Вот и огласили новые итоги «Медиалогии» по омским СМИ за 2 квартал 2020 года
Достаточно логично на первом месте «
Город55». Ребята реально «стреляют» инсайдами. У них иногда бывает интересная аналитика, потому их результат вполне понятен. Сильные ребята типа
Василия Епанчинцева,
Алексея Гошкодера и их руководителя Владимира Червонящего реально рулят повесткой.
«
СуперОмск» всегда был в числе лидеров, но сейчас они лишились одного из своих сильных журналистов – Дмитрия Олейника. Тем интереснее будет посмотреть их результат по итогам 3 квартала.
«
Коммерческие Вести» имеют хороших инсайдеров среди старой команды, потому, зачастую, выдают информацию, которую не известна другим СМИ
ГТРК «Иртыш» делает много эксклюзивов, поскольку имеет контракт с Облправительством. Именно поэтому СМИ всегда в ТОП-5.
«
Ом1», потеряв
Евгения Долганева в качестве главреда, с которым СМИ заняло 1 место в рейтинге цитируемости за 1 квартал, упало на 6-е место во втором квартале, и продолжает снижать обороты. Хотя, судя по инсайдам, автора позвали обратно, но не факт, что он будет активно генерировать темы для этого СМИ.
Оставшиеся СМИ мы любим, но про них писать не будем. Только почему «
НГС» не попал в ТОП-6 – ни мы, ни
Саша Жиров не понимаем.