Добрый вечер ; подскажите , пож-та, я гражданка Израиля ( и РФ) даркон ещё не получила. Могу ли я с ближайшее время приехать в Израиль , меня пустят ? И будет ли для меня карантин ? Спасибо
Кроме вопроса «пустят/не пустят пограничники на въезде в Израиль» вам надо не забывать про «посадят/не посадят в самолет».
При вылете именно перевозчик является ответственным за то, что человек имеет право лететь в конкретную страну. Ибо если человек не имеет права (визы, вида на жительство и т.п.) на въезд в какую-либо страну, а авиакомпания его привезла в эту страну, то на ней (на авиакомпании) лежит обязанность вывезти человека обратно.
Раньше (когда не было коронавирусных ограничений) вас могли посадить в самолет и с российским паспортом (т.к. у РФ с Израилем безвиз). Теперь в Израиль может въехать или израильтянин, или человек со спец.разрешением (напр. на лечение). И именно авиакомпания в стране вылета будет решать сажать вас в самолет без даркона или нет.