🇬🇪 В Тбилиси очередной день митингов. Последние дни акции были спокойными. В очередной раз подтверждается тезис, что
туристам спокойно и безопасно. Нужно, конечно же, отменять этот идиотский запрет с 8-го июля на прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Сделает ли это сказочный товарищ? Скорее всего нет.
Что делать? У меня в личных сообщениях десятки подобных вопросов от россиян.
❗️Есть три реалистичных способа приехать в Грузию: 🥇 🛫
Самолётом с пересадкой через Минск, Баку или Стамбул. Зашел сейчас на один из агрегаторов билетов (здесь могла бы быть его реклама) и вбиваю, к примеру из Москвы 1-ое августа в Тбилиси и 8-ое назад. Смотрим цены:
через Баку 17918 рублей (есть ещё Гянджа) (мне пишут, что есть поезд ночной - 2 взрослых + ребенок 3000 билеты в купе)
через Минск 19078 рублей
через Стамбул 24997 рублей (но с возможностью погулять по Стабулу, поужинать на берегу Босфора, вполне вариант?)
🥈 🛫
Самолётом до Владикавказа и потом на автобусе\машине через военно-грузинскую дорогу по красивому маршруту. Специально для вас мониторю ситуацию через КПП Верхний Ларс. Сегодня ночью проезжали без пробок за 30 минут, днём пробка была 4 часа. Терпимо для этого времени года. Я уже рекомендовал ранее и кто пользовался услугами, все довольны — Георгий осуществляет поездки из Владикавказа в Тбилиси уже не первый год: +79897446878 (есть вотсап) или
Instagram (17 тысяч подписчиков, между прочим)
🥉 🛫
Самолетом до Еревана или Гюмри и потом маршруткой\автобусом. Опять берем 01.08 — 08.08 стоимость билетов : Ереван туда-обратно 13052 р., Гюмри — 12779 р. Мне лично (
без обид) Ереван не очень понравился, но сгонять в Гарни, Гегард, Хор-Вирап, Эчмиадзин и на озеро Севан можно. Или сразу сюда, напрямую в Грузию.
Уффф....вроде получилось рассказать о маршрутах и путях долета/доезда до нас. Всех жду в гости и повторюсь, что здесь спокойно, безопасно, вкусно и красиво 🇬🇪❤️