Войну в Сирии очень любят оправдывать идиотскими объяснениями "защиты от терроризма на дальних рубежах". "Дальние рубежи" не имеют общей границы, ИГИЛ на своём пике высасывал радикальных отморозков из России. Сейчас жён и детишечек этих отморозков возвращают назад в Россию. После уничтожения основы ИГИЛ в Сирии и Ираке, начались разговоры о том, что эти ребятишки смещаются в Афганистан и всякие мусульманские страны из состава бывшего совка. В общем такая себе оправдашка. Сказали бы прямо - нам нужен полигон, мы хотим бомбить насильников ослов как американцы. Ну хрен с вами, бомбите. Но напрямую признаться в реальных намерениях ни смелости, ни мозгов не хватает.
Вообще с мозгами в России всё очень-очень плохо. Вот упорото-патриотичные ребятишки вытащили видяйку, где бедненьких и несчастных солдатиков Асада (это тот самый товарищ, семейство которого до 2011 года угандошило десятки тысяч граждан Сирии) привязали к машине и таскали за собой. Видяйка сопровождается соплями, дескать "мы в Сирии дабы бороться с таким тысячелетним варварством". Ага-ага. Борцы с варварством выискались.
В России очень любят рассказывать про зверства украинских фашисто-бандеровцев. Нелюди же, русских уничтожают, пытают, а шахтёры и таксисты героически обороняют свою землю. Тем временем ровно пять лет назад невинные защитники русского мира на Донбассе привязали к грузовику укрокарателя и протащили между населёнными пунктами. Как там проходит борьба с варварством, ребятишечки? Отдельно искромётно, что с "варварством" в Сирии борются ребята с кувалдами в руках, которые занимались варварством на Донбассе. Занимались этим же самым и в Чечне. Обычные такие русские ребятишки.
Вообще, выставлять зверства солдат противника как аргумент, что "вот они какие плохие, нечеловеки и их надо уничтожать" - это не более чем приём пропаганды. Обычная дегуманизация противника. А вот выставлять это как причину вторжения на чужую территорию - это уже днище. Тотально неграмотное днище с непониманием психологии солдат. Русские диваны забиты кончеными дебилами, которые совершенно искренне считают, что русский солдат - образец нравственности и несёт разумное, доброе, вечное. В реальном мире, солдатики на войне очень быстро звереют. И дегуманизация противника пропагандой лишь помогает им в этом. Сегодня солдатикам показывают видяйку как "звери" тащат за грузовиком останки "героев", а уже завтра можно наблюдать картину как твои же высоконравственные солдатики цепляют к бамперу своей машины какой-то труп.
И отдельно хотим заметить, что вот эти вот "звери", которые режут уши, таскают трупы на тросах, в мирной жизни порой оказываются вполне приятными и интересными людьми. На войне творят всякую херню. За войной - обычные граждане РФ, которым есть что рассказать. Ну хобби у них такое - уши резать. Но сопливые диванные девочки старательно вытаскивают эпизоды "врагов" и пытаются обосновывать ими свою убогую, дегенеративную нравственность.
https://t.me/faceofwar/2885