Size: a a a

2020 May 10
Epanchintsev
⚡️⚡️Источник Города55 сообщает, что решение о продлении режима самоизоляции в регионе уже сформулировано, но пока члены оперштаба не определились с датой. Ограничительные меры планируют продлить, сделав при этом послабления для некоторых видов бизнеса.

— Идет спор по поводу продления. Это будет 24 или 31 мая. Окончательного решения пока не принято. Вероятнее всего, будет продление на две недели, — сообщает источник.
источник
Epanchintsev
⚡️ Режим самоизоляции в Омской области продлен до 24 мая.
источник
2020 May 11
Epanchintsev
23 новых случая коронавируса в Омской области и новая смерть. Пробили планку в 300 больных. #Омск300
источник
Epanchintsev
источник
2020 May 12
Epanchintsev
Из-за коронавируса перенесли не только Олимпиаду в Токио, но и сельскую олимпиаду Омской области. "Королева спорта" пройдет в Любино в августе-сентябре вместо июля.
источник
Epanchintsev
Ну вот собственно и понятно, почему в последние дни опять в Омской области взрывной рост больных коронавирусом. Это может быть очередной очаг. Впрочем, ничего удивительного. БСМП-1 находится рядом с ГБ-1, где ранее был обнаружен очаг и сменили главного врача. Источник искать несложно. Медицинские учреждения соединены подземным переходом.
источник
Epanchintsev
❗️Как сообщил Городу55 источник в БСМП-1, в больнице три отделения закрыты на карантин. Есть вероятность, что сегодня с одного отделения карантин снимут. Кто занес заразу в БСМП - персонал или пациент - пока неизвестно.
источник
Epanchintsev
⚡️В областном Минздраве нам подтвердили, что коронавирус проник в БСМП-1:

- В связи с тем, что среди пациентов БСМП были выявлены случаи коронавирусной инфекции, в учреждении были закрыты на карантин 3 отделения. На сегодняшний день ограничительные меры распространяются только на одно отделение. Учреждение работает в штатном режиме. Заработная плата начисляется сотрудникам в рамках трудового законодательства, ни о каких ущемлениях речи быть не может.
источник
Epanchintsev
30 новых случаев коронавируса в Омской области, выздоровел всего один человек.
источник
2020 May 13
Epanchintsev
1994 год. Писатель Александр Солженицын и первый губернатор Омской области Леонид Полежаев у музея художника Кондратия Белова. Они еще не знают, что через 25 лет здесь, ломая газпромовский гранит, поставят два потасканных ларька для цветов и мороженного. Духовное наследие.

https://t.me/GorSovetOmsk/2108

https://t.me/EvilOrisBrut/297
источник
Epanchintsev
источник
Epanchintsev
Одичали все за период самоизоляции.

В первый же день, когда можно стало работать киоскам, предприниматель раздвинул резной забор на улице Чокана Валиханова и выкатил три обшарпанных, видавших виды ларька на парадную омскую улицу для торговли цветами, морожеными и бог пойми чем.

Его можно понять, хочет работать и много, наверное, потерял в деньгах за шесть недель простоя. Но и нарушать правила нельзя. Стандарт для НТО уже другой, да и не вписываются они в пространство.

Мэр Омска Оксана Фадина выступила с отповедью нарушителю: "Апогей вандализма! Когда после вложенных усилий в развитие микросреды этой территории здесь стало приятно прогуляться, и есть что показать гостям и туристам, вдруг разделили забор на две части, словно в театрализованном шоу раздвинули занавес и оттуда показали неожиданное представление в виде трех старых киосков. Просто потому что захотелось, потому что пусть другие думают о правилах и соблюдают установленный порядок".

Это действительно драма. И скорее всего, наблюдаем только первое действие. Дело даже не в этой излишне эмоциональной пьесе "Три ларька на Валиханова". Разворачивается древнегреческая трагедия, когда предприниматель встречает государство в лице части системы его публичной власти. Он высунулся, а его задвинули обратно. По-старому уже нельзя, а по-новому еще не придумали как.

Одичали мы все немножко за время сидения дома...
источник
Epanchintsev
Путин объяснил, почему рухнули "Госуслуги".
источник
Epanchintsev
«Свыше миллиона заявок поступило, и портал не справился с этим объемом обращений. Сейчас коллеги из министерства связи работу наладили, но прошу обратить на это внимание»:  Путин раскритиковал рухнувший из-за наплыва посетителей портал «Госуслуги»
источник
Epanchintsev
Изначально скандальные киоски на улице Валиханова некоего Левченко, и подставляют главу Центрального округа. Теперь версия, что это целая семья Репиных. Кому верить? Какая-то неразбериха в национальной русской забаве - поиске виноватых.

https://t.me/omskwillnotleave/1995

https://t.me/politanatom/256
источник
Epanchintsev
Теперь понятно, чем должны заняться отдел контроля Центрального округа и департамент городской экономической политики мэрии Омска в первую очередь, которые сегодня работали на улице Валиханова. Необходим и земельный контроль конечно же, но это уже к другим подразделениям администрации города.

https://t.me/omskwillnotleave/2002
источник
Epanchintsev
Зарплата проректора омской медицинской академии 170 тыс. рублей - источник
источник
2020 May 14
Epanchintsev
Принял тут давече участие в zoom-конференции с журналистами и технологами, короче с коллегами по цеху. Тема дискуссии звучала как "Взаимодействие власти с журналистами в период пандемии Коронавируса" если кратко.

Мои мысли можете послушать в видюшке. Если тезисно то так:

✅ На общероссийском фоне (да слежу за многими субъектами) Ленинградская область выглядит достаточно хорошо в плане коммуникаций, но есть несколько НО

❌ Не хватает хороших профильных спикеров от власти и медицины
❌ Недостаточное взаимодействие с прессой на тему общей информационной политики
❌ Слабые расшифровки посылов и недостаточная отработка реакции людей на происходящее

Отдельное спасибо Сергею Старовойтову за онлайн, а также коллегам с регионов за их мнения, с которыми в большей степени я согласен.

Отдельно был рад послушать известного Александра Малькевича, Омского коллегу Василия Епанчинцева и неподражаемого Юру Воробьева.

Доклад подробно лежит на канале у Марата Баширова.
источник
Epanchintsev
В Омской области 34 новых случаев коронавируса. Региональный Минздрав сообщает об 11 погибших, федеральная статистика о 7. Опять расхождение в цифрах.
источник
Epanchintsev
Уже традиционно Омская область в лидерах по летальности от коронавиурса в Сибирском федеральном округе.
источник