Size: a a a

Campaign Insider

2020 August 15
Campaign Insider
Лицом к России

Белорусские протесты помимо изобретательности протестующих, сплочённости народа и использования национальных символов, отличаются от украинского Майдана одним аспектом — они не носят антирусский характер. И поэтому за ними интересно смотреть и даже сопереживать.

В новой статье поговорим про методы белорусских протестующих и проанализируем нынешнюю ситуацию вокруг этой страны.

https://echo.msk.ru/blog/dubravskiy/2692967-echo/
источник
2020 August 19
Campaign Insider
​​Правая «исламофобка и расистка» победила на республиканских праймериз

Именно так мейнстримные СМИ напишут про эту победу, если вообще напишут. Лора Лумер обогнала своих оппонентов и теперь выдвигается против Лоис Франкель в 21 округе Флориды.

Примечательно, что Лора на себе ощутила всю силу «Новой этики». Из-за ее непопулярных консервативных взглядов и поддержки Трампа, она столкнулась со следующим:

— забанена во всех соцсетях
— не может вести рекламные кампании в Фейсбуке и Ютубе
— технические компании отказались обслуживать ее штаб, ей отказали сервисы по рассылке смс, почты и колл-центра
— СМИ тотально ее игнорировали

При этом, она аутрейзит инкумбента по округу, выигрывает праймериз и ведет партизанскую интернет-агитацию через сторонников, которых теперь тоже банят.

Лора точно смогла бы избираться в России.
источник
2020 August 20
Campaign Insider
Главное об интересах России на постсоветском пространстве — в одном канале

«Русская беседа» ежедневно рассказывает о политических процессах в бывшем СССР, в первую очередь — актуальной повестке в Белоруссии и на Украине.

Много аналитики, обзоры текстов, инсайдерская информация с мест (прямо сейчас — о белорусских протестах), интересная новостная выборка, исторические материалы. Наглядные данные.

Именно то, что нужно знать о политическом и экономическом влиянии Кремля, «мягкой силе» и деятельности пророссийских политических сил в регионе.

Подпишитесь и будете узнавать всё самое главное о ближнем зарубежье.
источник
Campaign Insider
Трамп в юбке

Новая статья на Republic. Рассказал про двух кандидатов, которые победили на республиканских праймериз 18 августа. Основной акцент на Лоре Лумер. Обратите внимание на человека, который стоял рядом с ней на пресс-конференции. Это политтехнолог Роджер Стоун, который вёл 4-х республиканских президентов и активно участвовал в кампании Трампа в 2016 году. А её начальник штаба Карен Джиорно — работает с технологами президента.

Эта история про то, как несмотря на бан во всех социальных сетях, отказ от сотрудничества технических платформ и даже попытки помешать победе со стороны самой республиканской партии, Лора победила и теперь будет противостоять демократу Лоис Франкель.

А ещё рано хоронить Трампа, как ролевую модель для политика. Почему? — Читайте в новой статье.

https://republic.ru/posts/97562
источник
2020 August 21
Campaign Insider
Навальный отравлен, уже почти сутки в коме. Еще вчера отдельные люди могли тешить себя мыслями, что это отравление не санкционировано Кремлем. Но сегодня всем очевидно, что это отравление, которое пытаются скрыть (покрыть) на всех уровнях:

— не пускали жену под смехотворным предлогом с бумажками,
— попытались выкрасть вещи Алексея, на которых могут быть улики отравления,
— и самое страшное: сейчас запрещают транспортировать Алексея из  больницы в Омске, где нет нужного оборудования и специалистов, в ведущую токсикологическую клинику в Германию, ставя под угрозу жизнь Навального.

Это самое настоящее людоедство, еще врачей в это преступление затягивают.

К Алексею необходимо немедленно допустить специалистов, которых пригласили его близкие, необходимо сообщить его семье всю информацию о его состоянии, все результаты обследований (скрывают даже их) и нужно проводить лечение там, где решат его родственники.

https://zona.media/chronicle/navalny_omsk
Медиазона
Отравление НавальногоАлексей Навальный госпитализирован в Омске в бессознательном состоянии, соратники говорят о сильном отравлении. Скорая увезла его с аэродрома после экстренной посадки самолета, которым политик возвращался в Москву из Томска. Оппозиционера, находящегося в коме, подключили к ИВЛ.Омские медики сначала утверждали, что Навального нельзя перевозить на лечение в Германию, но к вечеру 21 августа передумали. По версии омских врачей, политик впал в кому из-за падения уровня сахара в крови.Утром 22 августа медицинский самолет с Навальным прибыл в Берлин. Врачи из клиники Charite объявили, что политика отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. В омской больнице настаивают, что анализы Навального об этом не свидетельствовали. Генпрокуратура не нашла признаков преступления в отравлении Навального. Charite обратилась за помощью к Минобороны Германии, позднее немецкое правительство сообщило, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок». 7 сентября политика вывели из искусственной…
Навальный выложил первый пост после отравления
источник
Campaign Insider
Перед вами кандидат от республиканцев на выборах в Палату Представителей — Анна Паулина Луна, которую успели прозвать "антидотом Оказии-Кортес".

Ветеран боевых действий, Гордая латиноамериканка мексиканского происхождения, Анна выросла в бедных районах Южной Калифорнии в семье матери-одиночки.

Анна присоединилась к Военно-Воздушным силам Соединенных Штатов (ВВС США) в возрасте 19 лет. Она закончила базовую подготовку с отличием и стала президентом Совета летчиков, организации повышения квалификации для младших летчиков ВВС США. Получила степень бакалавра биологии в Университете Западной Флориды.

Считает, что радикальные социалисты — враги Америки. Критикует политику идентичности. Ярый сторонник 2-й поправки и права на оружие.

Она победила в 13 округе Флориды и планирует сместить засидевшегося демократа. При этом, она обогнала по голосам своего оппонента, который собрал больше денежных средств, чем Паулина.
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
Campaign Insider
источник
2020 August 22
Campaign Insider
Поддержите ребят из "Пространство Политика". Они делают оригинальный и редкий контент, которого сейчас так не хватает в Рунете. Тут и обсуждение современной повестки, дебаты про "новую этику", да и отдельные тематические стримы.

У ребят есть patreon — обязательно подписывайтесь и помогайте генерировать ещё больше крутого контента, организовывать офлайн-ивенты в разных регионах вне Москвы. По ощущениям, проект не просто перспективный, он эффективный, а что может быть важнее? Сейчас ребята активно развиваются в других регионах, подписка на патреон поможет им пушить политическую дискуссию в разных уголках России, не ограничиваясь столицей и Питером.
источник
Campaign Insider
Друзья, мы открываем свой Patreon и в связи с этим, обращаемся к вам за поддержкой.

Как вы можете знать, Пространство Политика — это некоммерческий проект, существующий благодаря помощи наших партнеров из Фонда имени Генриха Бёлля в России. Наш проект запущен уже в трёх городах, а осенью мы планируем открыться в четвёртом — Тюмени.

Мы проводим ивенты почти каждую неделю, выпускаем уникальный контент и стараемся поднимать уровень дискуссии в Восточной Европе. И самое важное во всем этом — вы, наши гости, читатели, те, кому важен наш общий проект.

Пришло время для выхода Пространство Политика на новый уровень, и мы не сможем сделать это без вас. Оформив ежемесячное пожертвование, вы станете частью проекта и сможете принимать в нём непосредственное участие. Совсем скоро у нас появится свой мерч, и его тоже можно будет получить через пожертвование на Патреоне.

Без вас мы ничто,
Ваше Пространство Политика

Патреон: https://www.patreon.com/prostranstvo_politika
источник
Campaign Insider
​​Собирать подписи можно, агитировать — нельзя

Кандидат в гор. собрание Йошкар-Олы в республике Марий Эл подал уведомление о проведении одиночного пикета в рамках избирательной кампании. Ему отказали на основании Указа главы республики. Все публичные мероприятия с присутствием граждан запрещены.

Открываем Указ главы республики Марий Эл от 17 марта 2020 года №39, там есть абзац 2 пункта 2, читаем:

Данное ограничение не распространяется на правоотношения, связанные с подготовкой и проведением выборов и референдумов в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, мероприятий по выдвижению кандидатов избирательными объединениями или в порядке самовыдвижения и последующему сбору подписей в поддержку кандидатов, за исключением агитационных мероприятий с очным присутствием граждан, при этом указанные мероприятия должны быть проведены в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Т.е. ходить на поквартирку, даже собирать подписи — можно.  А вот агитировать на улице уже нельзя, пикеты запрещены, потому что публичное мероприятие. Встречи с избирателями, очевидно, тоже.

Прикрепляю ответ администрации городского округа.
источник
2020 August 23
Campaign Insider
Удивительное на выборах в Ульяновске. Кандидат смущается принадлежности к партии.
источник
Campaign Insider
источник