ.

Перед этим они специально не прошли тест на коронавирус, который обязаны пройти все прилетевшие из-за границы в Казань и ждали звонка сотрудника РПН.

После приглашения на беседу в ведомство, блогеры на проходной отказывались надевать маски должным образом, ссылаясь на то, что в постановлении не написано как именно их нужно носить и так далее.

Когда у этих говноедов кто-то заболеет короной по-серьезному, с одышкой, температурой и не дай бог аппаратом ИВЛ, сомневаемся, что они будут такими же дерзкими, называя болезнь барановирусом. Когда этим уебкам выдадут трупы их родных в черных мешках, а закапывать их будут люди в противочумных костюмах, мы думаем, они вспомнят про эти маски…
источник
Еду в Татарстан
Акции Twitter падают на биржах после удаления аккаунта Трампа
источник
Еду в Татарстан
Детей в первый класс будут набирать по новым правилам.

https://www.tatar-inform.ru/news/science/11-01-2021/priem-detey-v-pervyy-klass-proydet-po-novym-pravilam-5798046
источник
Еду в Татарстан
В Казани заработал родительский контроль школьного питания

http://www.business-gazeta.ru/article/495105
источник
Еду в Татарстан
Президент Татарстана выложил фотографию, на которой он говорит по телефону, и подписал ее: «Лиля (Глава пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова), убери фотографов, не отвлекайте меня от работы.»
источник