У нас как бы есть огромное число круп, бобовых, овощи и фрукты круглый год, и это не дорого. Пачки любой крупы хватит на пару недель спокойно, но никто же не будет есть одну гречку, к примеру, каждый день. Поэтому чередование с другими и хватает на долго. Растительное молоко легко сделать самостоятельно, это тоже копейки стоит. Ну и купить тоже норм