На сегодняшний день количество заболевших в крае близится к 130. Таких цифр не было даже в апрельско-майский разгар. При гораздо более низких цифрах нас заперли в наших домах, запретив передвигаться на личных автомобилях, разрешив при этом на такси, Устроили безобразные заразные очереди в администрациях за аналоговыми красно-желтыми пропусками. Запретили нам выезжать на дачу, где у некоторых даже умерли питомцы за эти два месяца, оставшиеся без еды и присмотра. Чуть не погибли наши бабушки и дедушки в станицах без лекарств и продуктов, к которым под страхом штрафа в пятнадцать тыр и административного ареста не выпускали из города в соседние поселения. Плиты на дорогах ставили, рвы копали. А теперь что? Курортный сезон? Бабла рубануть с населения? Всех впускаем и даже в легендарные "консерваторы" (слэнг губернатора Краснодарского края, в переводе -обсерваторы) не закрываем? Даже справку про отсутствие чумы 2020 не везде требуем? Вся страна едет на курорт. Цифры заболевших превышают те, по которым нас держали под замком. Так что же случилось? Почему такая безответственность?
Вывод 1: значит не надо было этого всего и раньше, значит не берегли нас от болезни "Чума 2020", а издевались, а теперь молодцы.
ИЛИ
вывод 2 - альтернативный: значит раньше были молодцы и нас берегли, а теперь испугались закрыть край от въезжающих, в угоду власть имущим, отдавшим приказ открыть туристический сезон, и пусть все, как мухи передохнут от болезни "Чума 2020" , но налоги с побережья надо собрать. Все в казну. Не знаю чью. Там наверху знают. Им виднее, нечего свой крепостной нос совать куды не велено.
https://zen.yandex.ru/media/mamamonte_2344392/dvoinye-standarty-medicinskopoliticheskoi-statistiki-5f2311c98a51df1b1b41a5b3