eduvtatarstan
В США неизвестный попытался протаранить на автомобиле заграждение Капитолия.
На записях с камер видно, что на носилках увозят пострадавших. Сейчас здание оцеплено, введен режим полной изоляции.
Как минимум три человека пострадали, среди них офицеры полиции, один из них погиб. Подозреваемый был задержан. Позже он скончался от ранений.
Американские СМИ опубликовали информацию о мужчине, вчера напавшего на Капитолий. Им оказался 25-летний афроамериканец Ноа Грин, он был последователем религиозно-политического движения «Нация ислама» и предположительно страдал психическим расстройством.
Молодой человек ни раз писал в своих соцсетях – «правительство США — враг номер один для темнокожих». CNN сообщили, что Грин был обычным темнокожим парнем, в студенчестве играл в американский футбол, но пару лет назад связался с «Нацией ислама» и даже пытался сменить фамилию на Мухаммад.
Вчера он влетел на машине в ограждение Капитолия, а затем напал на полицейских с ножом, в результате был смертельно ранен. Один из сбитых офицеров умер в больнице, ещё один остаётся на лечении.