Size: a a a

Чернявский // Аналитика Глебчика

2022 January 02
Чернявский // Аналитика Глебчика
Считаю, очень слабо выступил в 2021 году.

Написал всего лишь 6 из 30 самых заминусованных постов года, еле попал в десятку.

Но куда мне соревноваться с фигуркой, Губером, Митей Фоминым и мужем Инстасамки.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/3001616.html
источник
2022 January 03
Чернявский // Аналитика Глебчика
В 18 лет я был дохлый, скромный и летающий в раме, а еще давал интервью как настоящий футболист!
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
При всем уважении к Моте Сафонову – даже сейчас Игоряо Акинфеев номер один в России без конкурентов даже на горизонте.

Удивительно, что еще не прошло и года с того времени, как Сафонов жестко лажал, а уже такие заявления.

Что решаем по нему? Прощаем? Или следим детальнее?
источник
2022 January 04
Чернявский // Аналитика Глебчика
Роман Ротенберг сделал невозможное – притащил трафик в спортмедиа в январские праздники.

Самое потрясающее, что он со своим Йозе Марино заходит и на территорию футбола, просто гений!
источник
2022 January 05
Чернявский // Аналитика Глебчика
Не сработала аналитика. Бывает!

https://t.me/eurocup/1938
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Так получилось, что буквально неделю назад посмотрел Галицкого в Коммент.шоу. Там даже предпосылок к уходу никаких не было. Наоборот, показалось, что он в Гончаренко очень верит.

Ждем инсайды от знающих людей. И, видимо, ждем Мурада Олеговича Мусаева назад. Или кто будет? Муслин? Ташуев? Кононов?
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Прямо не верю в Николича в «Краснодаре».

• Галицкий был не в восторге от его футбола, а это вообще-то ключевое.

• Галицкий всегда был против тренеров-иностранцев.
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Просто цифры

Федун: 15 тренеров за 18 лет.

Галицкий: 9 тренеров за 13 лет.
источник
2022 January 12
Чернявский // Аналитика Глебчика
Как сейчас помню первый гол Смолова за «Динамо». Ассист Лобоса, конечно, прекрасен, но оцените хладнокровие Феди!
источник
2022 January 13
Чернявский // Аналитика Глебчика
Очень рад, что Галицкий поменял мнение насчет иностранных тренеров и все-таки назначил Тухеля. Это дает надежду, что когда-нибудь он перестанет верить во всеобщий заговор в пользу Москвы и судейство в пользу топ-клубов.

Совершенно очевидно, что в России единицы сильных тренеров, все они Галицкому не особо подходят, а нового Мурада Мусаева в Краснодаре не появилось. Как и вообще молодых сильных тренеров в России – их почти нет, в этом плане мы отстаем от Европы еще сильнее, чем на футбольном поле.

Пример Тедеско четко показывает, что обученный и четкий немец, знающий, что он делает, в РПЛ будет смотреться сильнее. Плюс Фарке осознанно играет в то, что хочет Галицкий (даже в Чемпионшипе катал мяч низом), ему не надо будет подстраиваться, как Гончаренко. Поэтому в теории решение кажется очень правильным.

А проблема наших молодых тренеров – точно такая же, как и футболистов-детей. И от одних, и от других тупо требуют побед. Вот любой ценой – стойте хоть весь матч у своих ворот, но затолкайте один жопой, вот и счастье.

Я еще раз вернусь к Тедеско, который первый сезон в «Спартаке» тупо разгребал за Кононовым и чисто прививал стиль. Пусть стиль этот был спорным и скучным, команда сначала слабо набирала очки, но «Спартак» постепенно становился узнаваемым. Насколько помню, росли показатели владения мячом, показатели ожидаемых голов. В итоге в следующем сезоне человек стал вторым.

По этой теме у меня однажды был разговор с Денисом Колодиным. Перескажу в вольном пересказе, что он мне говорил:

«Вот я тебе сейчас забил в девятку – потому что знаю, как положить в девятку. И положу еще, если надо будет. А вот с тренерством все не так. Играет моя команда, допустим, побеждает. И я не понимаю: они победили, потому что сработала моя идея? Или просто звезды сошлись?

Меня чем смущают многие тренеры: играют, ни одной атаки, но случайно на угловом затолкали, 1:0, радуются, считают себя героями. И дальше чередуют это с поражениями, так и не понимая, где они сработали, а где просто повезло или не повезло.

Вот пока я не буду точно уверен, что моя команда от начала и до конца игры действует по моему плану, главным тренером быть не собираюсь».

Вот бы всем нашим так мыслить и стремиться не к победам любой ценой, а постоянно учиться и прививать команде хоть какой-нибудь, но свой футбол. Тогда и победы обязательно придут.
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Ребров – все, Ещенко – все. Выберем нового деда?
Анонимный опрос
36%
Джикия
8%
Зобнин
13%
Промес
28%
Кутепов
15%
Мозес
Проголосовало: 6358
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Вообще шок, что Мозес единственный игрок «Спартака» старше 30 лет.
источник
2022 January 14
Чернявский // Аналитика Глебчика
Трогательный и душевный монолог Александра Ломовицкого, который ушел из «Спартака» в «Рубин».

• Слуцкий разговаривал с Ломо еще год назад. И шикарно его потроллил

• Месси не дал 14-летнему Саше автограф! Просто прошел мимо

• Ломовицкий рассказал, что поначалу ненавидел Ещенко. Тот ему постоянно пихал

• Признался, что читал телеграм Заремы!

• И очень тепло попрощался со «Спартаком»

Гоу: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_texts/3003079.html
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Блогер Sports.ru договаривается об интервью с тренером «Спартака».
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Заодно проанонсирую: в понедельник будет лиричный пост Артема о том, как он завершил карьеру за двадцать секунд и как начал жизнь в новой роли.

Жмите огонек, если теперь поскорее хотите понедельник!
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Теперь Transfermarkt можно читать и в Telegram!

Подписывайтесь на самый информативный канал о трансферах и узнавайте обо всех переходах и слухах зимнего трансферного окна вместе с этими отличными ребятами.

Присоединяйтесь:

http://t.me/tg_transfermarkt
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Складывается ощущение, что Каттани прямо на кураже и за движ.

Посмотрим, насколько профессиональным человеком он окажется и как сработают его трансферы, но пока есть какое-то приятное ощущение чего-то нового, вот как с появлением Тедди было.

Единственное, тогда была уверенность в качестве тренера, а здесь даже никакого представления нет.
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Каттани заявил, что будет учить русский из уважения к России.

Будет ли учить итальянский Футбольный Биги? А Крысева? Или мы останемся без интервью Каттани на светофоре и выходе из випов?

Пока много вопросиков.
источник
Чернявский // Аналитика Глебчика
Здесь может сложиться ощущение, что у Севы преимущество, но давайте по фактам.

На каком языке говорил Мухин, когда Биги брал у него лучшее интервью 2021 года? Правильно, для того интервью Максиму вообще не нужен был никакой язык, даже физический.

Думаю, с Каттани Биги разберется и на русском. А потом еще придет к Урганту на CIAO-2022.

https://t.me/kryseva/1648
источник