Сколько вы можете прожить без зарплаты?
Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников
hh.ru выяснила, испытывали ли татарстанцы финансовые трудности при поиске работы, как изменился подход к расходам, пришлось ли брать деньги в долг.
Во время поиска работы финансовые трудности испытывают 90% татарстанцев. При этом 41% отметили, что у них возникли серьезные финансовые проблемы, еще 36% обнаруживают трудности, но в состоянии с ними справиться. 13% заявили, что небольшие сложности возникли, но оказались практически незаметными.
При поиске работы финансово труднее всех рабочему персоналу и представителям транспортно-логистической сферы. Также выяснилось, что женщины лучше справляются с финансовыми проблемами, чем мужчины.
Каждый четвертый респондент Татарстана (23%) отметил, что если поиск работы затягивается более чем на неделю, то у него начинаются финансовые трудности. 35% без проблем с финансами могут потратить на поиск работы от двух недель до месяца. Всего 14% татарстанцев могут искать работу до трех месяцев, не испытывая при этом трудностей с деньгами.