Нет, ты проецируешь непооецируемое. Парни не ищут "подружек" по половому признаку. Чаще это какой-то вид активности, который по разным обстоятельствам девочкам не интересен или противен. Но если находятся пацанки - им зачастую рады. Это, что касается гендерных стереотипов.
Про иммигрантов то, что ты пишешь это относится в основном в бабушкам-дедушкам, которых импортируют и закрывают сидеть с внуками. Русскоязычные же взрослые продолжают потреблять большую часть контента на родном языке и вращаться в родной языковой среде значительную часть времени. Так что уныние наступает скорее из-за местного образа жизни в целом, а не от отсутствия правильной компании.
Ну тот кто ищет в этом подвох- обязательно найдёт . Там же чёрному по белому пишут ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК МУЖИКИ. И не думаю что проецирую, я вижу: куча знакомых парней, которые не прочь сходить в бар с другом, даже мало знакомым пока, при этом все в отношениях с девушкой. А то что испытывают одиночество иногда в новой стране- сколько роликов , видео интервью на ютьюбе, где они в этом признаются