✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️
Вернуться в Израиль.
Ничего нельзя спрогнозировать.
Я летела в никуда и мне нужно было вернуться любым способом до 10.07, потому что 2 недели карантина и я начинаю преподавать 26.07, поэтому просто мониторила инфу.
Из Москвы летает Исрааир 2-3 раза в неделю, билет без чемодана 390$, билеты в свободной продаже на сайте.
Летает Аэрофлот, билет с чемоданом из Москвы от 18000 ₽.
Я покупала единый билет из Ростова на Дону в Москву и из Москвы в Тель Авив 1.06 на 6.07, а Аэрофлот в тот момент активно отменял полеты в Израиль на август - никакой логики.
При этом мне говорили / мы не знаем будет рейс или нет - только в Москве перед регистрацией будете знать точно.
Пришлось рискнуть.
Я вылетела из Ростова на Дону в Москву 5.07 и ночевала в гостинице аэропорта, потому что на время покупки билета из Ростова на Дону в Москву мне сказали что не знают будет рейс в Москву или нет и что если нет - меня посадят на следующий и поэтому после моего рейса было ещё два, на всякий случай.
Самолёт из Ростова на Дону был полный, а вот на рейс из Москвы продали 70 билетов из 400 возможных, и из ТА это рейс полетел пустой, с почтой, дипломатами - никто не знает. Поэтому и была большая вероятность отмены.
Я просто рискнула. Не спрашивайте сколько ресурсов это забрало!
Если бы мой рейс 6.07 отменили, то 7.07 был рейс Исрааир , если бы и его не было - то через Минск. Минская схема работает и в обратную сторону тоже.
Сейчас появился рейс 13.07 из Москвы, поэтому и есть прогноз что будет вывозной рейс из ТА 14.07
На рейсы из Москвы билеты в свободной продаже на сайтах компаний. Аэрофлот покупала на российский загран, в Шереметьево попросили показать даркон.
Границе прошла все быстро без лишних вопросов. Дьюти фри работало!
По прилёту карантин 2 недели - дома, если есть условия. Или в отеле, если нет. Никто не заставляет. У меня нет дома условий и я в отеле. В отель нельзя выбрать - есть несколько ковид отелей, в которых селят тех кто по летел из за границы, выбрать нельзя, везут туда где есть свободные места.
Мои приключения с отелем читайте ниже 🤦♀️
Но что там будет дальше с полетами, границами и короной - не известно.
Мне просто нужно было лететь и я полетела.
Тяжёлая, но очень нужная и важная поездка была.
Хотя больше всего боялась не вернуться.
ПС - никто не знал что лечу в Израиль, потому что я и сама уже ничего не знала - все было на нервах и не было ресурса.
Но очень надеюсь что мой опыт будет полезен, потому что ситуации в жизни бывают разные...